Soccer.ru

Петржела: «В Европе Семак ничего не может. „Зениту“ нужен сильный тренер»

25 ноября 2020, 03:27
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)3 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал поражение бывшего клуба от «Лацио» (1:3) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Не удивлён сегодняшним результатом. Перед матчем сказал, что «Зенит» не сможет обыграть «Лацио» — так и получилось. Итальянская команда без особых проблем переиграла питерцев. Мне не нравится игра «Зенита». Очень люблю атакующий и быстрый футбол, они же всегда играют от обороны. Как болельщику, мне надоело смотреть игры команды в Лиге чемпионов. Каждый раз хочется верить, что покажут что-то достойное, но получается как всегда. Выступление «Зенита» в Европе — настоящая катастрофа. Завтра надо мной опять будут смеяться друзья, но что тут можно сделать?

«Зенит» играет так, как умеет. Команда попросту не дозрела для выступлений в Лиге чемпионов. Семак — хороший тренер для России, но в Европе он ничего не может. Сколько лет он ещё будет набираться опыта? Очередная лигочемпионская кампания провалена. «Зенит» в очередной раз займёт четвёртое место… Кажется, это ненормально. Переживаю за Семака, но «Зениту» нужен сильный и опытный тренер.

Все комментарии
David Young
David Young ответ КЭТиК (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:32
"Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду."

Надеюсь, что вы не правы не этот счёт. Иначе будет весьма обидно, что Семак так и не достиг очень значительных тренерских высот.
Ilya Seedyakin
25 ноября 2020 в 12:55
Кто сильный тренер?.. Я!..(с)Петржела
112910415
25 ноября 2020 в 12:41
бывший тренер прав, хоть и не беспристрастен !
viv
viv
25 ноября 2020 в 12:01
Дело не в тренере, а в газпроме, для Зенита делают в РПЛ все возможное, а в ЛЧ могут только среднюю группу каждый год мутить.
nubom
25 ноября 2020 в 10:14
Зениту необходима западная гуманитарная помощь...
Jeck Denielse
25 ноября 2020 в 08:46, ред.
Андре Виллаш-Боаш
24 ноября 2015
Стоимость состава Зенита 180 млн €
Групповой этап ЛЧ.
5 игр - 5 побед.

Сергей Богданович Семак
24 ноября 2020
Стоимость состава Зенита 180 млн €
4 игры - 0 побед

В словах Петржелы - есть доля истины....
Ибо статистика говорит с ним на одном языке....
КЭТиК
25 ноября 2020 в 05:56
Семак достиг своего потолка.
David Young
25 ноября 2020 в 03:36
При всём моём уважении к Сергею Семаку, и как к футболисту, и как к человеку, вынужден согласится с Властимилом Петржелой.

У Зенита есть целый ряд системных проблем, без исправления которых серьёзных улучшений результатов и игры не будет, одна из которых - недостаточно сильный главный тренер и тренерский штаб. Семак ещё на раннем пути развития в тренерской роли, ему ещё надо набираться опыта и улучшать навыки, чтобы стать по-настоящему отличным тренером.

Судя по этому сезону, у Зенита уже начался регресс, а в Лиге Чемпионов Зенит уже не первый год преследует безысходность. Тут еще и играют роль проблемы того, как Зенит функционирует в целом, и фундаментальные проблемы российского футбола, но, учитывая все фактора, для Семака лучше будет подать в отставку, если Зенит не добьётся ничего значительного по итогам сезона, и не будет видимого улучшения в игровом плане.

В любом случае желаю Сергея Семаку отлично тренерской карьеры и достичь многого на тренерском поприще.
ОПС
25 ноября 2020 в 03:33
С этим трудно не согласиться.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить