Soccer.ru

Моуриньо: «За 7 лет Бэйл стал другим игроком. Как и Месси с Роналду»

31 октября 2020, 05:50

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо призвал болельщиков не сравнивать игру хавбека команды Гарета Бэйла с тем, как валлиец выступал за «шпор» до ухода в «Реал» в 2013 году.

Семь лет — это долгий, очень долгий период. Какой футболист в мире сейчас такой же, каким был семь лет назад? Они не обязательно должны быть лучше или хуже, они просто другие игроки.

Например, если сравнивать Роналду и Месси с ними же самими семилетней давности, то вы заметите, что сейчас они действуют в других зонах, играют на других позициях. Они стараются подстроиться под другую зону ответственности и тактические системы своих команд. Я считаю, что подобное происходит с большинством футболистов, так что Бэйл определённо стал другим игроком.

Я верю в Гарета, потому что он очень, очень много работает. Он прогрессирует.

Ранее Бэйл подчеркнул, что возвращение в «Тоттенхэм» особенно мотивирует его показывать хорошую игру.

Все комментарии
Али Самаркандский
31 октября 2020 в 06:00
Время иде.Всё изменяется
mihaluch
31 октября 2020 в 06:53
Но увы с годами не каждый футболист приобретает нужный ему опыт.
shlomo
31 октября 2020 в 07:08
А вот я в Гарета уже не верю....:(((
ДАША Д
31 октября 2020 в 07:25
Бэйл явно сдал и стал хуже.
Болот Сарбанов
31 октября 2020 в 07:35
У тех виден был постоянный прогресс, а этот - "Федот, да не тот".
Правдин Семён
31 октября 2020 в 07:36
Во всяком случае, Гарет ещё умеет иногда "взорваться "в нужный момент и сделать игру.
заDOOMчивый
31 октября 2020 в 08:44
ну Месси конечно сдал,то ли эта нервотрёпка на него так подействовала, Роналду хоть и сдал,но не так существенно,пытается вскружить голову изящными финтами, прыжками в высоту,да в принципе и забивать умеет. А Гарет может развлекать лишь клюшкой и своей косичкой.Когда он выходит на поле,то со Шпорами происходит что-то невероятное, причём в негативном ключе.
Жозе оказал услугу Реалу,конечно на покупку Левий не согласился бы,но на аренду видать его уломали.Пожалуй Модрич смотрелся у Шпор,куда более продуктивней.
mphuZ
31 октября 2020 в 13:55
> Какой футболист в мире сейчас такой же, каким был семь лет назад?

Заболотный!
dzvinka
31 октября 2020 в 11:23
мало по малу включает заднюю Моур уже))) ахахаха
Гость