Soccer.ru

«Многие считают его физруком, а не тренером». ЦСКА обратился к Черчесову

25 ноября 2020, 16:02

ЦСКА на своём официальном сайте выступил с заявлением касательно слов главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Ранее наставник национальной команды дал интервью, в котором раскритиковал некоторых футболистов сборной, в том числе форварда «армейцев» Фёдора Чалова.

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

Все комментарии
Leha-ha50
25 ноября 2020 в 16:52
Черчесов странно себя ведет. Если Чалов так плох , зачем его надо было вызывать в сборную??? Когда парень забивал , он был не нужен, а когда вдруг перестал забивать , то понадобился??? Зачем надо было таскать за собой Соболева, который прямо из сборной отправился на операцию. Зачем надо было ставить в основу Заболотного, который в год по два - три мяча забивает??? Вопросы , вопросы .......
Осень наш физрук провалил - однозначно. Но своей вины признать не хочет, а это говорит о том , что мужичок возомнил себя великим и непогрешимым. Пора опустить его на землю и отправить домой - в родную Австрию.
Всем здоровья.
Tostao
25 ноября 2020 в 19:19, ред.
Его эго просто зашкаливает:
Федор Паршунин
25 ноября 2020 в 16:28
Я бы еще понял, если бы Черчесов начал резать правду- матку как в каком-то сериале, что Россия - нефутбольная страна, плохо построенной системе подготовки тренерских кадров и игроков, футбольных школах, не дающих достойного результата, низкого уровня чемпионата России, отсутствие конкурентной среды. Но нет, это же работодатели в лице РФС могут обидеться. Поэтому Станислав перешел на обвинения конкретных футболистов. Поэтому к существительному уважаемого ЦСКА "физрук" добавлю прилагательные "трусливый" и "лицемерный".
particular
25 ноября 2020 в 17:04
Скорее, подглядывает из-за ворот... Ограниченный обзор с безграничным самомнением...
Брулин
25 ноября 2020 в 16:14
Напущенный самодовольный павлин, хвост распускает и зоб надувает. А в работе полный ноль
Трезвый повар
25 ноября 2020 в 17:13
Умный, грамотный тренер никогда не станет критиковать конкретного игрока публично. В личной беседе напихает ему по полной, но прилюдно не станет делать крайним
to be CooL
25 ноября 2020 в 16:16
Красиво физрука на место поставили) Тут строго лайк коням.
Мessi 10
25 ноября 2020 в 16:30
Чабан обнаглел. Результатов 0, а виноваты все вокруг, кроме него.
sniper_klon
sniper_klon ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 ноября 2020 в 17:39
Позвольте, то есть Черчесову (читай "шашлычнику усатому") это можно делать, а представителям клуба, чьим игроком и воспитанником является Чалов, нельзя?

И в СМИ они не писали :)
Они написали у себя на сайте, а это не телеэфир, да и не печатное издание.

На месте Чалова и Миранчуков вообще отказался бы ездить в сборную с указанием причины "интервью Черчесова на Матч ТВ".

Гилерме у него не выручал, Миранчуки не забили. А Заболотный для него норм.
А то что Миранчуки и Караваев только и делали, что работали на моменты великому Зе, который ни одного не реализовал - его не парит. Алексей вообще только и делал, что разводил руками весь первый тайм, недоумевая как можно не забивать было с тех позиций.

У нас опорка зенитовская была в матче с сербами, все проиграла, все позволяла, но ничего - об этом ни слова. Часть игроков матча Сербия - Россия мы увидели вчера в составе Зенита в игре с Лацио. И играли так же безобразно.
Почему Оздоев вообще вышел на матч против сербов? После того, что он вытворил в матче с турками, он заслужил пару матчей с баночки начать, посидел бы подумал. Но нет - Оздоев то, что нужно нам в опорной зоне, а нужны нам были, видимо, привозы. Где хоть слово в адрес безобразной игры Оздоева в котором матче подряд?

Поэтому спасибо, что у ЦСКА нашлись яйца заступиться за своего игрока и ответить ровно так, как заслужило это быдло с фантастически раздутым эго.
Слайш
25 ноября 2020 в 18:17
Верно сказано, что вступать в палемику не очень хорошо.. Но здесь я полностью на стороне ЦСКА - они обязаны были защитить своего футболиста! Он не просился в сборную - его туда вызвали. Зачем, чтобы унизить? Значит теперь пришло время и физрука на место поставить.. Пусть сидит обтекает..
Nick Ch
25 ноября 2020 в 17:00
Он даже не физрук, ведь физруки хреново тренируют, но хотя бы не увиливают как слизняки от ответственности. Усач - подлый, скользкий, трусливый чинуша. Именно такие качества в человеке и искали, когда выбирали тренера сборной, ведь там всё начальство такое же (вплоть до (или от) Кремля). На одном языке говорят, одну бюджетную титьку сосут...
David Young
25 ноября 2020 в 16:07
Довольно пассивно-агрессивное обращение, есть сомнения в том, было ли оно нужно (склоняюсь к тому, что нет). А Черчесов действительно всеми силами пытается уклониться от принятия полной ответственности за позор в матче с Сербией, и в целом проваленную Лигу Наций, а также долгую серию без побед, начинается обвинять обстоятельства и отдельных футболистов, тоже не самая лучшая тактика для тренера сборной России. В общем сборная России уже довольно долгое время всё глубже и глубже идёт ко дну, и неизвестно, когда будет пришествие по-настоящему сильной сборной. Возможно что только через очень много лет. Учитывая цикличность выступлений сборной, ожидать новой, последовательно сильной сборной России, даже в ближайшие пять-десять лет не стоит.
makkie
25 ноября 2020 в 16:13
Мощный панч от цска в адрес Черчесова.
Сейчас еще кто-нибудь накинет - и кресло под Саламычем зашатается.
Tommy Lee
25 ноября 2020 в 16:37
3 млн. есро получает чабан, за что только не понятно
Сергеевич вернулся1
25 ноября 2020 в 16:58
С удовольствием посмотрел бы общение Гинера с Черчесом, в прямом эфире. Думаю минут через 5-10 у Саламыча из ушей пошёл бы дым..в ещё через десятку сигара Ленорыча, "нечаянно" пошла бы туда, куда не привыкла🤣
Ничего личного). Так. Ассоциации))).
sniper_klon
sniper_klon ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 19:50, ред.
Ещё разок. Они создавали моменты Заболотному.
Они полузащи. Да, они могут забивать, да, даже должны. Но они грали ровно в ту тактику, которую несёт Черчесов: кидай на столба (в данном случае на Заболотного).
Ниже писал в огромном сообщенит, ещё раз повторюсь: Алексей Миранчук после каждого момента, созданного для Заболотного, разводил руками в недоумении как можно завершать атаки таким бездарным образом.

Ок, допустим, Миранчуки не сделали свое дело, а именно: создать не 3-4 момента за тайм, а 100, чтобы Зе забил хотя бы 1 гол. Но вопросы: как они играли у Палыча вместе на поле? Почему лучшего игрока на прошлой серии игр сборной получал Антон? И главное - зачем поносИть игроков на всю страну, если все адекватныекто смотрел игру явно видели, что в атаке как раз моменты создавались?

Почему никто не вспомнит, что Зобнин получил дискву и пропускал матч? Подвёл команду? (Подскажу: подвёл)

Почему никто не вспомнит, что вся опорная зона и края защиты состояли из игроков Зенита? В центре опорки играл Оздоев. у него сколько матчей уже не идёт игра? После Турции его вообще на лавку надо было посадить для профилактики на несколько матчей и выпускать только на замену. Только вот в опорку больше никого не было.

Черчесов формировал список игроков за 2 недели до серии игр. И нашел только двух неплохих, по его мнению опрников? Хорошая работа, что тут сказать.
Он ставит крайним защитником 37-летнего Жиркова и гоняет 3 матча подряд. По себе знаю, каково это по бровке отращивать от ворот до ворот. Поверьте, занятие очень нелёгкое, да и порой неблагодарное (ты убежал, открылся, а кто-то обрезал - лети назад). Зачем позвал Живоглядова? Ну выпусти ты в защиту Живоглядова, а в полузащиту Жиркова. Караваев неплох при переходе в атку, но в обороне надо ещё прибавить.
Ерохина в Зените используют как игрока атаки, он его пихает под Миранчука на флаг. Кльше созидательный игрок, чем оборонительный.
Вот и получаем, что состав изначально не был сбалансированное.
Вспомним, что ещё Заболотный ранее выступал (тёр лавку) за Зенит. Вот и получаем, что костяком этой команды выступал наш чемпион страны, уровень которого известен.

