Soccer.ru

Аленичев: «Наши игроки не едут в Европу, потому что в России больше платят»

24 ноября 2020, 10:07

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал, почему российские футболисты не уезжают играть за границу.

Кто из россиян следующим выиграет Лигу чемпионов [Аленичев выигрывал ЛЧ в составе «Порту» под руководством Моуриньо]? Мой ответ очевиден — либо Головин, либо Алексей Миранчук. Хотелось бы, чтобы побольше наших российских футболистов уезжали в Европу.

Почему не уезжают? Я могу открыто сказать: потому что здесь больше платят. Финансовые условия лучше.

Я бы на месте современных российских футболистов уезжал за границу, даже если бы мне платили зарплату чуть меньше, чем в России. Там все-таки уровень футболистов и чемпионатов намного выше, чем у нас.

Все комментарии
Федор Паршунин
24 ноября 2020 в 10:19
Фраза "Нас и здесь неплохо кормят" воспринимается как аксиома и незыблемое правило в построении карьеры Российского ногомячиста. Современный лимит не просто не справился с задачей создания сборной из игроков хорошего уровня, а еще пинком под зад отправил российский футбол на дно рейтинга.
Ангел неБесГрешен
24 ноября 2020 в 10:28, ред.
Здесь у них нужные паспорта. Здесь у них отличная зарплата. Они могут сидеть на лавочке и получать свою отличную зарплату. И это очень плохо и для них, и для России.
Лишь единицы соглашаются уехать заграницу, чтобы играть в более сильной лиге за слегка меньшую зарплату. И эти люди любят футбол по настоящему. И таких людей хотелось бы видеть побольше, особенно в сборной...
cska1948
cska1948 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:13
Фёдор, привет! Проблему завышенных зарплат в нашем футболе создали не футболисты, так что к ним предъявлять претензии не стоит. Футболисты обыкновенные парни, которые в первую очередь хотят как можно больше заработать. Почему людей других профессий(прежде всего СЕБЯ ЛЮБИМОГО) мы за это не осуждаем, а к спортсменам применяем другие мерки?
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 12:04
И опять таки согласен. Но на мой взгляд важен не сам отъезд футболиста в Европу, а попытка засветиться в Европе, пусть даже с целью получения большего оклада. То есть если сам футболист не замотивирован к собственному развитию (а в идеале такого быть не должно), то надо создать необходимые для этого условия. По себе знаю, менталитет такой у нас, пока не прижмет - не зашевелимся. И оттуда пословицы про жаренного петуха. А ЧМ 2010 не отобрались именно из-за собственного разгильдяйства. Сборная была не чета этой.
pomor45
24 ноября 2020 в 14:04
Главный фактор, всё-таки в том, что они там не нужны. Вторым важным фактором является то, что наши на рубль контракта выполняют не менее чем в два раза меньше работы. При этом важно учитывать то, что они не просто не хотят выполнять больший объём работы, а просто не могут, особенно белее-менее длительное время. Именно поэтому наши игроки даже в самые сложные периоды матча, турнира, когда требуется прибавить, не могут этого сделать. Игры раз в три дня для них неподъёмная ноша. Что же им делать в Европе, где это основной турнирный режим? Нечего.
A.S.A
24 ноября 2020 в 11:19
Вот и плоды ЛИМИТА! Можно не рвать опу, просто побегать на поле какое то время, сымитировать что то похожее на игру в футбол, и все равно получить за это огромные деньги только лишь за то, что ты футболист с Российским паспортом....
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:35
Согласен. Я как бы больше осуждаю созданные условия, но идти по накатанной колее для наших футболистов тоже не тот момент, за который нужно хвалить. Хоть и его можно понять.
Ravshan878
24 ноября 2020 в 18:36
Широко страна Russia. Many many no problem.))) По этому не кто не хочет уезжать из сокровище💰.)))
Alex12357
24 ноября 2020 в 10:09
Во первых в Европу едут по приглашению ,во вторых в Европе платят за умение играть !
cska1948
cska1948 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:50
Фёдор, наверняка помнишь, как после Евро08 в АПЛ уехала целая группа наших игроков. И как это повлияло на успешное развитие нашего футбола? Какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу от этого получил наш футбол? Разве то, что мы не смогли отобраться на ЧМ 2010 года можно назвать успехом? Алес.Миранчук а Локо имел постоянную практику и был полезен как клубу, так и сборной. Теперь, сидя на лавке в Италии, какую пользу он приносит нашей сборной? Так что я не берусь осуждать футболистов за то, что они не особо стремятся в Европу.
Хиромант
24 ноября 2020 в 19:08
Мужики, подскажите: какая с... умасшедшая з..... везда определила такой потолок зарплат в РПЛ футболистам, которые только и научились, что отличать футбольный мяч от шарика для пин-понга! Да им там все башни снесло...
По футбольному полю ходят пешком - зато по улицам Москвы гоняют на спорткарах под 200 км/ч!
Во время матчей от любого соприкосновения с иностранным соперником валятся наземь, как подкошенные! А за пределами стадиона могут лупить простых сограждан по голове стульями за здорово живёшь!
