Soccer.ru

Зырянов: «Семаку уже памятник на „Газпром Арене“ можно ставить»

01 января 2021, 15:50

Старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов оценил работу главного тренера Сергея Семака в петербургском клубе.

Я тут проанализировал статистику и понял, что Сергей Семак — единственный тренер-россиянин, который приводил «Зенит» к чемпионству дважды подряд. И ведёт к третьему. То есть ему уже памятник на «Газпром Арене» можно ставить (улыбается). В том числе с учётом того, с каким ресурсом игроков он это делает. Но в любом случае — борьба за третье золото подряд дорого стоит. Если тренировочный процесс зимой и потом летом будет нормальным, то есть как полагается со сборами, контрольными матчами, то и результат в следующей Лиге чемпионов может быть другим.

Лёгкая победа в матче со «Спартаком»? Я был на игре. И мне действительно было удивительно то, как сыграл «Спартак». У моего сына есть друг, папа которого болеет за красно-белых. Так вот он сказал: «Я сам не понял, что это было». Мне было интересно понаблюдать за реакцией Доменико Тедеско во время игры. Как он будет руководить командой в ключевом матче за золото и после игры с «Сочи». Поэтому специально следил за коллегой. Я ведь тоже ещё достаточно молодой тренер.

Летом этого года Зырянов сдал экзамен на получение лицензий категории Pro.

Все комментарии
shlomo
01 января 2021 в 16:22, ред.
Выскажу свое личное мнение и на (единоличное не претендую) ....ну во первых (а там будет и во вторых) Сергей давно в системе Зенита, он прошел всю тренерскую школу поэтапно, был помощником серьезных специалистов....в общем, впитал в себя то, что нужно было, а сейчас пытается привить что-то свое..лично ОН в Зените добился большего, чем такие гуру тренерского цеха, как Луческу и Манчини....это теперь, глядя на Зенит Семака, всем понятно, что у Зенита в России равных соперников нет.....однако все забыли сколько проблем у команды было совсем недавно (фактически Семак до сих пор только разгребал завалы проблем от своих предшественников)....нужно было очищать зарплатную ведомость от непонятных трансферов, отбирать из оставшихся тех, кто может выполнять его требования на поле и давать результат....СВОЮ команду Семак, по сути, ещё только начинает строить....а о памятнике поговорим чуть позже...:)))))
Jeck Denielse
01 января 2021 в 19:52
Не время ставить памятники...
РПЛьный футбол печалит и веет тоску....
Скучно,предсказуемо,несмотрибельно,неинтересно....
20 игр в еврокубках - 0 побед.....
В рпльных арбитров плюются даже те кто футбол не смотрит....))...год их полиграфили....потом отлучали от судейства...потом просили "судить как Зенит"...им по-барабану....
Лимит...осень-весна...баснословные заработки ЗМСов....искоренение псевдоменеджерами футбольных людей из футбола (Бердыев,Сёмин и пр) ,непрофессионализм руководителей клубов....отвратительная работа селекций...бессмысленность академий выпускающих невидимок....череда привозимых никому неизвестных тренеров (Николичи,Тедески и пр)...отсутствие ясной (для обывателей) программы развития футбола - уже привели к упадку данного вида спорта....
Непрофессионализм, саботаж и жажда быстрой наживы - на сегодня в приоритете в РПЛ....

.....и в это время ставить кому то памятники....????
Да 8 из 10 телезрителей ранее лояльных к футболу уже переключают каналы с трансляции матчей на другие каналы....
И не думаю что в ближайшее время что то изменится....
Leha-ha50
01 января 2021 в 16:36
Памятник ??? Это можно : трое стоят в обнимку - это Миллер в центре, а по краям Семак с Вилковым .....хороший памятник получится.
Егор Бобиков
01 января 2021 в 16:42, ред.
Семак один из лучших тренеров Европы на данный момент!Выдающийся тактик,великолепный стратег!
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 января 2021 в 16:59, ред.
С левого бока - Заболотный на лавке, с правого - Малком на больничной койке, В роли фона (на заднем плане) - Артем в процессе занятия своим любимым делом.
Jeck Denielse
01 января 2021 в 23:12, ред.
Смотрю нынче опять одни "критики"....))))
Особенно ярчат те кому Семак лично обещал дойти до финала ЛЧ....и чьи клубы уже точно обеспечили себе выход в весеннюю стадию ЛЧ...))

Глупей ожиданий от уже прошлогодней команды Семака успеха в ЛЧ - может быть только критика со стороны тех кто "вообще неиграющую" команду Семака уже 3-й год не может сдвинуть с пьедестала в РПЛ...))
makkie
01 января 2021 в 23:24
В том числе с учётом того, с каким ресурсом игроков он это делает.
_________________________

Действительно, у Зенита самый дорогой состав в РПЛ, самое высокое финансирование - ресурсы впечатляют. Жаль Зырянов этого не знает... или не хочет знать )))
МапС
МапС ответ Федор Паршунин (раскрыть)
01 января 2021 в 17:46
Это уже будет не памятник, монументальная композиция!
ДСА
01 января 2021 в 17:50
У любого тренера результаты в Зените были бы не хуже.
Gunslinger
Gunslinger ответ МапС (раскрыть)
01 января 2021 в 17:52
Предлагаю вклячить в композицию Тедеску с собранным на выход чумоданом!!! :)))
Rancid
Rancid ответ shlomo (раскрыть)
01 января 2021 в 18:10
Не думаю, что Семак занимается зарплатами
МапС
МапС ответ Gunslinger (раскрыть)
01 января 2021 в 18:17
Борзыкин уже составил композицию
Анатолий Калашников
01 января 2021 в 18:22
Клуб с такими деньгами и таким финансовым преимуществом над конкурентами может к чемпионству приводить и моя бабушка.
Какой памятник ? )))
Стыдно должно быть такую пургу гнать
sv_1969
sv_1969 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 января 2021 в 00:54
Все дело в том что её и не сдвинуть в принципе! А у Семака лучше получалось в Уфе! И одно скажу что ГрЯзьпром это зло для всего футбола!Я думаю Вам адекватному человеку такая гегемония в РПЛ не нужна!Лично для меня игра при Петржеле нравилась в разы больше чем сейчас катание ваты! И в Европе шумели!Да и думаю в чем то Игорек Денисов был прав!
Vic2016
Vic2016 ответ ДСА (раскрыть)
01 января 2021 в 19:12
Конечно у любого.... Луческу и Манчини это АВТОРИТЕТНО подтвердят?????
ArtemBzdn
01 января 2021 в 19:15
Они наивные или прикидываются? Вливание таких колоссальных средств, в т.ч. с бюджета страны, закупка миллиардных легионеров, инфраструктура города вся работает на один клуб - а они гордятся только чемпионствами ВНУТРИ страны, при этом на международном уровне слабы. Это как в ясельной группе в садике. Если концентрироваться только на РПЛке - то можно вообще играть нашими русскими пацанами из футбольных академий и не разорять бюджет.= ))) Про чемпионство РПЛ гордятся, но это не достяжение, это как маленький значок ГТО. Про Евролиги надо думать и рассуждать.
МапС
МапС ответ ArtemBzdn (раскрыть)
01 января 2021 в 19:39, ред.
Значок ГТО гораздо ценнее. У меня 1,2,3 степеней, потом ВСК 2 и 1 в армии.
Oplot
01 января 2021 в 19:42
Семак и Черчесов легендарные тренеры в истории российского футбола.
yrasikos22
yrasikos22 ответ sv_1969 (раскрыть)
02 января 2021 в 07:20, ред.
В Европе при Петржеле Зенит не шумел,команда даже не выходила из группы Кубка Уефа,а в Рпл Зенит при Петржеле даже за чемпионство не боролся,место в 5ке уже было хорошо,Московским командам такое нравилось когда им не кто не мешал и они все призовые места брали без боя и все бюджеты были у них.
Suinsi
01 января 2021 в 16:00
Сколько сейчас *овна из тарасни польется.
sv_1969
sv_1969 ответ yrasikos22 (раскрыть)
02 января 2021 в 09:24, ред.
Я имел ввиду игру..... Да и брали они с Петржелой 2 место в 2003 году. И вродк кубок Премьер лиги.
yrasikos22
yrasikos22 ответ sv_1969 (раскрыть)
02 января 2021 в 09:39, ред.
2 место было большим достижением и то один раз,игра была хороша тем что играли Кержаков Аршавин в связке они и делали всю красоту игры,без них игра была посредственная,щас уже другое поколение...
ДАША Д
01 января 2021 в 22:01
Похоже обсуждать больше нечего, кроме этого.
Afromama
01 января 2021 в 22:09
Ага, памятник за самую позорную игру в ЛЧ в истории российского футбола
Биргер
01 января 2021 в 16:28
Всех с Новым Годом ! Зенит-Чемпион! - навсегда , а плешивой власти желаю сдохнуть в этом году вместе с их пенсионной реформой - говорю от имени умерших друзей
Твой Арсен
02 января 2021 в 10:03
Памятник, я так полагаю, тоже господин Зырянов предлагает за наш счет поставить.
Tonik-ID
Tonik-ID ответ shlomo (раскрыть)
01 января 2021 в 16:44
А в третьих, стоит быть честным и признать что при таком бюджете как у Зенита, любой хоть немного профессиональный тренер обязан становится чемпионом РПЛ. Так что ничего удивительного в Зените на данный момент не совершил.
Вот если бы в ЛЧ вышли из группы, то можно было бы признать прогресс. А так это все лизоблюдство и оды в стиле Генки Орлова
youtomee
youtomee ответ shlomo (раскрыть)
01 января 2021 в 16:44
Манчини это все вообще не надо было, он денег хотел, а потом появилось место в сборной и плевал он не этот Зенит, а Луческу там совсем неоднозначная ситуация, в тот момент ушли лучшие игроки, а стоящей замены и близко не было, выстраивал что мог...
sv_1969
sv_1969 ответ Borussia09 (комментарий удален) (раскрыть)
01 января 2021 в 22:37
Спасибо поржал от души!
Егор Бобиков
01 января 2021 в 16:50, ред.
Семак может стать своим Сэром Алексом Фергюсоном для Зенита!Результаты отличные,Богданыч шикарный тренер, лет на 10 точно!
Гость