Soccer.ru

Зидан: «Не собираюсь подавать в отставку. Пользы от этого не будет»

02 декабря 2020, 01:16
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)2 : 0Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал выездное поражение от «Шахтёра» (0:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и подчеркнул, что не собирается уходить в отставку со своего поста.

Я не собираюсь подавать в отставку. Пользы [от этого] не будет. Мы очень хорошо играли в первом тайме, но не забивали. Здорово прессинговали, здорово играли... Мяч просто не шёл в ворота. У нас были моменты, мы попали в каркас ворот. А потом всё стало сложнее.

Я остаюсь сильным и собираюсь сделать всё, что могу. Думаю, мы заслуживали победы. У нас были шансы. Мы не можем опускать головы. Когда у вас чёрная полоса, необходимо продолжать стараться.

Отсутствие явного стиля игры «Реала»? Не думаю, что есть такая проблема. Многие вещи происходят одновременно. Мы создаём моменты, дело не в нашей игре. Мы изо всех сил стараемся забивать. Гол упростил бы нам задачу.

Шансы на выход в плей-офф ЛЧ? Я настроен оптимистично. Это непростой момент, но мы должны проявить характер и вспомнить о гордости. Сегодняшний результат очень обидный, потому что мы его не заслуживали. Нужно побеждать в следующей игре. Мы будем верить и бороться, я не сомневаюсь в этом.

Все комментарии
Верг
Верг ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
02 декабря 2020 в 17:10
Но тем не менее чемпионат выиграл с кризисным реалом после лопетеги. Да и сейчас чемпионат не закончен
bublikyo
bublikyo ответ рус фан (раскрыть)
02 декабря 2020 в 09:07
Тебе непонятно почему Зидан тусует состав? А то что половина игроков то травмируются то заболевают короной, то ещё чем то тебя не смущает?
рус фан
02 декабря 2020 в 06:30, ред.
Плохая игра Реала в ЛЧ не просто "с неба упала" в Примере команда также действует почти провально, слабо в обороне, в атаке не сильно лучше, Азар всего 3 матча 1 гол, Кроос 8 из 10-ти общих сыгранных матчей 0/0, Эдегор 6 0/0, Асенсио 8 0/0 проваливают сезон в Примере, как впрочем и Варан, из защиты только Куртуа и Карвахаль играют на уровне, что говорить если второй по полезности по очкам после Бенза 8 4/3 это полуопорник Вальверде 8 3/1., Зидан непонятно тасует состав, комбинаций наигранных в атаке не видно, контроль мяча ничего не дает, Иско, деградирует, а Винни и Родриго с Милитао не поднимаются в уровне, Йович туда же, приход Эдегора явно пустой. Возможно Зидану необходимо понять что усиление в лице Холланда и Мбапе просто необходимы данному составу и наконец то устроить разборки с Пересом, кроме то го, Модрич с Кроосом в основе не впечатляют, особенно немец в условиях современного прессингующего футбола слабо выглядит в таких матчах.
Сантус
02 декабря 2020 в 01:20
...но,делать что то нужно...и срочно.
Mangur
02 декабря 2020 в 01:32
    рус фан
    рус фан ответ bublikyo (раскрыть)
    02 декабря 2020 в 23:16, ред.
    Да понятно что здоровье людей влияет на выбор в составе, но по заменам непонятно именно со стороны позиционных вариантов и постоянный кризис в обострении и создании голевой атаки, все идет с очень большим скрипом, в защите так же дырявая игра.
    Steven Gerrard 008
    02 декабря 2020 в 02:04
    Зидан заговорил на черчесовском
    Manny_Pacquiao
    02 декабря 2020 в 02:48
    Следующие матчи с Севильей, менхенгладбах, Атлетико и бильбао. Извини, Зидан, но походу ухода тебе не избежать. Старики деградировали, а молодые не прогрессируют. Думаю надо уходить. Я бы выбрал Тен Хага, но Перес поставит Почеттино.
    ДАША Д
    02 декабря 2020 в 02:56
    Свое по контракту он получит полностью.
    112910415
    02 декабря 2020 в 10:20
    или всё же попробовать ?
    galem72
    02 декабря 2020 в 10:34
    Самовлюблённый бербер с претензией на искусство! Того же Пакета можно пригласить. Вот тут точно хуже не будет и попробовать сто́ит.
    anfield1984
    02 декабря 2020 в 08:10
    Черчесов 2
    Alex12357
    02 декабря 2020 в 14:00
    Да тебя колом не вышибешь из Реала ,нашёл местечко!
    Гость