Soccer.ru

Джикия: «Хочется показать в еврокубках, на что способен „Спартак“»

30 декабря 2020, 19:19

Защитник «Спартака» Георгий Джикия считает, что его команда готова к игре в еврокубках в следующем сезоне.

Не стал бы сравнивать нас с другими командами. Недавно сидели с нашими тренерами и смотрели статистику. И, возвращаясь к сравнению РПЛ с Европой, мы не топчемся на месте. Если брать наши показатели с момента прихода Доменико и по сегодняшний день, разница очевидна. Не буду загадывать, как пройдет этот сезон, но хотелось бы довести его и получить некий итог работы. А потом в Европе посмотреть и показать, на что мы способны. Мы уже два сезона не выступали на групповой стадии.

Все комментарии
valt134
31 декабря 2020 в 08:50
Слова,слова... Язык без костей.
makkie
31 декабря 2020 в 07:12
Сейчас впору не о еврокубках думать, а о дальнейшем развитии клуба.
Тедеско - до лета, гендиректора - нет, стратегии - нет, усиление состава - лучше бы вообще никого не брали, чем ТАК.
О каких успехах в Европе может идти речь, если проблем выше крыши? И управленцев снимают спустя 5 месяцев.

Я вообще не хочу, чтобы Спартак сейчас даже в ЛЕ попадал. Ничем хорошим это не закончится. Федун и результаты - слова антонимы. Ему бы хайпа, какой тут футбол?!
Jeck Denielse
31 декабря 2020 в 01:10
Слёзы болельщиков "Ливерпуля"....которые узнали что "Спартака" не будет в ЛЧ.....
djo11
31 декабря 2020 в 00:29
Да все уже все показали и клубы и сборная) лучше всем дома сидеть и не позорится в европе
CSKA2012
30 декабря 2020 в 23:52
Зенит, ЦСКА и другие показали себя теперь осталось Спартаку "рекорды" бить
Бубнин
30 декабря 2020 в 23:47
Да показали ведь уже..
Stalker-ato
30 декабря 2020 в 23:25
Ну хуже зенита априори нельзя выступить.
ЮЗИК
30 декабря 2020 в 22:59
Этот год уже показали
протон
30 декабря 2020 в 22:57
что бы позорить как те
Мясо69
30 декабря 2020 в 22:52
Поздравляю Зенит и Цска с выдающимся еврокубковым сезоном-2020!

)
yeychanin23
30 декабря 2020 в 22:20
Хотеть не вредно...))
Михаил Полунин
30 декабря 2020 в 21:38, ред.
Рискованное мероприятие...
yrasikos22
30 декабря 2020 в 21:38, ред.
Уже 7 лет Спартак показывает класс в Европе,ждем продолжения рекорда 8й и 9й год вылет из начальной Квалификации Лиги Европы,от Браг и Санкт-Галленов,Спартак в Европе это лучше многих юмористических шоу,
Red blu
30 декабря 2020 в 21:36
Сначала надо попасть вам в эти еврокубки.
Прохорович
30 декабря 2020 в 21:23
Что они могут показать- показали остальные наши клубы- полный позор,
Alhunah
30 декабря 2020 в 21:19
вот рили молчал бы лучше, после Романцева лучше б в фнл сидели бы
Gahi
30 декабря 2020 в 21:11, ред.
Похвально когда капитан команды Спартака Георгий Джикия думает о том, чтобы выступать с командой в Еврокубках.  Но одного желания мало, нужно соответствовать уровню команд Лиги Чемпионов, чтобы бороться достойно с любой командой. Для начало нужно начинать с внутреннего чемпионата и стабильно выступать без провалов до конца каждого турнира. А у Спартака есть хорошие периоды выступления в Еврокубках когда они проходили Наполи с легендарным Диего Марадоной и Мадридский Реал с выходом в полуфинал Кубка Европейских Чемпионов и в полуфинал Кубка УЕФА. Этим результатам будет 25 - 30 лет когда Спартак был хорош на европейской арене, хотелось бы верить что игроки команды смогут что-то сделать, для того чтобы достичь того результата когда это было по силам Спартаку. Удачи
dzvinka
30 декабря 2020 в 20:59
о да, Георгий смотрит в далекую даль... в ту даль, когда в Европе, после некоего глобального катаклизма, останется лишь одна РПЛ... и тогда уж точно клубы из этой лиги чет да покажут.
oFANATo
oFANATo ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2020 в 20:52, ред.
И Брага по вам соскучилась.)))
Но если занимать 7-ое место в РПЛ
то и Браги не видать.
ШМЕЛЬ-258
30 декабря 2020 в 20:48
Как можно что-то показывать в европе, если еще не научились показывать в ЧР.
spartak kursk
30 декабря 2020 в 20:47
Для начала покажите в чемпионате......

Последние два матча заставили поумерить амбиции своих болельщиков и навеяли грустные воспоминания о доблестных походах Спартака в еврокубках в последнюю пятилетку...

Мечтать не вредно.Но чтобы мечта стала явью нужно вкалывать в каждом матче и на каждой тренировке...Ну и чтобы мечта была общая...спортивная..Для многих важнее не очки в турнирной таблице,а циферки на банковском счёте...

Не нужно пустых слов...Ниша пустословов уже забронирована....
Levadia
30 декабря 2020 в 20:38
Хочется,но не можется.
youtomee
30 декабря 2020 в 20:37
да все и так знают, что там показывать....
beefs
30 декабря 2020 в 20:31
так еврокубки еще нужно попасть..
ВАЙПЕР
30 декабря 2020 в 20:30
да видели уже
oFANATo
30 декабря 2020 в 20:14
Соскучился Джикия по 0:7?
h_a_k_k_e_r
30 декабря 2020 в 20:08
Мы все видели. Не надо. Спасибо
Futurista
30 декабря 2020 в 19:58
Ну а что нормальное желание...показывали уже и 5:1 с Севильей и 1:1 с Ливерпулем...весьма неплохо...с Ливером только в Англии зря решили в открытый футбол играть...а от той Браги любой клуб РПЛ мог отлететь...дерзайте...
Федор Паршунин
30 декабря 2020 в 19:55
Совершенно нет причин считать, что "Спартак" выступит лучше в Еврокубках, чем "Зенит", "Локомотив" или "ЦСКА". Но как говорится, пока сами не обожгутся - не поверят. Георгию лучше подзабить на эту идею и идти встречать новый год, а по весне попробовать хотя бы стабильно побеждать команды из РПЛ и лишь потом при удачном исходе начать подготовку к Европе, чтобы его проба пера не обернулась очередным позором.
drug01
30 декабря 2020 в 19:46
Пошли новогодние сны..... Ещё надо туда попасть,???
Гость