Soccer.ru

Семак: «„Зенит“ хотел добиться большего в ЛЧ. Этот результат не устраивает»

05 декабря 2020, 22:20
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу команды над «Уралом» (5:1) в матче 17-го тура РПЛ, а также ответил на вопрос о вылете петербургской команды из еврокубков.

Естественно, много говорили о непростом графике, и мы с осторожностью ждем каждого следующего матча, пытаемся проанализировать состояние игроков. Неплохо начали, создавали моменты, смогли забить достаточно много. В Туле тоже создавали немало, но не смогли забить и потеряли очки. В этом матче с реализацией было гораздо лучше. Рад, поздравляю ребят с непростой победой, хотя счет вводит в заблуждение. Молодцы, выиграли заслуженно.

Может, в первые минуты мы не так уверенно смотрелись с точки зрения нацеленности на ворота, но, забив первый, раскрепостились и заиграли по-другому. Это день, в который всё благополучно сложилось для нас и не всё для «Урала». «Зенит» просто был сильнее.

Вылет из еврокубков? Проигрывать всегда неприятно, тем более крупно. Мы хотели добиться большего. Первые домашние матчи задали вектор неудачного выступления, дальше наложились другие проблемы. В любом случае это результат, который нас не устраивает. Понятно, что все расстроены. Было важно выбраться из ситуации, в которую мы попали, — и психологически, и функционально. Нужно было выигрывать и решать задачи, которые мы ставим в чемпионате России. Это тоже непросто, но ребята молодцы, справились.

Все комментарии
RUONE
06 декабря 2020 в 01:07
надеюсь что это разбудит зенит, не должен так играть чемпион России, хотя бы в последнем матче лч выложиться и показать все что может
Karkaz
06 декабря 2020 в 12:46
Зенит просто испугался, что Спартак может уйти в отрыв и решили полностью слить еврокубки и сосредоточиться на чемпе) Последний матч в ЛЧ так же пешком пройдутся, получат разгром и пойдут Спартак догонять)
Z. Kramer
06 декабря 2020 в 09:59
Семак: "Поздравляю ребят с непростой победой"

Лицемер
Рыжик-Мурыжик
05 декабря 2020 в 23:21
Хотеть и стараться, умирать на поле-это разные вещи.Хотя миллионерам это не понять...
fczpkossidspb
06 декабря 2020 в 10:00, ред.
Слушайте! Как эти банальные фразы уже зае...!! Что за ответы-то на отвали?! Второй год подряд обо76ись! По полной,Позор позорищем!! Никогда ещё такого не фло в европе,вернее такой игры позорной!! Докатились,Брюгге сливать матч,зато Урал раскатали. В Европе так катать надо,как раньше. Посадите всю команду и включите им матчи с Баварией,Вилльереалом,Байером,Манчестером,Марселем!! Пусть смотрят и учатся
galem72
06 декабря 2020 в 10:03
Теперь можно и в убогой рпл побравировать. ))
Z. Kramer
06 декабря 2020 в 10:11
Вылет из еврокубков?

- проигрывать неприятно
- вектор неудачного выступления
- результат нас не устраивает

А как тренер Семак вообще что-нибудь может сказать или уже как депутат начал разговаривать?
Пердивбург
05 декабря 2020 в 23:41, ред.
Зенит сегодня видел раков по 5, но больших
А вчера по 3, но маленьких.
Ангел неБесГрешен
05 декабря 2020 в 22:21
Что есть то есть...
Дмитрий Климович 3
05 декабря 2020 в 22:21
Еще не скоро будут победы в лч
Leha-ha50
05 декабря 2020 в 22:23
Зенит изначально сильнее Урала. Победа вполне заслуженная.
Брулин
05 декабря 2020 в 22:24
Тем временем заранее известен СОСТАВ ГРУППЫ Н УЕФА ЛЧ СЕЗОНА 2021/2022 зенит Урал Оренбург сочи
Ген Геныч
06 декабря 2020 в 00:07
!!!!!!!!!!!))))))))))))))Смешно слушать такие высказывания,да еще от тренера!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))Зенит сегодня играл точно так же как с Брюгге т.е ни фига !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))Не было ни скорости ни прессинга -ничего не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто это РПЛ а не ЛЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!Я писал уже в другом посту,что если бы Брюгге или к примеру даже ..... колхозный Вольфсберг ,выступали бы у нас в чемпионате,то они шли бы на 1 и 2-х местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))Вот такое у нас болото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И судить о силе команды,после матча с Уралом,который почему то свой автобус оставил дома,вообще бессмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
4RT
4RT
06 декабря 2020 в 00:13, ред.
Если бы он вас неустраивал,то и не повторялся бы из года в год
Graceful 713
06 декабря 2020 в 00:15
Пора клубам из рпл выступать в азиатской ЛЧ. Так было бы менее позорно
Трезвый повар
05 декабря 2020 в 22:28, ред.
Я был на 100% уверен в том что Зенит победит. Урал давний клиент Зенита
drug01
05 декабря 2020 в 22:30
Надо было раньше думать и играть лучше
Cat01
05 декабря 2020 в 22:31
Счёт по игре так держать!!!
PiterGrad
05 декабря 2020 в 22:41
тренер не о чем...после ЛЧ голос пробился.. а до этого одни отмазки. какой же он дешевый. Это лицо ГазПрома....
Федор Паршунин
05 декабря 2020 в 22:43
Крупная победа "Зенита " подчеркнула скорее не мощь Питерского клуба, а убогость нашего чемпионата.
viv
viv
06 декабря 2020 в 00:42
Брюгге не Урал в поддавки не играет.
ABir
05 декабря 2020 в 22:48
Похоже тренерский штаб Зенита попутал даты и вывел футболистов на пик формы на три дня позже: не на матч лиги чемпионов, а на матч с Уралом
Гость