Кто-нибудь уже положит всему этому конец???
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2020 в 14:45
Так зачем Зенит насобирал паспортистов-приспособленцев со всех клубов?Надавал им бешеные зарплаты и усадил на лавку,лишь-бы никому не достались..(
Вот и причем тут лимит???
mat73
24 ноября 2020 в 12:35
Давно пора урезать зарплату нашим ногомячистам! Я согласен, пусть хорошо получают, пусть немного выше среднероссийской зарплаты, но пусть она будет именно ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА
Groove000
24 ноября 2020 в 12:57
Ни на что не намекаю, но Черышев выигрывал ЛЧ в 2016 году в составе Реала, хоть и сыграл только три матча
Али Самаркандский
24 ноября 2020 в 10:16
Причем в России можно сидеть на лавке и получать огромные деньги
VAN ARM
VAN ARM ответ cska1948 (раскрыть)
24 ноября 2020 в 13:36
так это касаемо всей системы)))
ЮЗИК
24 ноября 2020 в 11:03
Жаль что наши футболисты не думают как Аленичев
Ген Геныч
24 ноября 2020 в 17:35
Да хватит вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!О грандах тут речи не идет и о клубах середнякакх ,типа Боруссии или Севильи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вот в клубы типа Кристалл Пелас,Дженоа ,Гамбург и тд,наши игроки подошли бы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТТ
24 ноября 2020 в 14:57
И много ли было предложений ? Имеется ввиду конкретных, а не тех которые придумывают и распускают менеджеры и популисты (самого "улыбнуло" от крайнего слова !) !
cska1948
cska1948 ответ VAN ARM (раскрыть)
24 ноября 2020 в 11:52
Так может лучше свой праведный гнев направить не на футболистов, а на чиновников от футбола?
valt134
24 ноября 2020 в 17:42
Тоже мне... Открыл Америку...
ROGAN777
24 ноября 2020 в 12:01
Ну решение же не поверхности - потолок зарплат для российских футболистов. Можно взять некие идеи из КХЛ, где фонд зп не должен превышать определенную сумму. Сделать исключение для легионеров определенного уровня,которые провели определенный процент игр за своб сборную, либо попадают под категорию "молодой талант" как в Англии. Тогда при желании хорошо заработать будет только один путь - уезжать для развития и прогресса
Рыжик-Мурыжик
24 ноября 2020 в 12:54
Скоро дрыг-руку отправят в Катар
Caniggia
24 ноября 2020 в 13:33
Наш футбол деградирует вместе с нищающей страной, а зарплаты, как ни странно, у госкормушников и недофутболистов растут! Россия, ёпта!
Супервайзер
24 ноября 2020 в 19:10
Наши игроки неуловимы, но не потому что их поймать никто не может, а потому что они нафиг никому не нужны с таким уровнем и такими требованиями.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ VAN ARM (раскрыть)
24 ноября 2020 в 17:38, ред.
Ни кто там не спрашивает за деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аууууууууууууууууууу-проснись!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там точно такие же контракты и игроки типа Озила и Бейла так же доят(ли) свои клубы и это в известных клубах только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто контракт там нашим предложат,минимум в два раза меньше ,вот и всё+ еще адаптация,переезд и др вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что всё так же там по контрактам ,просто там требования выше и спрос больше,а зарплата меньше вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ Project Pandora (раскрыть)
25 ноября 2020 в 09:45
Не надо за меня домысливать то, чего я не говорил. Играть в футбол учат в детских спортивных клубах, академиях. В профессиональных клубах футбольное мастерство СОВЕРШЕНСТВУЮТ. В профессиональных реалах, барсах, и прочих манчестерах игроков не учат играть. Туда берут уже готовых игроков и задачей того же Маура или Гвардиолы состоит не в том, чтобы научить играть, а в том, чтобы с максимальной пользой использовать то, что игрок УЖЕ умеет делать на поле.
ermak6848
24 ноября 2020 в 12:25
патриты России - ничего не скажешь...
cska1948
cska1948 ответ Project Pandora (раскрыть)
24 ноября 2020 в 22:53
Ну и как подняли свой уровень Аршавин. Павлюченко, Белялетдинов, Погребняк? Единственное с чем я согласен, так это с тем, что играя рядом с высокопрофессиональными игроками легче, проще показать свой высокий уровень, если он у тебя есть. А "уровень" у каждого индивидуален и если тебе не дано пробивать сильно и точно штрафные удары, то с кем бы ты не играл этому не научишься, если тебе не дано сделать точный и своевременный пас на 40 метров, то этому не научишься хоть с кем угодно играй, ну и т.д. А развивать и совершенствовать то, что тебе Богом отпущено можно и в РПЛ, вот только КПД от этого будет ниже, чем в игре рядом с более классными игроками. Простой пример из баскетбола: у кого-то получаются броски с линии штрафного броска, у кого-то нет! У кого-то получаются трёхочковые броски, у кого-то нет и это совершенно не зависит от партнёров по команде, это наградила тебя природа таким талантом или нет. Сумел ты развить свой талант или нет.
oFANATo
24 ноября 2020 в 10:23
Аленичев, а Миранчук уехал на меньшую зарплату.....
Гость