Soccer.ru

Соболев: «Мы боремся за первое место, поэтому мысли только об этом»

13 января 2021, 11:05

Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал о целях на вторую часть сезона.

Настрой на оставшуюся часть сезона положительный. Я пропустил 5 игр, поэтому очень соскучился по футболу. Последние две недели отпуска думал о том, чтобы скорее всё началось. Хочется на футбольное поле.

С коленом все нормально, не опухает. Тренируюсь, все супер. Начну сбор уже в общей группе.

Последняя игра с «Зенитом»? Согласен, что немного смазали концовку. А так, все нормально было.

Я не считаю, что +6 очков — большая разница. Они проиграли, мы выиграли и уже осталось три. Мы боремся за первое место, поэтому мысли только об этом.

Первая личная задача на концовку сезона — вернуться на поле, а дальше уже посмотрим.

Ранее стало известно, что футболисты «Спартака» вышли из отпуска.

Все комментарии
particular
13 января 2021 в 11:25
Незамысловатые стандартные фразы обозначили некий оптимизм...
Но реалии РПЛ внесут свои коррективы в мысли и мечтания, оставив лишь борьбу за места в зоне ЕК... В лучшем случае...
David Young
David Young ответ particular (раскрыть)
13 января 2021 в 11:54, ред.
В целом ситуация для красно-белых лучше, чем вы говорите, но это моё личное мнение. И тут дело не в большой стабильности или великолепии Спартака, а в том, что в РПЛ в принципе по сути нет сверх сильной и очень стабильной команды. Даже Зенит не дотягивает до этого, при их финансовой мощи. Так что место в тройке у Спартака, скорее всего будет. Ну или хотя бы в пятёрке. Этот сезон пока складывается хорошо для них. Но может и стать значительно менее удачным. Посмотрим, кто из нас двух окажется более прав.
Я на стреме
13 января 2021 в 12:11, ред.
первыми кто встретят тебя в раздевалке с ироничными улыбками , будут Саня Кокорин и Педро Роша
Аксинья
13 января 2021 в 11:24
Ну тут ты Саша слишком глубоко нырнул - Еврокубки потолок для Спартака...
spartak kursk
13 января 2021 в 11:58, ред.
Настрой положительный-это здорово.Хорошо бы ещё этот положительный настрой был и на футбольном поле.

Колено-дело тонкое.Его правильнее нужно настраивать.

Последняя игра с Зенитом-это позор для профессионала.Безвольно проиграть команде,сыгравшей на шесть матчей больше и немного потрёпанной в Европе было просто недопустимо.

Концовку вы не просто смазали,а уничтожили весь позитив.И это не есть нормально.И вместо причемпионских два очка за игру,мы вновь увидели обычные середняковые 55 очков за турнир...

Шесть очков-разница огромная,особенно если в соперниках Зенит..,особенно если есть поражение в очном противостоянии,теперь надо набирать +7....

Первой личной задачей должно быть меньше работать языком,а больше делом..так что ждём от Соболева красивой зрелищной игры профессионала...
Qatar Airways
13 января 2021 в 12:50
Мечтая о будущем, я полностью согласен с Соболевым, ведь приятно, когда наши клубы в конкурентной борьбе становятся только сильнее, когда раскрывают молодые таланты, когда завоёвывают трофеи и увеличивают количество своих поклонников...
А живя в настоящем, мне не видится ничего хорошего от выступлений в еврокубках от Спартака - он выступит лучше Зенита, ЦСКА и Локомотива? Я - сомневаюсь. Единственный плюс от этого только пополнение казны клуба, но если бы она тратилась на детские школы, то я был бы двумя руками за, а поскольку это лишь мечты об идеальном будущем и в реальности доходы от европейских поездок потратятся на зарплату какому-нибудь Кокорину, то даже финансовые евробонусы не видятся мне тем единственным преимуществом настоящего.
shlomo
13 января 2021 в 11:16, ред.
Ну что, Саня, теоретически ты все правильно сказал.....НО...это только теория и философия......а про клубную философию (были высказывания и Федуна и Тедеско) лично меня сильно повеселило - только полные "философы-дикари" не знают, что при Федуне у красно-белых свой "закон отрицания отрицания", т.е. есть отрицание существования стратегии клуба, отрицающее стратегию планирования игры команды.....зато Федун свято верит в "закон перехода количества в качество" и все ждет - когда же количество денег, вложенных в клуб, перерастет в качество игры команды....посмотрим, вторая часть не за горами...а 6 очков они и в Африке 6 и если будет наоборот, что Спартак потеряет, а Зенит приобретет, то это уже совсем другая ситуация и другие разговоры....
makkie
13 января 2021 в 11:50, ред.
Увы, но последние 2 матча против Сочи и Зенита показали наши реалии...
Считаю, эти поражения не по-спортивному принципу, тут кое-что другое.
И теперь есть опасения, что Тедеско до лета - лишь временно... а что дальше - неизвестно.

А так радует, что Соболев в общей группе.
Теперь комплект в нападении!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ STVA 1 (раскрыть)
13 января 2021 в 14:10
Вальяжные и откормленные коты только в матчах с пугливыми мышами. Зенит силён, в том числе и по причине денег. А что при Луческу или Манчини денег не вливали? К деньгам ещё много что нужно. Для гегемонии в РПЛ и денег и остального хватает. А вот в Европе нет. Пока нет.
Ну не станет денег у Зенита, а что изменится. Есть Локо, Краснодар, Цска(эти шифруются по затратам, под бедных косят), Спартак(здесь не в свинью корм, всё на склоках разбазарят). Остальные бюджетники практически. Что для них изменится? Будут также строить автобусы, гонять междусобойчики. У них кроме задачи освоить бюджет и остаться в РПЛ ничего нет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ spartak kursk (раскрыть)
13 января 2021 в 12:47
А не слишком ли ты суров к парню? К нему вроде по самоотдаче нет вопросов. Ему бы в хорошие тренерские руки попасть, классный форвард был бы. Но увы, ни Бескова, ни Романцева, ни Федотова, ни даже Карпина в Спартаке нет и не предвидится.
SHMEL
13 января 2021 в 14:08
Спартаку сейчас нужно думать как за шестое место кюиться, а не о тройке и тем более опервом месте.
Ангел неБесГрешен
13 января 2021 в 11:42
Сане остаётся только мечтать...
Попасть в уже третьесортную ЛЕ нового разлива...
Пройдя при этом суровых греков или киприотов...
susanin ultrazenith
13 января 2021 в 18:50
Зенит чемпион! Всего и всегда!
Ravshan878
Ravshan878 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2021 в 15:21
Это прикольно.Точь в точь.Член правительства..)))
sv_1969
sv_1969 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
13 января 2021 в 12:34
С коняшками! Так как газпром уже все распределил с Дюковым!)Имею ввиду первое место!
sv_1969
sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 января 2021 в 12:35, ред.
Дай Бог хоть там пройдут!А Вам то клеймо вечно четвертые в ЛЧ тяжело отмыть!Грязьпром то там никто)))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ sv_1969 (раскрыть)
13 января 2021 в 13:00
Быстро вы клеймо с "вечно" навесили, молодцы! Всего второй раз, причём в сложные ковидные времена. Да и первый не сложился на последних минутах 6-го матча.
Подвиги коняшек в ЛЧ (теперь уже и в ЛЕ) или народных в отборе (отборе, КАРЛ!!!) ЛЕ вообще за гранью добра и зла...
Xeniumv387
13 января 2021 в 16:49
Я буду продолжать усердно нырять и у нас будет много пенальти - добавил Соболев
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 января 2021 в 13:43, ред.
Кто бы мог подумать, что "сложные ковидные времена" были только для Зенита. Оказывается и Брюгге, и Лацио, и Боруссия пережидали все это время на континенте, где пандемии не было. Не надо отмазок. Провал очевиден. И одна из главных причин - это отсутствие конкуренции в РПЛ, обусловленное деятельностью Газпрома. Детали не раскрываю, они всем известны. Если Зенит с помощью Газпрома и дальше будет жить в таком режиме , все так и будет.
STVA 1
STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 января 2021 в 13:48
За гранью добра и зла всё что творит газпром и иже с ним!Бюджетные деньги это главное зло!Давно ли они появились у вас!И как всё быстро поменялось!Вместо прекрасной команды с Шавой и другими которую я помню , появилась команда с вальяжными и откормленными котами и некоторыми болелами , которые позволяют себе высказывания в стиле :нам того надо купить или другого! Конечно это все лирика и не только к Зениту относится!
STVA 1
STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 января 2021 в 13:50
А они так и будут теперь жить! Безнаказанность порождает вседозволенность!
Дмитрий Климович 3
13 января 2021 в 11:56
За третье вы боретесь!
Suinsi
Suinsi ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 января 2021 в 16:10, ред.
Расскажите лучше об успехах цска за последие годы в Европе.
d_fincher
13 января 2021 в 11:06, ред.
    ОПС
    13 января 2021 в 11:07
    Мысли должны быть заняты только игрой.
    vlasovca
    13 января 2021 в 11:43
    Хорошо еще если Спартак попадет в пяторку.
    ДАША Д
    13 января 2021 в 11:49
    Теперь надо выиграть матчей пять подряд, тогда борьба будет.
    Байкал-38
    13 января 2021 в 18:55
    Соболев очень вырос за последнее время, но пока только как балабол!
    Mangur
    13 января 2021 в 12:18
    Хороший настрой. Главное исполнить.
    Suinsi
    13 января 2021 в 16:13
    Седьмое место лишь бы отстоять.
    Гость