Soccer.ru

Тедеско: «Знаю, что „Спартак“ любят не все, но такого представить не мог!»

13 декабря 2020, 13:10
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско выступил с официальным заявлением относительно конфликта, который произошёл после матча 18-го тура РПЛ против «Сочи» (0:1).

Мы все любим футбол. В том числе потому, что это очень эмоциональный вид спорта. И не секрет, что я эмоциональный тренер. Иногда этот факт приводит к бурным дискуссиям. В большинстве случаев на следующий день все забывается. Но не в этот раз.

То, что произошло вчера в Сочи, по-настоящему потрясло меня. Это касается самого инцидента, последующей реакции со стороны хозяев матча, а также отсутствия требуемого внимания судейского корпуса.

За время моего пребывания здесь я действительно научился любить Россию. Меня встретили очень тепло, с распростертыми объятиями. Добродушие людей позволило мне и моему тренерскому штабу быстро почувствовать себя как дома. Поддержка наших болельщиков всегда фантастическая. И даже зная, что не все любят «Спартак», я не представлял себе, что такой эксцесс, как вчера, вообще возможен.

Как я уже сказал, эмоции — это часть футбола. Но есть границы, которые нельзя, даже запрещено переступать. Меня оскорбили из-за моего происхождения, а один из игроков «Сочи» ударил Андреаса Хинкеля.

Ни в спорте, ни в обществе нет места расизму, проявлению вражды на межнациональной и межэтнической почве, насилию. Я надеюсь, что эта ситуация будет рассмотрена с должной серьезностью. И такое больше не повторится никогда. Потому что мы должны сосредоточиться на том, что все так сильно любим, — на футболе.

Все комментарии
particular
13 декабря 2020 в 13:31, ред.
Свою работу надо принимать со всеми её проявлениями, ситуациями и последствиями... Несолидно своими эмоциями и несдержанностью бравировать только на публике и на бровке поля... Иногда за это и обратно прилетает...
Работа - это не только улыбчивые рассказы о планах на камеру, но и суровые околофутбольные события, от которых не надо отгораживаться или нагнетать на них нужный антураж...
Раз уж приехал на заработки в Россию, то надо пройти огонь, воду и медные трубы... А иначе - никак...
particular
particular ответ Project Pandora (раскрыть)
13 декабря 2020 в 14:36
Я Вас услышал. Соглашусь отчасти, но и разубеждать не стану...
Сама по себе ситуация, без "спартачей и сочинцев", корявая и неоднозначная... Мне же не понравились попытки одной стороны разыграть на этой ситуации свою карту... Намешать туда ещё расизма и других -измов... А после недавних парижских событий всё это выглядит, вообще, грязно и погано...
Белых и пушистых там не было с обеих сторон, но косить под оскорблённость и взывать к публичному сочувствию - как-то несолидно...
sihafazatron
13 декабря 2020 в 13:11
очень не хватало кокорина со стулом)))
nubom
13 декабря 2020 в 14:10
Вот Доминико, ты и приобщился к главному завоеванию русского народа: праву терпеть и не вякать...
Project Pandora
Project Pandora ответ particular (раскрыть)
13 декабря 2020 в 14:16, ред.
Ни с одним словом не соглашусь. Есть нормы прав поведения и приличия. Тедеско не единственный эмоциональный тренер, да и не в этом дело. То, что устроили сочинцы, ни в какие ворота не лезет. А потом вы все удивляетесь, почему весь цивилизованный мир смотрит на нас как на дикарей. Да потому что дикари и есть. Самые настоящие дремучие люди без понимания того, как жить в обществе. Мы даже с собой ужиться нормально не можем. Почитайте комментарии под любой новостью даже на этом сайте, где все друг друга хаят и всё сразу ясно. Такое чувство, что все ждут плохих новостей из стана соперника, чтобы шакалами наброситься и унизить. Я сам тролль ещё тот, но во всём нужно знать меру. Данная ситуация со Спартаком и Сочи как раз из них. Меня вообще поражает, что находятся заступники данного инцидента. А после этого вы все говорите, что хотите жить хорошо. Да не будет с таким подходом ничего хорошего, очнитесь! P.S.Какое отношение, такой и футбол,такое и всё.
Трезвый повар
13 декабря 2020 в 13:14
Роттенберг друг Миллера. Под покровительством Дюкова игроки и тренеры Сочи могут что угодно делать. Их не накажут
nubom
nubom ответ Project Pandora (раскрыть)
13 декабря 2020 в 15:20
"А потом вы все удивляетесь, почему весь цивилизованный мир смотрит на нас как на дикарей.." Я думаю, что и наше руководство относит себя ко всему цивилизованному миру...
Байкал-38.
13 декабря 2020 в 14:04
Тедеску сам задирается, за языком не следит, а потом строит жертву после изнасилования! С какого перепуга он вообще решил, что он на нашей земле может так вести себя? Пусть едет к румынам, к немцам, к итальянцам или кто там ещё он по крови и там права качает. Весной националиста Тедеску надеюсь уже не будет в России!
mr.Nekto
13 декабря 2020 в 15:04
Надо отметить, что Тедеско постоянно ведет себя провокационно, а зачастую и по-хамски. Вспомним, например, 56ьное, по другому не скажешь, запрыгивание на Ганчаренко. На бровкеипостояннаямагрессия в адрес судей и тренеров соперников. Это уже не эмоции, это психотип на грани необходимости медицинского вмешательства. Поэтому, при всем отсутствии симпатий к Сочи, сильно подозреваю, что инцидент вызван действиями Тедеско. Который после этого решил заболтать суть расовым вбросом. Потому что кокретно тут расизмом и не пахнет.
Хиромант
13 декабря 2020 в 17:17
- Я бы посоветовал Тедеско сменить переводчика, явно это он всю воду замутил!
- Ему же русским языком сказали; спасибо за игру (это, почему-то, везде вычеркнули), но это наша Родина (в смысле - наш город), и это наш Колизей (в смысле - наш стадион). Т.е. мы хозяева поля! И, поэтому, нам улыбнулась удача!
- Ну и где же здесь расизм, нацизм, и прочее?...
(Преимущество своего поля было и будет всегда - какой, на хрен, тут нацизм?)
Evilhuman
13 декабря 2020 в 14:06
Он оскорблял игрока Сочи, повезло что в немецкое лицо не отхватил, сколько ромбовые ныряют, симулируют, тянут время, его всё устраивает, другие тренеры чего-то не бегут к мясным футболистам с вопросами сколько денег, слишком много себе цыган позволяет
LOpp
13 декабря 2020 в 14:35
Надеюсь это последний сезон Спартака в РПЛ. В этом клоунской лиге с Дюковым играть, себе не уважать. Пусть путинские дружки Миллер, Кадыров, Ротенберг, Костин, Гинер сами варятся в своем болоте, а Федун переведет Спартак в чемпионат другой страны.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ LOpp (раскрыть)
13 декабря 2020 в 14:36
Я это писал еще когда Федун сняться хотел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы посоветовал бы и Краснодару линять из этого г....а и Рубину тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ABir
13 декабря 2020 в 14:49
    Futurista
    13 декабря 2020 в 13:20, ред.
    Газпромовцы решили окончательно угробить имидж российского футбола...и на поле и вне поля...
    fczpkossidspb
    13 декабря 2020 в 13:23
    Ахахах. Человек сказал,что это его страна,потому что он тут родился и он русский,иностранному гражданину и теперь он расист? Ты совсем эбанулся, Доменико?!
    ANATOLY KANDAUROV
    13 декабря 2020 в 13:50
    Он сам эту тему поднял на счет эмоций. "Не секрет, что я эмоциональный человек" - это его слова. Если у человека эмоции выводят его за рамки приличия и общепринятых норм страны, то , значит надо засунуть свою эмоциональность куда подальше и не бравировать ей. Я понимаю эмоции 15-летнего гопника, которые он не может скрыть, но так демонстративно и вызывающе себя вести по отношению к судьям. соперникам, зрителям на трибунах просто возмутительно. И самое плохое, что он этого не понимает, относя к это на счет неприязни к Спартаку. Могу лишь с позиции своего богатого жизненного опыта утверждать, что ваше поведение Герр Доменико только усиливает неприязнь к Спартаку. Подумайте об этом, Герр.
    Project Pandora
    Project Pandora ответ nubom (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 15:50
    Оно себя выше всех считает, так что цивилизованный мир в их глазах от нас тоже не далеко ушёл.
    yeychanin23
    13 декабря 2020 в 16:06
    А как можно оправдать свою тренерскую беспомощность, бессмысленные действия своих игроков и один удар в створ за 90 минут? Правильно, очень сложно. Следовательно, надо увести разговор из области футбола в область провокаций и потом обвинять в национализме, расизме, предвзятом судействе и т.д., и об игре уже все забыли и дружно набросились на Газпром...))
    mr.Nekto
    13 декабря 2020 в 14:40
    Попытка Тедеско разыграть "расовую" карту не пройдет. Не в этой стране, не в это время. "Не такое у нас воспитание!" (с) И да, истерии Спартака уже всех утомили...
    kinderpingui
    13 декабря 2020 в 16:15
    Нервишки то шалят у тедеско, успокоительные бы попить. А сочи выиграл по делу! Спартак за всю игру нанес 1 удар в ствол, о чем вообще можно говорить
    Project Pandora
    Project Pandora ответ particular (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 14:53
    Сочи всё доказали на поле, а по-моему, всё, что последовало с их стороны позже было не нужной бравадой, с использованием диких приемчиков. По факту, они сами создали ситуацию, на которую любой тренер среагировал точно так же. Но Тедеско европеец, а соответственно это по умолчанию сработало как провокация, пусть и не умышленная. Повторюсь: это перебор в любом случае.
    рже
    13 декабря 2020 в 13:29
    Бл.. причём тут опять расизм,если тедеско ведёт себя как обезьяна,обиграли аутсайдеров и думают что они супер команда.
    ШМЕЛЬ-258
    13 декабря 2020 в 16:56
    Я так понимаю у Федуна при приеме на должность главного тренера есть пунктик:уметь качественно ныть и перекладывать ответственность на других. Уже который тренер четко соответствует этому параметру.
    Пока мы слишим только одну сторону, красно-белый плач Ярославны.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Мяyчело (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2020 в 15:26, ред.
    Глупо стрелки переводить,в отличии от Тедески который каждый матч то удаляется то желтую получает,у Семака ещё удалений не было вроде,Тедеска тренер истерический и посредственный который не еще не в одном клубе ничего не выйграл,это лучше стоит признать, и лучше бы он больше работал а не болтал.
    Leha-ha50
    13 декабря 2020 в 15:49
    Мы много видели тренеров, но такую "саранчу" впервые. Прежде чем плакать, надо сначала разобраться.
    Ген Геныч
    13 декабря 2020 в 14:23, ред.
    Я от этих тем всегда держусь подальше!!!!!!!!!!!!!!Но тут особый случай!!!!!!!!!!!!!!!!

    Тедеско высказал Джанаеву-это факт,тут спорить смысла нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но он же его не оскорблял по национальному признаку и не применял силу или Жаозиньо он же не назвал черным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну сказал бы Джанаев ,что ты тренер -физрук или что то в таком роде и вопросов бы не было !!!!!!!!!!А вот лезть с кулаками и оскорблять по национальному признаку,за абсолютно не расистское высказывание со стороны Тедеско-это уже ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если выяснится,что Тедеско и Хинкель оскорбляли Джанаева и Жаозиньо и обзывали их черными,то тогда вопрос снимается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А Сочи просто почуяли безнаказанность т.к верхушка то вся -друзья!!!!!!!!!!!!!

    По хорошему бы наложить штраф на Сочи приличный и отстранить Жаозиньо и тренера до конца года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Совсем уже страх потеряли!!!!!!!!!!!!!!

    Клопп что в Германии творил и был на эмоциях и это все прекрасно понимали и только оскорбляли в спортивном плане!!!!!!!!!!!!!!Так же и с Тедеско!!!!!!!!!!!!!!!Пещерные люди какие то там !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Zimka
    13 декабря 2020 в 15:50
    Написали же что ударил Жоаозиньо ? Стрелочка же не поворочается, он же темненький ударил белого, всё нормально надо на колено было встать, а блин он же русский уже( Тогда да расизм. Всё таки Каррера это лучшее что было со спартаком в нашем веке.
    Grey33
    13 декабря 2020 в 17:43
    Самый подходящий момент сняться с чемпионата и свалить всё на расистов.
    Бабка в кедах
    13 декабря 2020 в 16:29, ред.
    Арбитр, за что Манго на 3 суток в бан? За простой вопрос по Литейному? Он только задал вопрос по перманенту, а тут сразу бан ему.
    Гость