Soccer.ru

Джано: «„Спартак“ ещё пять раз стал бы чемпионом, но ушло полкоманды»

17 ноября 2020, 17:55

Бывший полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе поделился мнением о команде, которая в 2017 году завоевала чемпионский титул РПЛ.

При Каррере в плане управления клубом было лучше в золотом сезоне. Но там даже не нужна была рука генерального директора. Там были тренер и команда. Они сделали все.

Состав тогда был такой, что, если бы он остался, «Спартак» еще на протяжении пяти лет пять раз становился бы чемпионом.

Но в итоге уже через полгода из «Спартака» ушло полкоманды. Пришли новые футболисты, и было нереально показывать стабильный результат.

Посмотрите, как долго ЦСКА играл одним костяком. Если костяк команды не держится, новые футболисты ничего не дадут, а команда ничего не выиграет. Мы увидели, что так и случилось в «Спартаке».

Недавно Джано рассказал о ходе своего восстановления после травмы. Грузинский футболист на данный момент является свободным агентом.

Все комментарии
протон
протон ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 ноября 2020 в 18:35
ну карера на него не рассчитывал как я помню, мало выходил . толи поломанный сам как алан
Санчо Панса
18 ноября 2020 в 06:58
Если бы, да кабы) Конечно, частая смена состава это фишка пупсиков! Особенно удивляет то, как легко они отдают своих воспитанников в другие клубы)
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ arzamas (раскрыть)
18 ноября 2020 в 06:11
Осбенно про дух смешно))))
Бубнин
17 ноября 2020 в 23:52
Не захотели еще 5 раз становиться чемпионами, вот и ушли.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ протон (раскрыть)
17 ноября 2020 в 23:44
Почему же не играл ? Играл и забивал !
КАМЮ
17 ноября 2020 в 23:01
Можно ещё звёздочку рисовать
arzamas
17 ноября 2020 в 22:41
Когда-то среди столичных команд таких как ЦСКА представляющего Министерство обороны, Динамо - МВД, Торпедо - автопром, Локомотив - Министерство путей сообщений Спартак был действительно "народным" клубом и командой представляющим широкие слои общества не задействованные в армии, милиции (полиции), в автопроме и в железных дорогах, т.е. в узко-сегментированных кругах.
Сейчас Спартак от всех других московских клубов ничем не отличается и является
точно таким же частным клубом с непонятной цепочкой бенефициаров.
Никакого чемпионского титула как заслуги за свое якобы "народное" происхождение Спартак не заслуживает. Пора на этом ставить точку. Все титулы всем командам должны доставаться только по спортивному признаку.Мнящие себя великими "спартачи" должны успокоиться. "Раз в год и метла стреляет". Вот и Спартак раз в определенное количество лет будут брать чемпионство. Как МЮ, ПСЖ, Лацио и т.п. Это нормально. Спартачам надо смириться, успокоиться и каждый раз неистово праздновать новый титул.)
Sandr2011
17 ноября 2020 в 22:25
Капитан команды лазарета Спартака
311
311
17 ноября 2020 в 21:30
Если бы судьи не тащили, Спартак 5 раз снялся бы с чемпа!)
Насмешник
17 ноября 2020 в 21:11
а чё не десять?
Petergoff
17 ноября 2020 в 21:03
    Red blu
    17 ноября 2020 в 20:47
    Ну это Джано загнул!))
    shur
    17 ноября 2020 в 20:26
    ...двадцать пять!
    Relax SM
    17 ноября 2020 в 20:25
    Возможно так и было бы, если бы не самодурство Федуна и говорливого Глушакова.
    протон
    17 ноября 2020 в 20:11
    при карере он и не играл .
    Zenit_84
    17 ноября 2020 в 19:38
    Не тех набрали
    sv_1969
    sv_1969 ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    17 ноября 2020 в 19:34, ред.
    Дохлопался
    Я на стреме
    17 ноября 2020 в 19:10
    красивая байка! чем то мифы из Абхазского эпоса напоминает. мол были великие и могли бы всех.....но копьё не во время надломилось
    quinn-se
    17 ноября 2020 в 19:06
    Ананидзе завершил карьеру, толком её так и не начав.. Надо ему отдать свою фамилию дзюбе, "на удачу")
    makkie
    17 ноября 2020 в 18:53
    Конфликты погубили, без которых мы не можем...

    Даже Джано у Карреры играл и забивал. Каждый резервист знал, что может выйти на поле и помочь команде. Тот же Мельгарехо при Каррере был настоящим джокером - выходил и забивал победные голы!

    Похоже, при Федуне и не будет иначе - скандал в любой ситуации...
    ШМЕЛЬ-258
    ШМЕЛЬ-258 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    17 ноября 2020 в 18:43
    Прости дружище, листал комменты и случайно жалобу нажал...
    ШМЕЛЬ-258
    17 ноября 2020 в 18:41
    Наивный этот Ананидзе. Верните что ли его в спартак, хотя бы на лавку.
    Владимир_Спартак
    17 ноября 2020 в 18:34
    Зачем эти сказки...).
    Брулин
    17 ноября 2020 в 18:29
    Эх, не того футболиста назвали Ананидзе
    sv_1969
    17 ноября 2020 в 18:28
    Дениска не дал бы!
    nubom
    17 ноября 2020 в 18:09
    Хорошо сказано. Прямо как про СССР...
    VAN ARM
    17 ноября 2020 в 18:06
    фантазёр ты и знатный сказочник)))
    particular
    17 ноября 2020 в 18:05
    Понравилось уважительное упоминание ЦСКА, как образцовой команды для подражания..:))
    ANATOLY KANDAUROV
    17 ноября 2020 в 18:01
    Если вспомнить состав того Спартака ( Глушаков, Ещенко, Л. Адриано, И. Попов и пр.), то больше подойдет термин "пауки в банке и вряд ли они там ужились бы и что то взяли. А Кареру надо было оставлять, он бы через пару лет сделал новую команду. Мужик хороший был. Лучше кузнечика на мой посторонний взгляд.
    Трезвый повар
    17 ноября 2020 в 18:00
    Джано сказочник))
    Гость