Soccer.ru

«Манчестер Сити» вновь обвинили в махинациях

13 января 2021, 17:46

«Манчестер Сити» обвинили в махинациях 10-летней давности. В 2011 году «горожане» заполучили себе в академию талантливого 14-летнего бразильского игрока Габриэла Фернандо Алмейду.

По закону клубам запрещено заключать профессиональные контракты с игроками младше 16-ти лет. Англичане устроили отца футболиста на фиктивную должность скаута академии и платили ему просто так по 1 тыс. фунтов в месяц. Делалось это для того, чтобы в будущем игрок согласился на контракт с клубом. После двух лет в «Ман Сити» бразилец вернулся на родину в «Коринтианс». Сейчас он выступает за «Стретфорд Паддок» в любительской лиге Англии.

Таким образом, «Манчестер Сити» нарушил правила и может столкнуться с санкциями. В минувшем году клуб избежал исключения из Лиги чемпионов за нарушения ФФП.

Все комментарии
particular
13 января 2021 в 19:15
Горожанам надо иметь штат юристов не меньше, чем футболистов...
shlomo
13 января 2021 в 17:50
Ну это еще так....а сколько еще нераскрытого всего...
STVA 1
13 января 2021 в 18:02
А им по барабану!
allemz
13 января 2021 в 18:10, ред.
За всеми командами подобных дел за сотню. Но кому-то выгодно копать именно под МС, чтобы очернить репутацию. Уже привыкли.
Клоуны, млть.
волгодон 2
волгодон 2 ответ allemz (раскрыть)
13 января 2021 в 18:16
Cui prodest?
allemz
allemz ответ poop boy (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2021 в 18:34
Видимо, ты неплохой журналист-инсайдер, раз уж знаешь обо всех мутках.
Сидя дома, питаясь новостями на соккере..
jobss
jobss ответ poop boy (комментарий удален) (раскрыть)
13 января 2021 в 23:53
по первому случаю: в комментарии четко понятно, что Вы говорите о низком уровне интеллекта пользователей;

по второму: видно, что Вы пытались задеть пользователя, если бы написали полностью: "бывший коллега", - это одно, а так открывается подтекст, который является недопустимым на сайте
Владимир Ушаков
14 января 2021 в 07:40
Никакой санкции не будет, как обычно забашляют
allemz
allemz ответ волгодон 2 (раскрыть)
13 января 2021 в 18:28
Если б знал кому, написал бы)
А так, это очевидно. С таким же успехом можно было покопаться в делах Реала и Челси, это тоже их излюбленная тема.
beefs
13 января 2021 в 18:36
а разборки все не прекращаются...
Dr. Vaseline
13 января 2021 в 18:51
Что толку от этих обвинений, всё равно всё спустят на тормозах.
112910415
25 января 2021 в 15:12
большие деньги - большие риски !
Ангел неБесГрешен
13 января 2021 в 17:48
Мутные дела творятся!
Санчо Панса
13 января 2021 в 18:55, ред.
    заDOOMчивый
    14 января 2021 в 01:31
    за малолетку оштрафуют,будь он африканцем,то вообще могли МС перевести в Лигу1(не французкую),так что ещё отделаются лёгким штрафом. Из-за санкций,могут не дать бесплатный переход Месси, видать проделки фГанцузких шейхов.
    заDOOMчивый
    заDOOMчивый ответ DEIVID_Rivera (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2021 в 01:32
    тоже Хабибу названивает?
    Горожане
    13 января 2021 в 19:18
    Руки прочь от МС!
    Dexter2110
    13 января 2021 в 23:19
    А Янукович, в раннем возрасте, шапки срывал, а я в 10 лет дал поджопник однокласнику.
    mihaluch
    13 января 2021 в 18:15
    Не вижу здесь криминала.
    КЭТиК
    13 января 2021 в 18:16
    В итоге оказались в убытке.
    Болот Сарбанов
    13 января 2021 в 20:57
    Завели они специалиста по смешиванию бензина с ослиной мочой, вот он и химичит у них там в бухгалтерии. Значит кому-то это надо.
    Гость