Soccer.ru

FARE осудил гомофобные выкрики болельщиков ЦСКА в адрес Черчесова

27 ноября 2020, 17:56
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)ФейеноордМатч завершен

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) осудила выкрики фанатов ЦСКА в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Инцидент произошёл в матче группового этапа Лиги Европы против «Фейеноорда» (0:0).

Использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо – безусловно является гомофобией. Гомофобия в футболе остается одной из самых разрушительных форм дискриминации, в том числе оскорбления на почве действительной или приписываемой сексуальной ориентации или использование выражений о сексуальной ориентации в качестве оскорбления. Это дискриминация против ЛГБТИК + людей и имеет разрушительное воздействие как на игроков, так и на болельщиков, которые исключаются из футбола.

Только дисциплинарный комитет УЕФА принимает решения, на основе своих дисциплинарных правил и обстоятельств каждого дела, мы не участвуем в этом процессе. Статья 14 DR УЕФА предусматривает минимальное наказание в виде частичного закрытия стадиона, если один или несколько болельщиков допускают дискриминационное поведение.

Все комментарии
particular
27 ноября 2020 в 18:31
Дааа... На футболе, конечно, "Бо́же, Царя́ храни́!" не исполняют и не цитируют тезисы выступлений А.В.Дюкова 😉
Кто на сколько выпил, тот на столько и орёт... И подслушивать не надо 😀
Трезвый повар
27 ноября 2020 в 19:49
FARE осуждает гомофобные выкрики в адрес Черчесова
Союз животноводческой промышленности против того что бы Черчесова называли чабаном
Профсоюз преподавателей физкультуры осуждает сравнение Черчесова с физруком
Как тогда болельщикам выразить свои эмоции в отношении Черчесова?
За адекватность
27 ноября 2020 в 18:50
"Это дискриминация против ЛГБТИК + людей" Условно в Саудовской Аравии за гомосексуализм предусмотрена смертная казнь. У господ из FARE сей факт озабоченности не вызывает? У нас в отношении судей на стадионах довольно регулярно используются гомофобские кричалки, надо бы им в FARE пожаловаться. А вообще шли бы Вы господа из FARE куда подальше со своей толерантностью. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
nubom
27 ноября 2020 в 18:56
Нам надо больше любить наш руководящий состав. Они думают о нас, страдают как мы и влачат нищенское существование ради нас!...
Groove000
27 ноября 2020 в 18:36
Пффф, ахах, расскажите Эминему и другим исполнителям, что "использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо – безусловно является гомофобией". Это вообще ничего не значит
WARchyn
27 ноября 2020 в 19:48
даже гомосеки не хотят иметь с усатым ничего общего
Сантус
27 ноября 2020 в 18:04
Я что то пропустил?Стасик каминапнулся?Или последние результаты и интервью автоматически возводят в этот ранг?)
Footbolista
Footbolista ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27 ноября 2020 в 18:10
Песня про Эйджуке...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2020 в 21:44
Он был необъективен , когда вызвал их в сборную, поставил их в состав, а потом свою ошибку повесил на игроков. Коли ты такой вумный , то зачем ты этих типа "бездарей" в сборную пригласил.
Косяки Стасика по всем пунктам.
oFANATo
27 ноября 2020 в 19:54
Усатый физрук сам виноват
Язык за зубами держать не умеет
Footbolista
Footbolista ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27 ноября 2020 в 18:13
Согласен)...
Footbolista
Footbolista ответ Знатог (раскрыть)
27 ноября 2020 в 19:13, ред.
И это еще не хит)...в тех же ученых кругах существует Гипотеза африканского происхождения человека — гипотеза, согласно которой ареал возникновения человека находится в Африке...такие дела)...товарищи африканцы...
25процентный клоун
27 ноября 2020 в 17:57
Опять страну опозорили
25процентный клоун
27 ноября 2020 в 18:04
Лучше бы Чалова похвалили за голы и эйджуке
STVA 1
27 ноября 2020 в 18:39
А кто им про Стасика настучал???))
Знатог
27 ноября 2020 в 18:42
Товарищи, не спорьте. Учёные утверждают что все мы произошли от ГОМО сапиенса.
Анд-м
27 ноября 2020 в 18:54
А,что они такого кричали? Все по делу)))
Брулин
27 ноября 2020 в 19:07
Команда показывает «донный» футбол, Чалов - не актив оказывается, - что делать? Как что ?! Поднять хай,- желательно как можно громче. Все средства хороши.
Footbolista
27 ноября 2020 в 17:58
Хотел написать про дисквалификацию коней из ЕК...подумал А смысл?)...кони и так уже вылетели считай...
Евгений Быстров
27 ноября 2020 в 20:10
Я не понял,я знаю,как расшифровывается ЛГБТ,но еще добавили ИК какой-то?!Ну добавьте еще педофилов П,зоофилов З,некрофилов Н и так далее.Этот мир уже ничто не спасёт...
Евгений Быстров
27 ноября 2020 в 20:12
С данными болельщиками полностью солидарен.Стас-три,два,раз!!!)))
Байкал-38
27 ноября 2020 в 18:10
Что то я не понял, FARE Черчесова, что в ЛГБТ сообщество определила? Вот так номер!!!
Интересно он рад этому или нет?
порт
27 ноября 2020 в 18:40
Да по его заслугам и назвали.
LOpp
27 ноября 2020 в 18:44
Вроде Черчесов каминг-аута не делал. Так какая же это гомофобия?
Этим организациям лишь до чего-нибудь докапаться.
Вот крикнули пять болельщиков "У-у" и если на поле есть чернокожие, то все расизм.
Клуб получает предупреждение, штраф, могут даже матч без болельщиков получить.
А для чего вообще эти болельщики кричали У-у и чьи это болельщики? С этим как правило не разбираются.
DNK74_02
27 ноября 2020 в 18:52
В нашей стране запрещена пропаганда гомосексуализма. Так какого ... за противодействия этим пи..расам нормальных людей ещё в чем-то обвиняют? Вы там уже определитесь.
Duda Gigolaev Osetin
27 ноября 2020 в 21:06
Что за фигню я прочитал
Kosmos58
Kosmos58 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2020 в 19:36
Я открывал и буду открывать, пока этого ... тренера не уберут не только со сборной, но и дальше!!!
d_fincher
27 ноября 2020 в 18:01
Что ж, как болельщик Спартака могу лишь солидализироваться с армейцами.
Слайш
27 ноября 2020 в 20:02
быть гомиком щас менее зашкварно, чем поддерживать усатого физрука...
VAN ARM
27 ноября 2020 в 20:10
это наши внутренние дела)))радужная европа с её проблемами и неграми пусть валет по своим голубым адресам))
Гость