Гаттузо: «Нельзя удалять игрока, пославшего судью из-за странного пенальти»

17 декабря 2020, 02:48
ИнтерЛоготип футбольный клуб Интер (Милан)1 : 0Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиМатч завершен

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо после поражения от «Интера» (0:1) в матче 12-го тура Серии А жёстко раскритиковал решение главного арбитра Давиде Массы удалить форварда неаполитанцев Лоренцо Инсинье.

Такое происходит только в Италии. Я сказал арбитру Массе, что за две минуты до удаления он похвалил Инсинье за то, что он вёл себя как капитан, а через две минуты показал ему красную карточку.

Нельзя удалять игрока, особенно капитана, за то, что он послал судью после сомнительного пенальти. В Англии и Шотландии игроки постоянно посылают арбитров, и ничего не происходит. Только в Италии за это могут удалить с поля.

Когда я был игроком, это был спорт, где рефери должен был проявлять здравый смысл и понимать, что после сомнительного пенальти игрок может его послать, а судья должен сделать вид, что не слышал этого. Нельзя оставлять команду в меньшинстве из-за подобных вещей.

Он [Инсинье] даже не говорил этого в агрессивной манере.

Maximiliano_777
Maximiliano_777 ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)

17 декабря 2020 в 20:23
Так вот какое у них отношение к судьям в Италии, не удивительно что Видаля удалили против Реала за его язык
17 декабря 2020 в 13:16
т.е. судью послать можно, а игрока удалять за это нет? Логика конечно странная. Это игрокам надо контролировать свои эмоции, а не судья должен терпеть. Тем более пенальти по делу, судья был рядом, всё видел и контролировал. Не понимаю зебр, которые гонят на судью. Моросите что ли?!