Soccer.ru

Дзюба: «Вспомните, как сборная готовилась к ЧМ-2018 и что было потом»

26 ноября 2020, 14:12

Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба рассказал, что обсудил с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым актуальные темы.

Созвонились со Станиславом Саламовичем, обсудили нашу ситуацию и последние игры сборной. Он меня вдобавок ко всему ещё и пожурил по-отечески. Да и сам всё понимаю.

Что касается сборной, то, мне кажется, нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру — Евро. Тренер правильно сказал: у нас есть задача, будем её решать. И сейчас всем нужно, наоборот, объединиться для решения этой задачи.

У нас были разные периоды в отношениях с Саламычем, но взаимное уважение в них присутствовало всегда. То же самое, уверен, и у других ребят. Да, сейчас непростой период, непростой сезон для всех, многих ребят не было в той же Сербии. Но есть время каждому подумать, исправить ситуацию. Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018 и что было потом.

Ранее стало известно, что РФС не планирует увольнять Черчесова до конца Евро-2020.

Все комментарии
Хиромант
27 ноября 2020 в 20:39
Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба рассказал, что обсудил с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым актуальные темы.
Что касается сборной, то, мне кажется, нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру — Евро.

- А на чем же вы, прости господи, футболисты Сборной России до этого сосредотачивались??? На пинг-понге, что ли?

Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018 и что было потом.

- Да ничего особенного-то и не было. Спортивный фарт, ярая поддержка фанатов, и легкая лояльность судей к стране-организатору. Хорваты-то получше нас сыграли, но они же не хвалятся этим в каждом интервью, не оправдывают этим свои нынешние промахи. Да и нам пора уже идти вперед, к новым успехам, хватит жить воспоминаниями...
pomor45
26 ноября 2020 в 22:07
За что пожурил? За то, что попался?
pomor45
26 ноября 2020 в 22:04
Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018 и что было потом.
----------------------------------------------------------------------------------------
Потом была нога Акинфеева, подаренная волшебником. Вряд ли он будет являться каждый раз. Скорее всего он больше не придёт.
протон
26 ноября 2020 в 20:44
сейчас дзюба это папловок спасения для стаса. вот поэтому он и звонит ему. иначе отставка.
ЮЗИК
26 ноября 2020 в 20:28
Тренер и капитан всё живут прошлыми заслугами, а сборная скатилась ещё на пять строчек
112910415
26 ноября 2020 в 19:41
спелись, однако
a3r3v3
26 ноября 2020 в 19:36
А потом, Дзюба с хвостом!
Рыжик-Мурыжик
26 ноября 2020 в 19:18
То что было тогда-уже все забыли.То что ты сделал недавно-забудут не скоро.
Valeron112
26 ноября 2020 в 19:03
Кину палку всем хейтерам., которым и только свой клуб, остановитесь.. ваших после Кержакова и Аршавина.,.ну просто не видно, ну лады малыш Чалов,смешно...
ildar_3871
26 ноября 2020 в 19:03, ред.
Лысый и Дзюба два сапога пара
Ген Геныч
Ген Геныч ответ KamazOMvMOZG (раскрыть)
26 ноября 2020 в 18:52
Хорватов вспомни!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы хорошую игру с ними показали!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там уже удача отвернулась от нас в серии пенальти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАЙПЕР
26 ноября 2020 в 18:24
а что было?
valt134
26 ноября 2020 в 18:23
То 74т, то «подлизывает...» На «все руки» Мастер...
25процентный клоун
26 ноября 2020 в 18:13
Потом было то, что Кутепов с Зобнтным и Самедовым вывезли на себе сборную
Трезвый повар
26 ноября 2020 в 18:09, ред.
Случайно выиграли у Испании и теперь всю жизнь будет гордиться этим
shur
26 ноября 2020 в 17:29
    DXTK
    26 ноября 2020 в 16:50
    Хорошо Артем мы тебя услышали....... тебе будет такая ответка - "Если сборная не выйдет из группы на Евро в плейофф, как было на ЧМ 18, тогда ты публично себя назовешь треплом и повесь бутсы на гвоздь".............
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ JackNorz (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 16:50
    Погонять лысого дзюба не откажется.
    Ministri Krasnodar
    26 ноября 2020 в 16:48
    А что потом было ? Отскок от мёртвой Испании и один тайм с хорватами ? Мусолят этот ЧМ уже третий год , как будто в финале играли .
    Сантус
    26 ноября 2020 в 16:46
    И что было потом?Подвиг совершили?Вышли из слабейшей группы?Чудом прошли испанцев?
    Jeck Denielse
    26 ноября 2020 в 16:40
    Нельзя сравнивать два турнира...между которыми 3 года....
    Новых игроков академии не дают...старые игроки не молодеют....
    Всем понятно что данная сборная уже едет с ярмарки...
    Leha-ha50
    26 ноября 2020 в 16:35
    Вот и тебе Артем надо подумать хорошенько .....и завязать с футболом , и стать главным героем в постановочных шоу на разных каналах , будешь сидеть рядом с Волочковой и рассказывать на всю страну от кого у тебя "руки чешутся".
    MopkoBHuk
    26 ноября 2020 в 16:01
      Tostao
      26 ноября 2020 в 16:00
      Сборную нужно обновлять, но с другим тренером.
      JackNorz
      26 ноября 2020 в 15:58
      Погонял Черчесова за матч с Сербией
      Tommy Lee
      26 ноября 2020 в 15:53
      Онанист уверен что будет в сборной в марте и даже на евро? Всё ясно с этой сборной.
      Владимир_Спартак
      26 ноября 2020 в 15:49
      Что состава не было на этих играх оптимального согласен. Ну а остальное.....??? Мартовско-июньское...???...даст Бог живы будем и увидем.
      Ислам0926
      26 ноября 2020 в 15:43
      Черчесова убрать ,нужен тренер который вселит уверенность и подтянет молодых а не этот
      Garrincha58