Масалитин: «Можно сказать, что ЦСКА проиграл сам себе»

06 ноября 2020, 11:49
ФейеноордЛоготип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)3 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом» (1:3).

В первом тайме Влашич проявлял мастерство, Эджуке помогал своей активностью, которая ни к чему хорошему не привела. Потом «армейцы» отдали инициативу, «Фейеноорд» почувствовал, что им дают играть, у них появилась уверенность. Уже в конце первого тайма могли открыть счёт. Перевод Марадишвили на правый фланг в нашем чемпионате проходит спокойно, сейчас же это доставило проблем обороне ЦСКА. Естественно, парень просто растерялся.

Можно сказать, что ЦСКА проиграл сам себе. Не было уверенности, заряженности. Ставка была сделана на Сигурдссона, который должен был заставлять ошибаться защитников «Фейеноорда», но это не сыграло. Футболист провёл слабую игру. Вышел Чалов, начал принимать мячи, разыгрывать их. Он должен врываться вперёд и забивать голы. Для принятия и разыгрывания есть тот же Дзагоев, Влашич.

Это просто наш футбол, наш уровень. Кто-то кричит, что это позор? В том году все клубы вылетели из еврокубков, не было позора? Ну, кто-то может попасть в евровесну. Наш футбол надо полностью перестраивать. А теоретические шансы ЦСКА на выход из группы есть, ими надо воспользоваться.

Великолепный
06 ноября 2020 в 12:11
Соглашусь с Бубновым, который сказал что с точки зрения международного опыта ЦСКА все ещё слишком молодая команда.
Голы совсем не вытекали из логики матча. Первый стал следствием неудачного падения Марадишвили, после которого голландцы всё здорово разыграли. Второй шикарный удар из-за пределов штрафной, что в целом стечение обстоятельств. А в третьем была красивая комбинация, но, похоже, с положением вне игры, и тут VAR не мог помочь, так его просто не было. Плюс травма ведущего защитника Фернандеса из за которой пришлось перестраивать рисунок игры. Так что причин поражению много, но без поражений не бывает побед. Ждём в следующем туре Фейеноорд в гости в Москву. И удачи Армейцам в следующих играх ЛЕ, она точно не помешает.
Footbolista
Footbolista ответ Великолепный (раскрыть)
06 ноября 2020 в 12:29
Без поражений ЦСКА не будет первым?)...а с поражениями первым стать невозможно...круг замкнулся...кони ходят по кругу...
Дед за ЦСКА
06 ноября 2020 в 14:03
Сказалась физическая усталость основы, без свежести в головах нет её и в ногах.
viv
viv ответ Metisa (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2020 в 12:34
А кто из российских команд не позориться в еврокубках?
xxx82
06 ноября 2020 в 12:55
Надо видеть положительные моменты !!! Выход из группы с четвертого места, и как следствие можно сконцентрироваться на чемпионате, и бороться за чемпионство !!! Ну и даст бог начинать следующий год еврокубков в Лиге Чемпионов с новым ТРЕНЕРОМ !!!
06 ноября 2020 в 13:11