Soccer.ru

Петржела: «Готов снова возглавить „Зенит“. Это моя любимая команда»

28 ноября 2020, 21:21

Экс-наставник «Зенита» Властмил Петржела заявил, что готов снова возглавить питерский клуб. Чешский специалист работал в «Зените» с 2003 по 2006 год.

Мы привыкли к ужасным результатам «Зенита» в Лиге чемпионов, но теперь и в чемпионате дела идут плохо. Что касается Семака, то решение будет принимать руководство. Никогда не желал ему ничего плохого. Если боссы «Зенита» предложат возглавить команду — я готов. Поймите, «Зенит» — моя самая любимая команда. С удовольствием вернулся бы в Питер, но меня обратно не позовут.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29 ноября 2020 в 11:24
А не напомните ли мне ув. г. кто в 2005 г. впервые в истории взял Кубок УЕФА. И не напомнить ли мне вам, ув.г. сколько раз за указанный период ЦСКА был чемпионом РФ (и ни разу не был без медалей). И не напомнить ли вам, ув.г. что успехи клуба в сезоне определяются по результатам игр со ВСЕМИ командами в РПЛ, а не с одной. И , наконец, суммируя информацию по 3 пунктом, сделайте вывод. Кстати я не об этом говорил. Я говорил об игре Зенита под руководством Петржелы и становлении этой команды в тот период. Я даже помню как в игре с ЦСКА в Москве (на Динамо я был) Аршавин играл левого защитника. Был ленинградский футбол, а потом пришел бизнес футбол от Газпрома и длится это уже почти 15 лет.
galem72
29 ноября 2020 в 10:58
Интересно, а за шавуху этот делец пошёл бы тренировать свою любимую команду? А то когда нужны бабки, всегда возникают любимые команды, которых любишь со дня сотворения мира.
Tommy Lee
29 ноября 2020 в 10:15
Деньги кончились у Петра
Палыч82
Палыч82 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 ноября 2020 в 03:01
Игру той питерской плеяде Морозов поставил, он же физику команде сумасшедшую привил. А при Петржеле те чуть раскрепостились на морозовском фундаменте.
А про господство армейское в 2003-2006 слукавили, уважаемый,)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 ноября 2020 в 00:55, ред.
29.03.2003
Зенит-ЦСКА 2:0
28.06.2003
Зенит-ЦСКА 4:1
17.04.2005
Зенит-ЦСКА 1:0
13.05.2005
Зенит-ЦСКА 1:0

За указанный Вами трёхгодичный период ЦСКА 8 раз выигрывал у Спартака....
С Зенитом же было чуть сложней...
BDA81
28 ноября 2020 в 23:16
прально,возвращайся. Будет нормальный футбол)))и кони начнут опять всем табуном топтать судей)))это пожилание Анатолия Кандаурова))) он любитель этого))
Gahi
28 ноября 2020 в 23:10
Властимир Петржела конечно будет очень хотеть вернуться в Зенит,  так как он там получал самую большую зарплату из тех клубов где ему пришлось работать. А это 13 клубов из них десять клубов Чехии и три клуба иностранных, Зенит Россия, Нефтчи Азербайджан и МФК Земплин Словения. За свою карьеру тренера выиграл два кубка, со Спартой кубок Чехии 1996 году и Зенитом кубок Премьер Лиги в 2003 году.  Лучшее достижение в чемпионате с Зенитом это второе место и серебреные медали в 2003 году это все в первый год его работы в клубе. Властимир так и не смог до сегодняшнего дня выиграть национальный чемпионат с клубами с кем ему пришлось работать. Понятно что в Санкт-Петербург притягивает своими финансами, но тренера должны тоже соответствовать уровню клуба такие как  Павел Садырин, Лучано Спаллетти, Дик Адвокат и др. которые выигрывали чемпионаты и достойно играли на Европейской арене. Хочется чтобы Зенит возглавил тот тренер который достойно и справедливо выведет клуб на то место, когда Зенит показывал игру и выигрывал Кубок УЕФА. Удачи в выборе следующего наставника команды.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28 ноября 2020 в 22:58
Это правда. Тем более 2003 - 2006 это были годы тотального господства ЦСКА в РПЛ.
PiterGrad
28 ноября 2020 в 22:50
Тут вопрос к руководству.... сколько мы будем смотреть на это мучение игроков на поле. Лично я после матча с Брюгге ,на стадион не ногой...вы бы видели как они пешком ходили,картина тв это не передает
Zenit_84
28 ноября 2020 в 22:39
Манит Газпром
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 ноября 2020 в 22:36
Тут наши мнения расходятся, но спорить не буду, дело прошлое.
nubom
28 ноября 2020 в 22:32, ред.
Опять дразнится. Петржела, Власт(и) мил не будешь - ничего не получится...
25процентный клоун
28 ноября 2020 в 22:02
Эрика Хагена верните
oFANATo
28 ноября 2020 в 21:52
Один физрук решил подсидеть
другого физрука😆
УЕСКА
28 ноября 2020 в 21:52
Напрашивается в наглую при действующем тренере. Некрасиво по отношению к коллеге.
ОРЛОВЕЦ
28 ноября 2020 в 21:50
Скачивай футбольного менеджера и вперёд)
pomor45
28 ноября 2020 в 21:45
Надо Тимощука заменить на Петржелу: будет два сапога - пара.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28 ноября 2020 в 21:43
Именно он им игру и поставил. Обращался жестко, но они и работали. При нем был ленинградский футбол, а после его ухода он закончился. Дальше бизнес пролез в Зенит в лице Газпрома и началась война денежных мешков. Конечно его поезд уже ушел, но как тренер он был получше всех последующих, с учетом того, что при нем не было огромных финансовых вливаний. А при той финансовой политике, что сейчас проводит Газпром устойчивые успехи Зенита в принципе исключены. Разовые всплески на уровне РПЛ возможны, но не более того.
ДСА
28 ноября 2020 в 21:42
Зарплата ему там понравилась.
viv
viv
28 ноября 2020 в 21:42
Дайте Петржеле поработать!
pomor45
28 ноября 2020 в 21:42
Всё-таки надеется, что позовут, поэтому так и подмывает под Семака.
112910415
28 ноября 2020 в 21:35
этого трудно не понять
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Трезвый повар (раскрыть)
28 ноября 2020 в 21:35
Ты явно не в курсе, как Миллер слил Петржелу из "Зенита", если всерьез думаешь, что он рассчитывает вернуться
Footbolista
28 ноября 2020 в 21:34, ред.
Петржела: "Готов снова возглавить Зенит. Это моя любимая зарплата"...
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 ноября 2020 в 21:34
Ты до конца не дочитал

"С удовольствием вернулся бы в Питер, но меня обратно не позовут."
Трезвый повар
28 ноября 2020 в 21:32
Тренерский мостик под Семаком зашатался и тут как тут Петржела появился
Leha-ha50
28 ноября 2020 в 21:31
Думаю , что питерцы не забыли , как гнобил свою молодежь , как Аршавина на лавку сажал , как грозил от него избавится . Быстров, Денисов, Кержаков , Аршавин - это те , кому доставалось от Властика, причем незаслуженно.
Так что мечтать можно, а надеяться бесполезно.
beefs
28 ноября 2020 в 21:29
не возьмут потому что есть грешки?..
волгодон 2
28 ноября 2020 в 21:28
С этого и стоило начинать.
Зенит с Петржелой был интереснее.
drug01
28 ноября 2020 в 21:27
Давно пора но ставки уже изменились
Гость