Soccer.ru

Юран: «В России в футболе разбираются абсолютно все, кроме тренеров»

20 ноября 2020, 09:41

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран поделился мнением о специфике работы тренером в российских клубах.

Для меня, как тренера, на первом месте стоит комфортность работы. Она заключается в том, что ты полностью погружен в тренировочный процесс, отвечаешь за спортивную составляющую и никто тебе не подсказывает, что ты должен делать.

К сожалению, в России в футболе разбираются абсолютно все, кроме главных тренеров. Бывают моменты, когда тебе начинают подсказывать, кого надо ставить в состав, а кого, наоборот, убрать. Или еще лучше, когда привозят футболиста, с которым подписали контракт, а ты об этом вообще ничего не знаешь. Спрашиваешь, зачем купили, на какую позицию, что он должен делать на поле. Говорят, ну, он просто хороший футболист, занимайся с ним, ты же тренер.

Доходит до того, что мне пришлось в «Шиннике» положить на стол руководству секундомер и свисток и сказать, что вам тренер не нужен, вы и так все знаете в футболе.

Отметим, что Юран выиграл 6 из 7 матчей после назначения в «СКА-Хабаровск».

Все комментарии
Федор Паршунин
20 ноября 2020 в 10:01
Отсутствие позитивного результата ставит вопрос профнепригодности и порождает активное вмешательство в дела рассматриваемого работника. И наоборот, поступательное развитие и положительные итоги матчей делают работу и решения главного тренера его неприкасаемым личным делом.
particular
20 ноября 2020 в 11:36
За комфорт надо платить... Не всем же в МС или в Барсе с секундомером и свистком дефилировать по газону..:))
Footbolista
20 ноября 2020 в 11:26
В России всегда найдется человек, который абсолютно во всем разбирается...
Брулин
20 ноября 2020 в 11:49
Если бы главные тренеры общались с публикой, описывали и мотивировали свои решения, то их бы и ругали меньше и сопереживали больше. А так, они закрылись, делают хоккейные замены вратарей и конечно их никто не понимает... И все ругают.
Звезда по имени Солнце
20 ноября 2020 в 09:45
shlomo
20 ноября 2020 в 09:46
Со стороны иногда видно лучше....а у многих тренеров глаз "замыливается"
Footbolista
Footbolista ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2020 в 10:53, ред.
Германия тоже - локомотив европейской экономики...Испания на дотациях...0:6 однако...
Супервайзер
20 ноября 2020 в 18:44
У нас не только в футболе все разбираются, но и во внешней политике США.
В футболе во всем виноват тренер, а во внешней политике- Госдеп. Чего тут непонятно?
Я на стреме
20 ноября 2020 в 10:07, ред.
с дивана прекрасный вид, с дивана всегда видней )
Бамбихрюк
20 ноября 2020 в 10:09
В первый и второй лиге все не так. Там приезжает дядя на дорогой машине подходит к игрокам и говорит, хотите что бы вас заметили? 1 миллион рублей! Шанс у супер таланта из бедной семьи засветиться крайне мал.
Grizzzly
20 ноября 2020 в 14:21
Юран не прав.
Чего он, как тренер, "работающий в комфорте", добился? Создал хоть одну значимую команду, чтобы судить по себе?!
Россияне последний раз играли в футбол в 2008г при Хиддинке. Тренер знал футбол, ставил игру, поднимал менталитет игрокам. Они не боялись мяча или соперника, оттого и в Европу некоторые уехали.
А этим, ничего не надо, у тренера установка при выходе на поле: "не обос****сь!" после которой, молодые делают пас в пол поля на своего вратаря, лишь бы не созидать.

И проблема уже давно и больше чем кажется. Если вам нравилась игра сборной на ЧМ, мои соболезнования. Результаты работы смотрите в Еврокубках и последних результатах сборной.
Перспективные игроки есть, но менталитета - нет.
Gloomy59
20 ноября 2020 в 11:42
Господин Юран, Вы видимо не знали, Либо забыли, ЧТО ФУТБОЛ В СССР, РОССИИ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ НАРОДНОЙ ИГРОЙ!!!!!
амурец
20 ноября 2020 в 14:24
вот тут Юран прав, в футболе в России разбираются все к сожалению кроме главного тренера сборной
Трезвый повар
20 ноября 2020 в 11:25
Юран говорит всё что думает и режет правду-матку в глаза. Многим руководителям это не нравится. Посмотрим сколько он продержится в Хабаровске
Алексей Коротеев
20 ноября 2020 в 10:46, ред.
Серёжа ,не льсти себе ,ты тоже в футболе не разбираешься . Бить по мячу и разбираться в футболе - это две большие разницы ! Иначе ты сейчас не СКА-Хабаровск тренировал бы !
КЭТиК
20 ноября 2020 в 11:31
Характер у Юрана неуживчивый, всегда проблемы ищет, но результат даёт.
Анд-м
20 ноября 2020 в 12:08
Все по делу сказал. Тренер он хороший, но любит говорить правду в глаза из-за это и не усиливается долго на одном месте
Сп62
Сп62 ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2020 в 21:38
Нам остаётся только завидовать. Путинская система на такое не способна. Главная задача властьимущих - максимально вывезти из страны прибыли, т.к. в будующее этой страны они не верят.
ОПС
20 ноября 2020 в 09:43
А вы хорошо делайте свое дело и будет нормально.
Kosmos58
20 ноября 2020 в 09:57
А мне нравится ЮРАН и как тренер, и как человек!
drug01
20 ноября 2020 в 10:33
Футбол любят все а играть не могут на победу
kust07
20 ноября 2020 в 10:34
Юран как всегда в своем репертуаре,валерьянки бы попить ему,нервишки подлечить,на больничном побыть
Footbolista
Footbolista ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2020 в 14:16, ред.
Я же и пишу...самая богатая страна в Европе)...а где результат то?)...0:6...
Из этого топового коммента сам хоть слово написал?)...
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2020 в 10:52
Что ты до тарасовских докопался ? Они хоть есть в достаточном кол-ве ,плохие ,но есть . А ваши ,армейские где ? Нету ! Тю-тю ! )))
Санчо Панса
20 ноября 2020 в 17:20
Я помню Смолов примерно в таком же ключе отзывался о тех, кто критикует футболистов) А ты сам выйди на условным матч главным тренером, и посмотрим, что ты сделаешь! Все правильно, Сергей.
Red blu
20 ноября 2020 в 14:27
В футболе разбираются все, а сборная проигрывает.
mihaluch
20 ноября 2020 в 11:14
Да и тренеры так разбираются хоть стой хоть падай пример Гунько.
trimetil
20 ноября 2020 в 17:32
Из цикла - сперва добейся.
альсато
альсато ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
21 ноября 2020 в 16:38
да нет Алексей..не скажу, но и голову пеплом не стану посыпать!)))..ибо не Боги горшки обжигают-а тот кто работает (но таких у нас (ты прав-мало)
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ альсато (раскрыть)
20 ноября 2020 в 20:48
Ну ты ещё скажи ,что уровень нашего футбола выше ,чем в Европе ,благодаря таким тренерам ,как Юран ,Парфёнов ,Шалимов ,Федотов и т.д и т.п .)))
Гость