Soccer.ru

Посещение футбольного матча признано уважительной причиной ухода с работы

15 января 2021, 13:14

Верховный суд Российской Федерации изучил дело жителя Ейска, которого уволили за прогул из-за поездки на футбольный матч. В сообщении источника говорится:

Верховный суд Российской Федерации посчитал спланированную и организованную поездку на футбольный матч уважительной причиной для ухода с рабочего места до окончания трудовой смены: если сотрудник предупредил руководителя и тем более согласился на неоплачиваемый отпуск, то засчитывать ему прогул не за что.

При этом высшая инстанция отметила, что факт якобы грубого нарушения трудовой дисциплины обязан доказывать именно работодатель, а суды должны всесторонне и объективно подходить к трудовым спорам, а не приходить к абстрактным выводам.

ВС также напомнил, что в РФ запрещена трудовая дискриминация, в том числе наказание за активную профсоюзную деятельность сотрудника.

Недавно генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин прокомментировал информацию о том, что болельщики могут вернуть билеты на матчи турнира.

Все комментарии
112910415
25 января 2021 в 16:32
прямо счастье какое-то !
lobsterdam
lobsterdam ответ cska1948 (раскрыть)
15 января 2021 в 21:35
Во-первых: НебраскА, во-2-х: совсем не эти законы имел в виду, а именно те, о которых говорил автор...
Блоссия
Блоссия ответ cska1948 (раскрыть)
15 января 2021 в 20:16
Прежде чем веселиться при чтении глупых переводов, то лучше потратить время на изучение английского языка, а потом уже на изучение законодательства. . Doughnut holes — маленькие кусочки теста, получившиеся после вырезания дырки в пончике. Вот их продавать нельзя. Ну это легко сейчас решается новыми технологиями изготовления пончиков. Их уже сразу заливают спецформой.
Блоссия
Блоссия ответ cska1948 (раскрыть)
15 января 2021 в 20:09
А тебе чем не нравится закон про аллегаторов в штате Луизиана, если это может стать причиной не оказания своевременной помощи по тушению пожаров?
BDA8181
BDA8181 ответ Артем Ходковский (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2021 в 19:52
америкос- он и в Африке америкос)) так что не унывай ))) Это как негр будет негром, чёрный, гуталин ))) Это уже как нацист))Всю чистую американскую цивилизацию уничтожили! И я говорю про тех кто туда приехал!!!
cska1948
cska1948 ответ Артем Ходковский (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2021 в 18:50
А как вам нравится закон штата Луизиана:"Нельзя привязывать аллигатора (alligator) к пожарному гидранту (a fire hydrant)."
cska1948
cska1948 ответ lobsterdam (раскрыть)
15 января 2021 в 18:45
Штат Небраско: "Запрещается продавать дырку (a hole) от пончика (a doughnut)."
-------------------
А если вы в поисковике наберёте: "нелепые законы в США", то очень весело проведёте сегодняшний вечер.
Анатолий Калашников
15 января 2021 в 18:39
Настоящий фанат Енисея , пол Тайги пересёк ради матча
lobsterdam
lobsterdam ответ Артем Ходковский (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2021 в 17:41
к сведению некоторых неосведомленных, раз уж зашел спор, в некоторых штатах действуют со времени основания в ХУ111 веке совсем уж нелепые законы и их никто не отменяет. Да, и наверное, было бы неплохо привести (для примера) хотя бы одни "идиотский закон". А насчет футболистов и клоунов - возражений нет!
Санчо Панса
15 января 2021 в 17:39
Правильная и демократичная позиция! Даешь футбол в массы, одним словом.
Futurista
15 января 2021 в 16:55
ЮЗИК
15 января 2021 в 15:47
Отличная отмазка
pomor45
15 января 2021 в 15:17
Не установлен сам факт пребывания его на матче.
Roger Young
15 января 2021 в 14:56
Классно!
ДАША Д
15 января 2021 в 14:55
Ну если только работодатель действительно знал...
LAISMEN
15 января 2021 в 14:44, ред.
Как в популярном фильме "Кто не работает тот ест" ( и смотрит футбол по ходу).......мечта сбывается однако.
Caniggia
15 января 2021 в 14:16
Надо бы ещё разрешить пить пиво на работе во время матчей, так как сотрудник переживает за любимую команду, не отходя от рабочего места при этом!
mihaluch
15 января 2021 в 13:47
Зачем ходить на работу. Все на футбол!
particular
15 января 2021 в 13:39
Трудовое законодательство осталось на уровне Союза, деятельность профсоюзов тиха и потешна, а наше судопроизводство может выдать и не такую коллизию...
Работодатель, которого поставили в позу, теперь в печали...
25процентный клоун
15 января 2021 в 13:35
Это праздник
Ангел неБесГрешен
15 января 2021 в 13:31
Если за свой счёт, то какой нафик прогул?
Я на стреме
15 января 2021 в 13:26, ред.
маленький нюанс! юристы работодателя легко смогут доказать на суде что матчи РПЛ футболам не являются , а лишь называются таковыми. так что осторожней там прогуливайте.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Loko57 (раскрыть)
15 января 2021 в 13:24
У нас не прецедентное право
Loko57