Более того, Черчесов говорит: "Просили молодых - получайте, увидели, что будет?".
Простите, а сколько молодых на самом деле было на поле? Миранчука по 25, Караваев и Кузяев плюс-минус такие же. Оздоев ещё старше. Заболотному уже 29?
Даже если откинуть Жиркова и Гильерме, то у оставшихся стартовых девяти человек средний возраст будет около 25 лет. Это молодая команда? Да она уже должна быть окрепшей и боевой в таком возрасте. Никто не требовал выпускать всех новичков резко. Надо было плановое внедрять в команду. Плюс мы выяснили, что сыгранные зенитовцы вроде как были. Только вот опорки, повторюсь не было.

Дальше: замена Гильерме. Ну скажи ты: были болевые ощущения после одного из эпизодов, поэтому заменили, чтобы не рисковать. Схитри. Нет, говорит: "не выручил", потом оправдывается, мол это "сленг". А как там выручишь, если серб в окружении трех защитников пробивает по воротам? И так было неоднократно. Джанаев вот как год пропустил? Там вполне берущийся был.
Черчесов много сам выручал? А как чеканил здорово ещё! Ух, жара.

Никто не говорит, что команда не заслужила того, чтобы ей тренер навтыкал. Но, во-первых, тренер, а не это быдло. А во-вторых, не с экрана телевизора, а в раздевалке. Взял и вывел всех после матча на поле. И погонял, получил, наказал.

В общем, виноватых много, но Черчесов виноват в первую очередь, а он съезжает с темы. Да ещё и так нагло и некрасиво по отношению к игрокам. Вот, что возмущает.
Footbolista
25 ноября 2020 в 16:48
Кони взбунтовались.
Говорят, что Черчес не настоящий...
SHMEL
25 ноября 2020 в 20:44
AmIIIeR89
25 ноября 2020 в 17:32
На самом деле даже не важно, прав ЧСС или нет. Он даже скорее прав, не во всем, но во многом. Самое неправильное тут то, что он вынес на публику то, что не должно уходить дальше команды. Еще и в таком тоне, еще и подчеркнув, что лишь он тут непогрешим
Блоссия
25 ноября 2020 в 22:53
По поводу заявления ЦСКА.
Очень по-базарному вышло.
Нельзя упражняться в хамстве в ответ на хамство.
Ну или делать это (если уж нет сил сдержаться) более элегантно, не опускаясь до уровня интеллекта и воспитания хамившего. То есть умно и красиво.

Я бы сделала заявление в одном коротком предложении: " Мы приняли решение отозвать игроков команды из сборной России впредь до прояснения ситуации."
Блоссия
Блоссия ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2020 в 23:45, ред.
А Игорь Денисов? Он же отказывался играть за сборную России и ничего не было.

Хиддинк тогда сказал, что это его решение" .Каждый футболист вправе выбирать, выступать ему за сборную или отказаться". (с)
nubom
nubom ответ d_fincher (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:15
Предлагаю запретить Газпрому финансирование РФС...
Против ЦСКА
25 ноября 2020 в 16:22
Физрук он и есть.
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
25 ноября 2020 в 17:08, ред.
Да...не лучшие у сборной времена...
Мне кажется нужно немного оглянуться назад и вспомнить как искали тренера для сборной...что то никого не нашли тогда кроме Черчеса...да и сейчас отечественных самородков не видать, а на забугорных денег нет...как то так)...
LAISMEN
25 ноября 2020 в 17:34, ред.
Почему вопрос не задали о особо приближенных и с привилегиями незаменимые и не прикасаемые ,такие как Кудряшов. Оздоев, Кузяев, Дзюба...
Василий 50
25 ноября 2020 в 16:24
Ведет он себя нагло и самоуверенно.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:41
Они и должны были получить, но во внутрикомандном обсуждении или в личых беседах - а не так, как усатый на всю страну их унизил еще и Заболотного бездарем назвал (пусть он такой и есть).
И вообще никакой тренер нигде и никогда публично не сваливает всю вину на игроков. Тлько усатому видимо можно - но там походу покрышка федеральная
Caniggia
25 ноября 2020 в 19:19
Молодцы, ЦСКА! Всё верно сказали. Надеюсь, другие клубы, игроков которых этот баран поносил на всю страну, тоже не останутся в стороне.
ЮЗИК
25 ноября 2020 в 17:19
Черчесов не только физрук, но и человек походу гниловатый
Альфи
Альфи ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:12
Ну да, почему бы не плюнуть на ЦСКА, а МЫ по вашему должны утереться и промолчать?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить