Soccer.ru

Тедеско: «Знаю, что „Спартак“ любят не все, но такого представить не мог!»

13 декабря 2020, 13:10
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско выступил с официальным заявлением относительно конфликта, который произошёл после матча 18-го тура РПЛ против «Сочи» (0:1).

Мы все любим футбол. В том числе потому, что это очень эмоциональный вид спорта. И не секрет, что я эмоциональный тренер. Иногда этот факт приводит к бурным дискуссиям. В большинстве случаев на следующий день все забывается. Но не в этот раз.

То, что произошло вчера в Сочи, по-настоящему потрясло меня. Это касается самого инцидента, последующей реакции со стороны хозяев матча, а также отсутствия требуемого внимания судейского корпуса.

За время моего пребывания здесь я действительно научился любить Россию. Меня встретили очень тепло, с распростертыми объятиями. Добродушие людей позволило мне и моему тренерскому штабу быстро почувствовать себя как дома. Поддержка наших болельщиков всегда фантастическая. И даже зная, что не все любят «Спартак», я не представлял себе, что такой эксцесс, как вчера, вообще возможен.

Как я уже сказал, эмоции — это часть футбола. Но есть границы, которые нельзя, даже запрещено переступать. Меня оскорбили из-за моего происхождения, а один из игроков «Сочи» ударил Андреаса Хинкеля.

Ни в спорте, ни в обществе нет места расизму, проявлению вражды на межнациональной и межэтнической почве, насилию. Я надеюсь, что эта ситуация будет рассмотрена с должной серьезностью. И такое больше не повторится никогда. Потому что мы должны сосредоточиться на том, что все так сильно любим, — на футболе.

Все комментарии
Шуnя771
13 декабря 2020 в 18:11
Вторая сторона медали...
Grey33
13 декабря 2020 в 17:43
Самый подходящий момент сняться с чемпионата и свалить всё на расистов.
Правдин Семён
13 декабря 2020 в 17:30
Жозика и Бородюка-в бан до конца сезона. Иначе, нужно разрешить драки как в хоккее с удалениями на 2-5 минут. И будут ногомячеры в жбан друг другу бить по любому поводу и хрен Роналду ещё хоть гол забьет..
Narum Narum
Narum Narum ответ particular (раскрыть)
13 декабря 2020 в 17:29
    Бродяга с острова Свободы
    13 декабря 2020 в 17:25
    Плохому танцору сам знаешь что мешает. Сочи победил по делу. И спартак по делу не любят.
    Хиромант
    13 декабря 2020 в 17:17
    - Я бы посоветовал Тедеско сменить переводчика, явно это он всю воду замутил!
    - Ему же русским языком сказали; спасибо за игру (это, почему-то, везде вычеркнули), но это наша Родина (в смысле - наш город), и это наш Колизей (в смысле - наш стадион). Т.е. мы хозяева поля! И, поэтому, нам улыбнулась удача!
    - Ну и где же здесь расизм, нацизм, и прочее?...
    (Преимущество своего поля было и будет всегда - какой, на хрен, тут нацизм?)
    Санчо Панса
    13 декабря 2020 в 17:15
    А как ты хотел, Тедеска? Все мы рады, что Спартак познал горечь поражения:) Так держать и дальше!
    ШМЕЛЬ-258
    13 декабря 2020 в 16:56
    Я так понимаю у Федуна при приеме на должность главного тренера есть пунктик:уметь качественно ныть и перекладывать ответственность на других. Уже который тренер четко соответствует этому параметру.
    Пока мы слишим только одну сторону, красно-белый плач Ярославны.
    djaich
    13 декабря 2020 в 16:52, ред.
    Так и не понял как его оскорбили. Что ему сказали дословно? То, что публично озвучил со своей стороны Бородин, не похоже на оскорбление. У Тедеско то версия какая?
    4RT
    4RT
    13 декабря 2020 в 16:29
    Может хватит трепаться и пора делом заняться?
    Бабка в кедах
    13 декабря 2020 в 16:29, ред.
    Арбитр, за что Манго на 3 суток в бан? За простой вопрос по Литейному? Он только задал вопрос по перманенту, а тут сразу бан ему.
    Stamford Bridge
    13 декабря 2020 в 16:28
    клоун, просто клоун
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ particular (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 16:24
    Приветствую уважаемый. Есть инфу бывший игрок Спартака. Квинси Промесу могут отправить в зиндан 🤣.( Гаувбахт кечмен.) За ножевых ранений, пострадавший написал заявлению в полицию. Этих обезьян отправить в джунгли .
    kinderpingui
    13 декабря 2020 в 16:15
    Нервишки то шалят у тедеско, успокоительные бы попить. А сочи выиграл по делу! Спартак за всю игру нанес 1 удар в ствол, о чем вообще можно говорить
    Джон Иванов
    13 декабря 2020 в 16:07
    Ух, браток, ты даже и представить не мог, что здесь столько платят физрукам
    yeychanin23
    13 декабря 2020 в 16:06
    А как можно оправдать свою тренерскую беспомощность, бессмысленные действия своих игроков и один удар в створ за 90 минут? Правильно, очень сложно. Следовательно, надо увести разговор из области футбола в область провокаций и потом обвинять в национализме, расизме, предвзятом судействе и т.д., и об игре уже все забыли и дружно набросились на Газпром...))
    Zimka
    13 декабря 2020 в 15:50
    Написали же что ударил Жоаозиньо ? Стрелочка же не поворочается, он же темненький ударил белого, всё нормально надо на колено было встать, а блин он же русский уже( Тогда да расизм. Всё таки Каррера это лучшее что было со спартаком в нашем веке.
    Project Pandora
    Project Pandora ответ nubom (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 15:50
    Оно себя выше всех считает, так что цивилизованный мир в их глазах от нас тоже не далеко ушёл.
    Leha-ha50
    13 декабря 2020 в 15:49
    Мы много видели тренеров, но такую "саранчу" впервые. Прежде чем плакать, надо сначала разобраться.
    адекватный ))
    13 декабря 2020 в 15:42
    научился любить Россию
    вот и вся суть. Вам приходится учиться любить Россию, а Россия всех любит по умолчанию, так было всегда. И если тебя и хейтят, то как тренера Спартака, а не как итальянца
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Мяyчело (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 15:41, ред.
    Оценивать один эпизод у Семака с кучей других у Тедески,не очень хорошо,да и оценивать Зенит в Лч Клубу который 7 лет не может даже в группу Лигу Европы попасть не правильно,в прошлом Сезоне Зенит лучше всех сыграл в Лч из Клубов Рпл,в этом Краснодар,бывает всякое иза обстоятельств...
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Мяyчело (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 15:26, ред.
    Глупо стрелки переводить,в отличии от Тедески который каждый матч то удаляется то желтую получает,у Семака ещё удалений не было вроде,Тедеска тренер истерический и посредственный который не еще не в одном клубе ничего не выйграл,это лучше стоит признать, и лучше бы он больше работал а не болтал.
    nubom
    nubom ответ Project Pandora (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 15:20
    "А потом вы все удивляетесь, почему весь цивилизованный мир смотрит на нас как на дикарей.." Я думаю, что и наше руководство относит себя ко всему цивилизованному миру...
    mr.Nekto
    13 декабря 2020 в 15:04
    Надо отметить, что Тедеско постоянно ведет себя провокационно, а зачастую и по-хамски. Вспомним, например, 56ьное, по другому не скажешь, запрыгивание на Ганчаренко. На бровкеипостояннаямагрессия в адрес судей и тренеров соперников. Это уже не эмоции, это психотип на грани необходимости медицинского вмешательства. Поэтому, при всем отсутствии симпатий к Сочи, сильно подозреваю, что инцидент вызван действиями Тедеско. Который после этого решил заболтать суть расовым вбросом. Потому что кокретно тут расизмом и не пахнет.
    Project Pandora
    Project Pandora ответ particular (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 14:57, ред.
    Кста, хотел бы я посмотреть, как сочинские герои сказали и сделали тоже самое в игре с Ахматом ))
    Project Pandora
    Project Pandora ответ particular (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 14:53
    Сочи всё доказали на поле, а по-моему, всё, что последовало с их стороны позже было не нужной бравадой, с использованием диких приемчиков. По факту, они сами создали ситуацию, на которую любой тренер среагировал точно так же. Но Тедеско европеец, а соответственно это по умолчанию сработало как провокация, пусть и не умышленная. Повторюсь: это перебор в любом случае.
    ABir
    13 декабря 2020 в 14:49
      League1
      13 декабря 2020 в 14:44
      Вообще Спартак любят все. Спартак и Ломотив - две команды, которые набирали очки в еврокубках в 90-х и больше не было никого.
      kasyak7
      13 декабря 2020 в 14:43
      Нынче нефть не в цене, и президент Пу и его компания питерские,так что Спартак как бы не играл.. в общем не в моде Спартак
      mr.Nekto