Soccer.ru

Федун: «Кружевной футбол Бескова влюбил в себя миллионы болельщиков»

18 ноября 2020, 11:22

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал о своем отношении к легендарному тренеру красно-белых Константину Бескову в день его столетия.

Поздравляю всех спартаковцев со 100-летним юбилеем Константина Ивановича Бескова — одной из главных легенд клуба. Выдающийся тренер сформировал комбинационный атакующий стиль игры, который в «Спартаке» всегда особенно ценился.

Кружевной футбол Бескова влюбил в себя миллионы болельщиков, в том числе и меня! Надеюсь, что в нашем футболе появятся новые харизматичные тренеры, герои будущих поколений, вдохновленные примером Константина Ивановича.

Все комментарии
Leha-ha50
18 ноября 2020 в 12:38
В книге "Невозможный Бесков" автор довольно таки подробно описывает и характер, и пристрастия, и слабости тренера. Главной мыслью, насколько я помню, было то , что Бесков очень любил начинать все сначала . Он без сожаления разрушал все что сам построил и начинал все создавать заново. Вот потому то за восемь лет в Спартаке , он всего два раза был чемпионом, хотя мог это сделать гораздо больше раз. И его кружевной футбол ни чем не выделялся на фоне остальных . Красиво играли киевляне, минчане, "Днепр", Зенит. Так что все эти выдуманные самими спартаковцами кружева были обычной комбинационной игрой. Да и "кружева" эти на табло не повесишь.
Хорошая команда была при Бескове, но и другие были не хуже.
Всем здоровья.
Я на стреме
18 ноября 2020 в 11:34
а потом и сами не поняли, как поменяли кружевной футбол на кружевные трусы
за
за ответ Я на стреме (раскрыть)
18 ноября 2020 в 12:35
Это про Украину.
makkie
makkie ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2020 в 13:21
Даа, Смольников с Уткиным против Челси знатно ныряли, жаль судьи не оценили их пируэты :))))
drug01
18 ноября 2020 в 11:24
Это футбол супер
ДСА
18 ноября 2020 в 14:41
Тренер был действительно отличный.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить