Soccer.ru

Игонин: «Может быть, у Семака и до „Реала“ получится дорасти»

28 ноября 2020, 10:30

Бывший российский футболист Алексей Игонин оценил перспективы главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

Просчеты Семака? Не стоит забывать, в какой он действительно сейчас ситуации. Это надо понимать. А просчеты… Без них не бывает ни у одного тренера. Самый живой пример — Станислав Черчесов. Два года назад все считали, что это единственный вариант для сборной. И что именно Черчесов вытащил нас за уши в четвертьфинал ЧМ-2018 и вообще с национальной командой. А что теперь? Это нормальная тренерская история. Правда, Черчесов и сборная это одно, а Семак и клуб «Зенит» — другая ситуация.

В первую очередь — это опыт, который он сейчас получает. В тренерской карьере такое тоже должно быть. Причем не сомневаюсь, что Сергею Богдановичу он пойдет на пользу. Мне кажется, Семак и так в футбольном плане достаточно мудрый человек. Это еще лет 20 назад было ясно. Мое мнение — сейчас из неудач он сделает правильные выводы. Что позволит ему стать лучше как тренеру.

Сейчас ведь невозможно сказать, будет ли работать Семак в «Зените» и через 8 лет. Но если он будет расти, естественно, у него больше шансов тренировать хорошую команду. Сейчас лучшая команда России «Зенит» — значит, «Зенит». Однако, может, у него и до «Реала» получится дорасти.

Все комментарии
particular
28 ноября 2020 в 11:03, ред.
Сидя на одном месте в комфортных условиях, сложно найти мотивацию для роста... Зачем куда-то ехать на стажировку, повышать тренерское образование и учиться у мэтров... Рост из ниоткуда не берётся 👀 Поэтому востребованность Семака в топ-чемпах будет не столь велика, как предсказывает Игонин 🤔
PiterGrad
28 ноября 2020 в 11:00
Какие просчеты??? Ты о чем, чел?? За 2 года не смог выстроить даже вектор игры,ни комбинаций ,ни розыгрышей , ни схем кроме одной ..все мы ее знаем. И зачем его сравнивать с усатым?? вообще ни к месту..типа тему отвел,потому что Семак достал дно , команда Зенит в полном заду из-за непутевого тренера и такого же генерального директора. Зачем искать того чего нет...ну все же видят что мы в полной опе. Зачем его гладите по головке,мол ситуация тяжелая и все пройдет? ..он таким из-за вас и останется и расти не будет. Выгнать надо срочно .. он хуже даже чем физрук.
makkie
28 ноября 2020 в 11:12
Еще один любитель фантастики из Питера.
Их там в одном помещении что ли держат и мультики крутят?)))
Igo0rek
28 ноября 2020 в 10:32
Хахаххахаха если только на Плэй Стейшен 🤣🤣🤣
Footbolista
28 ноября 2020 в 11:27
SHMEL
28 ноября 2020 в 11:27, ред.
Что он несет? В какой ситуации Семак? В лучшей, в отличие от остальных клубов, с неограниченым бюджетом, лучшим подбором игроков, большим доверием руководства, развитой инфраструктурой. Не светит ничего Богданычу на заугорном тренерском поприще, слабый он тренер.
112910415
28 ноября 2020 в 11:25
практически неизбежно -
непрерывно же совершенствуется ! )
valt134
28 ноября 2020 в 11:28
Сказал-как в лужу пукнул.
Рыжик-Мурыжик
28 ноября 2020 в 15:38
Сначала бы до Зенита ему дорасти.
Gloomy59
28 ноября 2020 в 13:25
Господин Егонин!
Хотелось бы узнать, Вы действительно не видите или не хотите видеть, что происходит, и что делает Семак?
Точно так же, что не сделал Семак?
1. Ваша фраза про - опыт.
Какой опыт, может получить человек, молча встающий утром и около двух лет просто ходит на работу и молчит, молчит о том, что ему наступили на ногу, о том, что работодатель только ему урезал зарплату?
Какой опыт у Семака, опыт играть 3 года в один и тот же футбол?
НЕТ НИКАКОГО ОПЫТА У СЕМАКА!!!! ОН ПРОСТО «ЯКОБЫ РУКОВОДИТ».
2. Вы сказали, про мудрость Семака.
ДА НЕТ НИКАКОЙ МУДРОСТИ!
ИБО – МУДРОСТЬ это понятие, обозначающее высшее, целостное, духовно-практическое знание, ориентированное на постижение абсолютного смысла бытия и достигаемое через духовно-жизненный поиск истины субъектом знания.
Вы хотите сказать, что Семак достиг абсолютного смысла бытия?
Это может тогда, когда он трусливо принял чье то решение о Кокорине, не хватило мужества и решительности, настоять на своем!
А МОЖЕТ СЫГРАЛ ФАКТОР – ДЕНЬГИ!
И ПОСЛЕДНЕЕ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, была всегда и останется своеобразной ярморкой, что привез в этом году (как и в прошлом) Зенит?
НИЧЕГО!
Что Семак показал какой то выдающийся результат, что игроки, сжав зубы вырвали победы у сильных соперников, что????
И НА ПОСЛЕДОК!
Кто вым сказал, что Зенит самая лучшая команда????
Вы хотябы пометили, что лично Ваше мнение!
НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ НАМ ВЕШАТЬ НА УШИ МУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!!!!!!
КЭТиК
28 ноября 2020 в 11:00
Если клуб какой-нибудь переименуют в Реал, тогда да.
Ангел неБесГрешен
28 ноября 2020 в 12:26
Что курят эти ИКСперты?
Дмитрий Климович 3
28 ноября 2020 в 10:31
Дорастет конечно,но лет через 30
Али Самаркандский
28 ноября 2020 в 10:42
Согласен. Семаку надо дать работать. Вон Кобелева загнали, был хороший тренер.С перспективой был, но.
janka bulka
28 ноября 2020 в 13:30
В начале Дзюба станет лучшим бомбардиром чемпионата Испании в составе Реала, а потом подтянет туда Семака по старой дружбе, если Черчесов откажется.
Верг
28 ноября 2020 в 15:11
Уволят серожу и придет на его место стасик эль!
eleven LC
28 ноября 2020 в 11:55
Если только дорасти до Кастильи
Опасный хулиган