Soccer.ru

Венгер: «Если я буду нужен „Арсеналу“, то помогу. Но я не жду этого»

02 января 2021, 08:23

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопрос о том, есть ли у него желание вернуться в лондонский клуб.

Я ничего не хочу. Если я понадоблюсь, то помогу им. Но я не жду этого, нет.

Артете повезло, что он сразу попал в большой клуб, в положение, в котором обычно приходится работать десять лет, чтобы попасть на эту должность. Но поскольку он играл за клуб и был хорошим игроком, он получил свой шанс. Я желаю ему всего хорошего.

Я покинул клуб, чтобы мои последователи могли добиться большего успеха, и теперь у клуба есть финансовые ресурсы, чтобы выиграть чемпионат.

Венгер возглавлял «Арсенал» с 1996 по 2018 год. Сейчас 71-летний французский специалист работает в ФИФА.

Все комментарии
A.S.A
02 января 2021 в 08:37
Часть из слов Арсена ..."и теперь у клуба есть финансовые ресурсы, чтобы выиграть чемпионат"
Лучше бы эти финансовые ресурсы были бы при Венгере, чтоб ему не приходилось продавать лидеров
Федор Паршунин
02 января 2021 в 08:40
Юп Хайнкес в 72 года по-моему вернулся в "Баварию" и привел команду к чемпионскому титулу. Почему бы Арсену не попытаться вернуть "Арсенал" хотя бы в топ-4?
mphuZ
02 января 2021 в 13:02
Арсен, мы тебя тоже не ждём!
mphuZ
mphuZ ответ Федор Паршунин (раскрыть)
02 января 2021 в 13:02
Потому что в Арсенале никто не хочет меняться. Ни руководство, ни сам Венгер. Это пройденный этап.
mphuZ
mphuZ ответ A.S.A (раскрыть)
02 января 2021 в 13:12
У него были все ресурсы, особенно под конец. Арсенал мог стать чемпионом хотя бы раз в период 2014-2018.

Но постоянная вера в сынков, нежелание укреплять защитную и опорную зону и обилие травм на ровном месте из-за устаревшей системы тренировок сделали Венгера изгоем и закономерно спихнули клуб из топ-4.

Венгер когда-то красочно обещал оставить наследнику клуб в хорошем состоянии. А осталась одна разруха. Надо было ему самому уходить после сезона 2016-2017, пока команда была ещё на подъёме, и в команде были Санчес с Озилом.
ЮЗИК
02 января 2021 в 08:40
Не стоит Арсену в это ввязываться
КЭТиК
02 января 2021 в 08:45
Пора уже звать назад.
Гость