Игорь Федотов: «Не выиграй „Зенит“, и из-за судейства началась бы истерика»

09 ноября 2020, 21:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод, который произошёл на 56-й минуте матча 14-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром» (3:1).

На 56-й минуте при счёте 0:1 следовало назначить 11-метровый в ворота «Краснодара». Оздоев хотел сыграть в мяч, а Мартынович, в прыжке высоко задрав ногу, попал Оздоеву по голове. Москалёв как минимум должен был увидеть там опасную игру. Почему не вмешался VAR, не знаю, но судья «отскочил»: не выиграй «Зенит», и из-за неназначенного пенальти началась бы истерика.

Напомним, что «Зенит» обратился в ЭСК РФС по вопросу судейства в матче с «Краснодаром».

порт
10 ноября 2020 в 16:46
А пока истерит только Федотов.
viv
viv
10 ноября 2020 в 11:29
Это тактика руководства Зенита - свои люди в РФС, свои судьи, истерики. А потом четвертое место в ЛЧ без своих судей.
oFANATo
10 ноября 2020 в 10:34
Газпремыши постоянно истерят, поэтому им судьи все время и подсуживают. Помним как Вилков не удалил Азмуна в матче с ЦСКА за очень опасную игру. Наконец-то этого прозенитовского судейку отстранили от футбола.
Альфи
10 ноября 2020 в 08:34
    КЭТиК
    10 ноября 2020 в 04:19
    Судье просто повезло, что Зенит выиграл.
    trimetil
    10 ноября 2020 в 03:53
    Истерика обычно бывает у Спартака...
    makkie
    09 ноября 2020 в 23:08
    Кстати, а почему никто Хашига не спрашивает, как ему судейство?
    Ах да, он в кустах отсиживается после таких матчей.
    09 ноября 2020 в 22:55
    Согласен, там был пенальти
    Ангел неБесГрешен
    09 ноября 2020 в 22:43
    Считается, здесь по крайней мере, что Вилков зенитовский судейка
    А вот Москалев Спартаку обеспечивает чуть не 100% очков .
    Если Вилкова убрали на неопределенный срок, почему нельзя пожаловаться на Москалева? Тем более, косяки то были. А там кто победил- по барабану. Накосячил - разберут и выгонят. И это правильно, нечего борзеть. .
    Иван Тасминский
    09 ноября 2020 в 22:27
    Ну она и так должна начаться. Судья нагло подсуживал Краснодару, очень многие решения были странными, я удивился как он пенальти в ворота Краснодарцев в первом тайме поставил.
    КАМЮ
    09 ноября 2020 в 22:23
    Такие комменты уже не смешно. Пока истерит в своих разборах лишь экс-судья обиженка.