Soccer.ru

Тухель: «С таким графиком мы просто убьём игроков»

31 октября 2020, 07:50

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель посетовал на перегруженность графика своих футболистов.

Мы так просто убьём игроков. Я всегда об этом говорил. Мы их просто угробим, потому что подготовка к матчам, выступления и отдых тесно взаимосвязаны.

В футболе всё ложится на плечи самых лучших игроков, потому что им ещё приходится выступать за свою сборную. Они играют во время международного перерыва, много летают, и, на мой взгляд, это слишком. У них нет времени, чтобы восстановиться и подготовиться [к матчам за клуб] после возвращения из сборных. Ни для кого не секрет, что процесс подготовки к матчам влияет на травматичность и выступления игроков.

Без этой подготовки футболисты становятся более хрупкими. Это не оправдание, а реальность. Мы будем искать решения. Надеюсь, что мы их найдём.

Мы вернулись из Турции в четверг, и пятница — наш второй день после матча [с «Истанбулом»]. В этот день наиболее высок риск получения травмы. Что означает, что [вчера] мы практически ничего не делали.

Мы теряем по одному игроку в каждом матче, и это касается не только нас. «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Бавария» — у всех то же самое.

Все комментарии
95-shishani-95
31 октября 2020 в 09:17
ФИФА, УЕФА и руководители национальных лиг нажрались!!!
Всех гнать надо и вернуть футбол в норм режим.
nubom
31 октября 2020 в 09:03
Тухель прав. Деньги пожирают футбол...
Медив
Медив ответ Ген Геныч (раскрыть)
31 октября 2020 в 08:41
Ну справедливости ради, эти 10 км состоят из постоянных рывков и ударов по ногам. Не особо это и приятно. Нагрузка на связки намного выше.
Но и Тухель перегибает. Это боль от потери Неймара в нем говорит. У Челси лазарет пустой, к примеру. У остальных в АПЛ тоже нет особой эпидемии травм. Если на то пошло, главная причина травм - это отъезды в сборную, где медштаб и оборудование для восстановления игроков на уровень хуже, чем в клубах. Больше половины повреждений в прошлом году игроки Челси получили в сборных. Отменили бы игры сборных в тупой Лиге Наций и все было бы норм
ЮЗИК
31 октября 2020 в 08:32
Париж меньше всего страдает, во Франции они выше всех на голову
beefs
31 октября 2020 в 08:26
Очень интересное мнение...
ДСА
31 октября 2020 в 08:24
Зарплаты у игроков такие, что можно и умирать на поле.
Ангел неБесГрешен
31 октября 2020 в 08:21
Уж не ПСЖ РЕВЕТЬ ПРО ГРАФИК, половину прошлого сезона балдели...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2020 в 08:14
Ну справедливости ради!!!!!!!!!!!!!!!Футболист,даже в супер матче не пробежит более 15 км, да и то вряд ли,в среднем где то 10-11 км и то,если ты бокс ту бокс к примеру и бегаешь везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!42 км и близко нет ни где!!!!!!!!!!!!!!!!!При марафоне ,человек бежит непрерывно а в футболе такого нет!!!!!!!!!Тем более после марафона ,так скажем отходняк очень паршивый!!!!!!!!!!!!!
А вот что в таком графике,риск травм возростает в разы-это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VAN ARM
VAN ARM ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2020 в 08:08
эта их работа и за неё платят больше чем тем кто каждый день в шахте пашет)))))
mihaluch
31 октября 2020 в 07:59
А нашим всё равно пешком можно хоть каждый день ходить.
VAN ARM
31 октября 2020 в 07:52
а как остальной мир работает каждый день?)))))))))))))))
Гость