Soccer.ru

Мурзагулов: «Газизов был слишком честен в Москве, а там так нельзя»

25 декабря 2020, 10:18

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов поделился мнением о бывшем генеральном директоре «Спартака» Шамиле Газизове, который ранее работал в уфимском клубе.

Почему у Газизова не пошло в Москве? Я ему сразу сказал: «Шамиль, тебе будет тяжело. Ты хороший управленец, отлично разбираешься в футболе, возможно, лучше всех в России, но ты не политик и не интриган». А в Москве, на таких высотах, нужно быть политиком и участвовать в политических интригах. Он не про это. Он говорит: «Подождите, я же делаю то, то и то, зачем вы мне мешаете?» Наверное, он был слишком честен и открыт в Москве, а так на этой высоте действовать нельзя. Это, кстати, одна из причин, по которой я при первой же возможности постоянно смывался из Москвы на родину. Я уже пять раз возвращался в Башкирию.

Ранее появилась информация о том, что «Уфа» предложила Газизову обсудить возвращение в клуб.

Все комментарии
Я на стреме
25 декабря 2020 в 10:30
я тоже когда с Москвы приезжаю, первым делом одежду сжигаю
Leha-ha50
25 декабря 2020 в 12:07
Был бы честным, то расторгли бы контракт по обоюдному согласию и разошлись бы без взаимных претензий. А сейчас о какой честности можно говорить??? За какие заслуги пол миллиарда отхватил ??? Ведь с Кокориным пролет вышел, с Уруновым пока тоже непонятки...где заслуги на пол миллиарда ??? Их нет, но тем не менее этот "честный" господин от незаработанных денег не отказался. Возможно в этой комбинации с Газизовым еще кто то замешан, ведь все это напоминает отмыв денег.
Так что нимб над головой Газизова не засветится - определенно.
Всем здоровья.
ОПС
25 декабря 2020 в 10:27, ред.
Слишком белый и пушистый. А от нескольких сотен миллионов чего то не отказался.
makkie
25 декабря 2020 в 11:04
В террариуме Федуна только Карпину удавалось держаться на плаву (и то, до поры до времени).
Увы, но в Спартаке внутри царят междусобойчики, склоки, интриги, вынос информации в СМИ. Даже в чемпионский сезон бомбило. Чудом до титула доехали )))

Пока Федун в Спартаке - соперники могут спать спокойно(
Ангел неБесГрешен
25 декабря 2020 в 11:26
Почти все российские деньги оседают в Москве. Чтобы ими рулить нужно быть "жадным, хитрым, умным, плотоядным" (С из В.С.Высоцкого). Именно поэтому там выживают беспринципные и хитроопые, остальных оттуда выживают. Вот такой каламбур получился.
Газизов сходил в Спартак на полгодика, получил отличную зарплату плюс ещё лучшее выходное пособие. Можно возвращаться назад. Типа, в честную жизнь.
Полученные почти поллярда осядут на счёте, жить можно на проценты. Вот такая она, столичная житуха...
ЮЗИК
25 декабря 2020 в 11:43
Насчёт его честности конечно насмешил
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить