Soccer.ru

Уткин: «Черчесов за время пандемии здорово просел, деквалифицировался»

26 ноября 2020, 16:25

Известный блогер и журналист Василий Уткин в своем телеграм-канале порассуждал о работе главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

В дискуссиях о Черчесове и его уникально быдляцком выступлении на «Матч ТВ» проходит незамеченным один простой и довольно очевидный факт. До сентябрьских матчей этого года с середины прошлого ноября сам Станислав не делал примерно ничего. Совсем. Причём очевидным образом. Ведь даже не скажешь, что он, возможно, занимался интеллектуальной деятельностью, переосмысливал что-то, потому что после того ноября сборная встретилась в сентябре, словно не год без малого прошел, а так – от силы месячишко. Игра тоже не претерпела никакой модернизации. О том, чтобы за это время (что было бы совершенно естественно) РФС сократил содержание тренерского штаба на время вынужденного безделья, вопрос не поднимался (просто фиксирую, это собственное дело РФС).

Не слыхал, чтобы, например, высокооплачиваемый тренер что-то потратил за это время на благотворительность или ещё как-то поучаствовал в общей беде. Моуриньо, напомню, волонтёрил, не брезговал. Слуцкий кому-то операции оплачивал, стадион пробивал, сейчас строит. Тут нет. Но и это личное дело, конечно. Хотя – повторюсь, на фоне общей беды – не совсем и личное.

В общем, скорее, что Черчесов за это время здорово сам просел профессионально. Деквалифицировался. На мой вкус, там и сидело-то неглубоко. 10 месяцев без дела, причём без никакого – ни профессионального, ни общественного, и на полный кошт. Подумайте об этом. Подумайте. Самоощущение хозяина жизни от этого очень, наверное, прибавляется.

Ранее стало известно, что РФС не планирует увольнять Черчесова до конца Евро-2020.

Все комментарии
Jeck Denielse
26 ноября 2020 в 16:44
Вася слеп...
Черчесовым проведена невидимая гигантская работа....
Раньше 37-ми летний Жирков по тайму играл...теперь на 2 выходит.....
STVA 1
STVA 1 ответ David Young (раскрыть)
26 ноября 2020 в 17:48
Похоже он до того уже оборзел что ему пох на всё! И на сборную тем более!Иначе чем объяснить что только ленивый не говорит что заездили Жиркова а такое чувство что спецом ставит его в состав чтобы показать кто я!
Footbolista
26 ноября 2020 в 18:34
Главное не дисквалифицировался)...
David Young
26 ноября 2020 в 16:54
Отсутствие достаточно умственной и профессиональной работы, уверенность в том, что тебя не уволят, если только совсем не провалишься, стабильно огромная получаемая сумма, отсутствие какого-либо серьёзного наказание сборной в целом и главного тренера в частности за недостаточно хорошие результаты, профессиональная стагнация перетекающая в профессиональную деградацию, недостаточно здоровое и мудрое отношение к критики, частые попытки уйти от принятия ответственности за плохие результаты, переходы на личности, недостаток честных слов об игре сборной и результатах, поиск виноватых, сваливание проблем на внешние факторы - это всё в большей или меньшей степени характеризует нынешнего Станислава Черчесова, немного ни мало, главного тренера сборной России, являющегося таковым уже немало лет. Что и говорить, тренерский стул, выражаясь фигурально, уже не столь стабилен и мягок для него, и становится всё более шаткий и неприятным, что, возможно, вынудит Черчесова самому подать в отставку через какое-то время, и если сборная так и продолжит выступать в лучшем случае средне, то это будет необходимым решением, которое, при его принятии, сделает падения Черчесова не столь плохим, а его - не столь антагонистичным по отношению к российским болельщикам и российскому футболу в целом. А если останется не смотря на продолжение того же - сделает хуже и себе, и сборной.
Али Самаркандский
26 ноября 2020 в 17:13
Судя по Васе , Уткин даже не похудел.
David Young
David Young ответ Али Самаркандский (раскрыть)
26 ноября 2020 в 17:50
Неплохо "кормят", в основном поэтому. А некоторым очень тяжело потреблять меньше, когда они уже достигли высокого уровня потребления. Не исключено, что Черчесов тоже испытывает эту проблему, после нахождения на том месте, где у него есть очень много денег, стабильность, и даже слава, по крайнем мере, слава за прошлые достижения. Ввиду этого мне лично не особо верится в самоличный уход Станислава через не особо большое время, он либо вообще не случится, либо случится только тогда, когда он сам поймёт, что дело пахнет керосином, и надо бежать как можно скорее и как можно раньше.
David Young
David Young ответ STVA 1 (раскрыть)
26 ноября 2020 в 17:52
Вряд ли ему совсем уж наплевать на сборную. Проблема, на мой взгляд, прежде всего в раздутом эго, отсутствии реального прогресса, тактики спихивания вины на другое и других, самоуверенность. Четыре якоря, тянущие Черчесова, а вместе с ним и сборную, на дно. Но это только четыре самых главных фактора, есть ещё и другие, не относящиеся напрямую или сильно к Черчесову, либо прямо относящиеся к нему, но не являющиеся настолько же большими проблемами.
Caniggia
26 ноября 2020 в 21:56
Правильно сказал Уткин. Этот и так высокомерный и самовлюблённый осёл, целых девять месяцев только получал свою огромную зарплату и только при этом жрал и пил. Конечно его ослиный мозг окончательно заплыл жирком мании величия мирового масштаба.
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 ноября 2020 в 18:36
Так Юра и в Зените по 2 тайма пашет...
drug01
26 ноября 2020 в 16:29
Всё может быть
протон
26 ноября 2020 в 20:52
все верно высказал уткин. на все сто
Дмитрий Климович 3
26 ноября 2020 в 16:34
Пора выписать усатому красную карточку!
КЭТиК
26 ноября 2020 в 16:35
Просто подчивал на лаврах.
Ангел неБесГрешен
26 ноября 2020 в 16:42
Да ладно! Он же ж на ЧМ феерил.
Только за это его нужно холить и лелеять...
David Young
David Young ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 ноября 2020 в 16:55
.
beefs
26 ноября 2020 в 17:06
да просто ему некогда заниматься сборной...
mihaluch
26 ноября 2020 в 17:21
Всё это скажется на ЧМ 2022 куда мы не попадём.
112910415
26 ноября 2020 в 19:49
что ж, такого мы заслужили, выходит
Владимир 77
27 ноября 2020 в 01:13
Чабану давно пора в горы баранов пасти
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить