Soccer.ru

Бубнов: «С такой игрой шансы „Зенита“ на евровесну крайне невысоки»

25 ноября 2020, 07:54
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)3 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил выступление «Зенита» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лацио» (1:3).

До перерыва у «Зенита» проваливалась опорная зона, позволяли бить, после — неудачно пошли в прессинг и получили пенальти на ровном месте. Когда даёшь такую фору превосходящему тебя в классе сопернику (а «Лацио», как выяснилось, этому определению полностью соответствует), нет шансов даже побороться за ничью. Гол Дзюбы подарил надежду на интригу, но, когда счёт стал 3:1, всё в целом закончилось. Быстро получив фору, «Лацио» получил возможность комфортно действовать в экономном контратакующем режиме. При этом, если бы не Кержаков, дело завершилось бы разгромом.

После жеребьёвки группового этапа трудно было предположить, что для «Зенита» борьба в Лиге чемпионов закончится уже после 4 тура. Казалось, как минимум за второе место петербуржцы будут бороться до конца, но ожидания оказались сильно завышенными. Почему так вышло? Конечно, значительную роль сыграли травмы ведущих игроков и тяжёлый график. С другой стороны, соперники находились в схожей ситуации и всё равно выгрызали очки. «Зенит» оказался не готов к таким условиям на уровне Лиги чемпионов.

Есть вопросы по физической готовности команды к Сергею Семаку. Пусть в конкретном случае были большие кадровые проблемы, ему даже приходилось ставить игроков не на свои позиции, у «Зенита» всё же явно не хватало сил, чтобы взвинтить темп, хотя этого требовала ситуация. Как бы тяжело не было, выезд в Рим был последним шансом продолжить борьбу в турнире. Есть вопросы и по комплектации команды, которая на уровне РПЛ выглядит солидной, а в Лиге чемпионов... вы сами всё видели.

В первую очередь, столь ранний вылет «Зенита» — это стечение ряда обстоятельств, но если неудачи продолжатся и в чемпионате России, то кадровые выводы вполне могут последовать. Чтобы второй год подряд не остаться даже без Лиги Европы, «Зениту» нужно уверенно обыгрывать «Брюгге» в гостях, а затем желательно брать очки с Дортмундом дома. Сможет ли «Зенит» резко прибавить в краткие сроки? С такой игрок, как сегодня, его шансы на еврокубковую весну крайне невысоки.

Все комментарии
STVA 1
25 ноября 2020 в 08:13
Сказать проще... Их нет!!!
beefs
25 ноября 2020 в 08:17
Это уровень нашего футбола и выше этой планки прыгнуть значит нужно пересилить себя, а мы не можем....
Ангел неБесГрешен
25 ноября 2020 в 08:31
Зенит по итогам группы все равно будет в выигрыше. Если получится победить бельгийцев с нужным счетом - будет шанс на ЛЕ. Если пролетит с евровесной - будут искать более сильного тренера. Семак тянет только уровень РПЛ, и то уже с натяжкой.
Так что я так уж сильно не убиваюсь от провальной игры Зенита. Все худшее к лучшему ..
Jeck Denielse
25 ноября 2020 в 08:53, ред.
Признание "позора" - лучший способ к исправлению "позора"....

Данное сочетание в трио : гендир,тренер,состав - не может выдать другой результат....

Чем быстрей это изменить - тем быстрей забудутся эти два бессмысленных года в ЛЧ....
ЮЗИК
25 ноября 2020 в 08:53
Шансов просто нет
oFANATo
25 ноября 2020 в 11:46
Некоторые комментаторы и зрители еще говорят про усталость, про перелеты. Но не нужно врать себе. В таком невыносимом ритме играют все, страдая от травм и множества потерь.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 ноября 2020 в 09:15
Более сильный-это Радимов,что-ли?))
Неужели непонятно,что Семака поставили не от хорошой жизни,просто более сильные уже не едут в Зенит позориться,даже за шальные деньги..((
oFANATo
25 ноября 2020 в 10:37
    Свидетель Великой Победы
    25 ноября 2020 в 12:59
    Даже Лацио в группе ЛЧ обыграть не могут.
    viv
    viv ответ Шо Опять Последние (комментарий удален) (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 13:00
    А чемпион то не настоящий!
    Ангел неБесГрешен
    25 ноября 2020 в 07:56
    Кто бы спорил...
    ДСА
    25 ноября 2020 в 07:57
    Одна удачная игра может всё изменить.
    viv
    viv ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 13:02
    Даже не надейся эти позорные последние два года не забудутся.
    makkie
    25 ноября 2020 в 10:51
    С ума сошли?
    Какая Зениту весна с такой игрой и с таким настроем.
    Сольют же в первом раунде плей-офф, а Дзюба како-нибудь фортель против Семака выкинет!)
    viv
    viv ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 13:08, ред.
    Если получится победить бельгийцев с нужным счетом - будет шанс на ЛЕ. Где весной опять вылетят уже в 1/8 с позором от Бенфики. Если пролетит с евровесной и опять займет 4-ое место - будут смеяться над Зенитом пока газпром будет рулить этим проектом.
    112910415
    25 ноября 2020 в 11:07
    небольшие, факт
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 13:24, ред.
    К какому лучшему?)) Ты всерьёз веришь что что-то кардинально поменяется? Снова будет круговорот воды в природе: смена тренера, покупка дорогущих игроков, недостигнутые результаты, смена тренера и т.д. по кругу... Сколько уже сезонов Зенит топчется на месте, если не деградирует...?
    Я уже не верю в реальный прогресс команды. Потому что у руля стоят люди далёкие от футбола, для них главное - бизнес.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 10:03
    Особенно интересен Малком-полтора года играющий за Зенит и забивший аж 5 голов. Селекционеров никто еще не уволил? За 40 млн так себе усиление..
    Gunslinger
    Gunslinger ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    25 ноября 2020 в 10:06
    Золотые слова!
    Хочется, конечно, и на ель залезть и йод сэкономить, но это уже из области фантастики! :)))
    Гость