Soccer.ru

Ганчаренко рассказал о системе ротаций в ЦСКА

10 ноября 2020, 12:10

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о ротации футболистов в московской команде.

Очень многие сейчас рассуждают на тему ротации, но к ней нужен правильный подход. Надо понимать важную вещь: если поменять в составе более четырех футболистов, это серьезно нарушит игровую структуру. Максимум двух-трех изменений по сравнению с предыдущим матчем вполне достаточно, больше не надо. Не стоит забывать, что сейчас есть возможность сделать пять замен. Иными словами, стало больше вариантов изменения состава непосредственно по ходу матча.

Большое значение имеет умение самих футболистов грамотно распределять энергию во время игры. Например, Никола Влашич без проблем с этим справляется, или Константин Кучаев, играя в каждом матче по 60, 70 или 80 минут, отлично выдерживает нагрузку.

Раньше Ганчаренко рассказывал о тактике ЦСКА.

Все комментарии
beefs
10 ноября 2020 в 12:11
хозяин барин, с тебя весь спрос...
Дмитрий Климович 3
10 ноября 2020 в 12:13
Делай что хочешь,меняй кого хочешь,только выигрывай!
oFANATo
10 ноября 2020 в 12:25
Еще раз с большим удовольствием можно признать, что опасения по поводу функционального состояния команды перед матчем с Ростовом оказались напрасными. Отдадим должное Виктору Ганчаренко это полностью его заслуга. После воскресного поединка стало известно от футболистов, и тренеров армейцев. Решение провести ночь в Роттердаме после игры с Фейеноордом принимал именно главный тренер ЦСКА. Оно вызвало дискуссию, но Ганчаренко был убежден, что футболистам после матча необходимо хорошо отдохнуть и провести легкую восстановительную тренировку в Нидерландах. А во второй половине дня спокойно улететь в Москву.
Сработало на все сто! По приезду все разъехались по домам, вновь выспались, и уже в субботу днем заехали в Ватутинки на предматчевый карантин. Команда восстановилась и выглядела на удивление свежо, учитывая совсем небольшой промежуток между матчами.
Ганчаренко блестяще отработал и с заменами.
Санчо Панса
10 ноября 2020 в 15:20
    Red blu
    10 ноября 2020 в 12:34
    Будут победы значит все правильно делаешь!
    Дед за ЦСКА
    10 ноября 2020 в 12:48
    Решение о ротации ВМГ вполне правильные, проверенные практикой. Побольше бы таких игроков как Влашич и Кучаев.( способные пахать по 180 мин.).
    David Young
    10 ноября 2020 в 13:14
    В целом согласен. Ещё есть необходимость улучшать состав и его ротацию, но в целом всё хорошо.
    RamonCSKA
    10 ноября 2020 в 13:52
    еще бы хоть одного из 4 форвардов раскрыть как страйкера и тогда будет вполне боеспособная команда на всех турнирах
    потому что подходов много, много пасовв штрафной площади, а ударов оттуда меньше
    VAN ARM
    10 ноября 2020 в 13:59
    посмотрим на результат пока только намёки))))
    Leha-ha50
    10 ноября 2020 в 14:11
    Хорошо , что хоть в этом сезоне Гинер с Ганчаренко большую часть запасных не отправили в аренду. Ведь в предыдущие годы команда осенью просто страдала из-за нехватки футболистов. Травмы вообще ставили команду в тяжелейшее положение. Сейчас с этим вроде как полегче, обойма основная увеличилась, что благотворно сказывается на результатах , несмотря на многочисленные травмы. Ждем возвращения травмированных и надеемся , что армейцы продолжат радовать нас своей игрой.
    Всем здоровья.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить