Soccer.ru

Гвардиола: «„Арсенал“ совершит большую ошибку, уволив Артету»

23 декабря 2020, 03:28

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы над «Арсеналом» (4:1) в четвертьфинале Кубка Лиги поддержал наставника «канониров» Микеля Артету, который несколько лет работал ассистентом каталонского специалиста в манчестерском клубе.

Они [руководство «Арсенала»] совершат большую ошибку [если уволят Артету]. Я практически уверен, что они доверятся ему.

Я понимаю, что аналитики анализируют результаты. Но я работал с ним много лет и знаю о его невероятных личностных качествах и особенно как тренера, который вовлечён во все сферы. Это всего лишь вопрос времени, он хорошо сделает свою работу.

С Артетой «Арсенал» выиграл два титула, чего давно не случалось в этом клубе. В нынешней ситуации с пандемией, несмотря на проблемы из-за травм, которые у них есть, они всегда показывали хорошую игру. Но, к сожалению, наша работа зависит от результатов.

Я могу рассказать о своём опыте совместной работы с ним в одной из самых невероятно успешных команд в истории Англии, и он был частью этого успеха. Без него это было бы невозможно. И для создания чего-то подобного вам необходимо время, как было и со мной в моём первом сезоне.

Все комментарии
A.S.A
23 декабря 2020 в 09:23
Арсенал совершил большую ошибку доверив команду неопытному тренеру Артете...
Можно хоть десять лет быть помошником у сильных тренеров, но это не значит что станешь сразу сильным главным тренером! Нужно набираться опыта в более слабых командах, там наигрывать свои тренерские наработки, идеи, а уже потом набравшись опыпа, поднимать требования к себе, и переходить в более сильный клуб!!! Примером могу привести Гаттузо(начинал в Щвейцарии, работал в Греции, в низших лигах Италии, итолько потом взялся за грандов Милан и Наполи)
Такая же ситуация с тренером сейчас и в Юве.... Пирло был отличным игроком, тут и спорить не надо, но тренер он еще сырой...а его сразу основным....
И вернусь опять к Артете...да возможно он станет отличным тренером, но сейчас мне больно смотреть во что превратился Арсенал....
Верю в светлое будущее, и надеюсь что не свалимся в Чемпионшип
A.S.A
23 декабря 2020 в 15:32
Про то, что вы написали про Арсенал и его проблемы согласен на все 100%...
Что касается Милана и Наполи...Вы не считаете эти клубы Великими? Или топами? Милан гремел как в Серии А так и в еврокубках,ну а в какой то момент у клуба случился кризис и перестройка, из которой они только только выкарапкиваются...
Наполи возможно менее великий, но и они на хорошем счету в Серии А, также были чемпионами КУ...но как и многие Итальянские клубы прошел через банкротство...а после возрождения и возвращения в элиту чемпионата италии постоянно навязывал борьбу Юве Интеру за чемпионство
Ну это лично мое мнение!
avici_liverpool
23 декабря 2020 в 08:33
да, да, оставьте его. арсенал - единственная команда, которая дает нам бой. Другие уже проигрывают до матча. А Арсенал победил нас в суперкубке.
ОПС
23 декабря 2020 в 03:34
А может он и прав.
Остапчук 67
23 декабря 2020 в 04:35
МС совершает ошибку не увольняя Гвардиолу.
КЭТиК
23 декабря 2020 в 06:21
И уволить нельзя, и не уволить тоже нельзя.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить