Ярошик: «Поражение ЦСКА от „Фейеноорда“ — ещё не трагедия»

06 ноября 2020, 09:17
ФейеноордЛоготип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)3 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший футболист ЦСКА Иржи Ярошик прокомментировал результат матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Фейеноорда» (1:3).

Поражение ЦСКА — ещё не трагедия. Хотя, конечно, приятного мало. После игры с «Вольфсбергом» мы говорили: «Ничего страшного не произошло», так же было после встречи с загребским «Динамо». Но даже после сегодняшнего поражения я могу повторить эти слова. Слава богу, что в группе для «армейцев» дела складываются удачно, ведь отрыв от первого места всего три очка. Сразу после жеребьёвки сказал, что группа очень ровная — так и случилось.

Ни в коем случае не стоит унывать. Нужно продолжать делать свою работу. Проигрывать никто не хочет, но без поражений футбол попросту не может существовать. Игра была равная, но травма Фернандеса внесла коррективы. ЦСКА лучше смотрелся во втором тайме, но пропустил первый, а затем ещё два мяча залетело.

Следующая игра с «Фейеноордом» будет самой важной на групповом этапе. Именно от неё зависит, выйдут красно-синие в плей-офф. Сегодня голландцы выиграли, а в конце ноября, надеюсь, победа будет за нами. Всё ещё верю, что ЦСКА выйдет из группы.

Федор Паршунин
06 ноября 2020 в 10:53
"Поражение ЦСКА - еще не трагедия" Это лидер РПЛ, другие команды (кроме Локомотива) сыграли не лучше. Нет, это трагедия и далеко не оптимистическая.
"Отрыв от 1 места три очка" Пугает не отрыв, а качество игры.
"Без поражений футбол существовать не может". Как и без побед. Таковые отсутствуют.
"ЦСКА лучше смотрелся во втором тайма" Только по сравнению с ЦСКА в первом тайме. Но там не то что футбола, даже ногамяча не было. Счет на табло.
"Следующая игра будет самой важной" Мнение перетечет в фразу: "А теперь можно сосредоточится на чемпионате"
"ЦСКА выйдет из группы" Оснований так считать нет.
Шуnя771
06 ноября 2020 в 09:25

Оформим как драму...)
oFANATo
06 ноября 2020 в 09:33, ред.
Прав Ярошик.
Трагедия это когда в квалификации еврокубков не могут пройти как Спартак, Динамо, Ростов. И ноль очков приносят в копилку нашей страны.
06 ноября 2020 в 10:57
Первый тайм играли неплохо, хотя и скоростей не было. Проиграли Фейеноорду по делу во втором тайме, подвела травма Фернандеса, итак не хватка защитников пять человек в лазарете, а тут ещё приходится Зайнутдинова отправлять на фланг обороны.