Soccer.ru

Прядкин: «РПЛ не заинтересована в создании европейской Суперлиги»

06 ноября 2020, 09:06

Президент РПЛ Сергей Прядкин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что лига не заинтересована в создании нового европейского клубного турнира, в котором участвовали бы ведущие клубы Европы.

Нельзя ставить интересы ряда ведущих богатых клубов — около десятка их, не более того — выше интересов всех национальных чемпионатов, национальных лиг. По сути, если коротко сказать, богатые станут богаче, а бедные — беднее. Наша страна абсолютно не заинтересована в этом. Вы знаете прекрасно, что даже наши клубы, которые занимают первые позиции, конечно, никогда не попадут в эту лигу.

Все комментарии
particular
06 ноября 2020 в 09:17
Нашего мнения в этом вопросе никто не спросит... Супер -это не наш уровень... К нам скоро клубы Кипра и Гибралтара будут за гостевыми победами приезжать...

Был недоволен нашими клубами... Вчера огорчил ЦСКА... Это точно не супер....
25процентный клоун
06 ноября 2020 в 09:10
Лимит убери, мы футбол хотим смотреть а не чаловых
LOpp
06 ноября 2020 в 09:13
если коротко сказать, богатые станут богаче, а бедные — беднее. Наша страна абсолютно не заинтересована в этом.


А разве в нашей стране не так?
memphis
06 ноября 2020 в 09:47
В УЕФА заявили, что не заинтересованы в игре клубов РПЛ в еврокубках, т.к. даже букмекеры не заоабатывают...
Алексей Коротеев
06 ноября 2020 в 09:16
Тебя забыли спросить ! Сейчас при попадании в еврокубки платят не плохие деньги ,а так как вы эти денежки очень любите ,то это лишит вас кормушки . Тырить неоткуда будет -вот и волнуетесь . А если вас лишить денег ,то может тогда начнёте вплотную нашим футболом заниматься !!!!! Не заинтересованы они видите ли ! )))
PiterGrad
06 ноября 2020 в 09:44
конечно.. вам даже ЛЧ не нужна. Приятно наверное лежать в своей грязи и получать бабки . Так убить наш футбол за 10 лет надо было постараться.
beefs
06 ноября 2020 в 09:08
а что вам там делать, и там хотите на халяву заработать, трудиться надо...
oFANATo
06 ноября 2020 в 09:10
Конечно не заинтересованы
Мы даже и не сомневаемся
Grabovsky
06 ноября 2020 в 09:12
Какая вам супер лига. В ЛЧ ЛЕ норм играете спасибо.
Project Pandora
06 ноября 2020 в 10:07
Комментарий ни к чему. Это как если Рогозин начнет рассуждать о изучении Роскосмосом Меркурия.
Aris
06 ноября 2020 в 09:14
Как же он далек от футбола! Ведущие клубы хотят избавиться от халявщиков и не тратить время на поездки, в том числе и Россию. Средняя статистика 2020 года: 12 матчей и О побед! Уж лучше поехать в Андорру или Сан Марино.....
ДСА
06 ноября 2020 в 09:32
Если туда не берут, то и интереса нет.
112910415
06 ноября 2020 в 12:55
мы чужие на этом празднике жизни
Гость