Soccer.ru

Нойер — лучший вратарь десятилетия по версии IFFHS. Облака нет в топ-5

16 января 2021, 04:25

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала голкипера «Баварии» и сборной Германии Мануэля Нойера лучшим вратарём десятилетия.

На второй строчке оказался вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон. Замкнул тройку лучших голкипер «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа.

Стоит отметить, что в топ-5 рейтинга не нашлось места вратарю «Атлетико» Яну Облаку. Он занял 6-е место.

Топ-20 вратарей десятилетия по версии IFFHS

1. Мануэль Нойер
2. Джанлуиджи Буффон
3. Тибо Куртуа
4. Уго Льорис
5. Кейлор Навас
6. Ян Облак
7. Петр Чех
8. Марк-Андре Тер Штеген
9. Давид Де Хеа
10. Икер Касильяс
11. Алиссон
12. Клаудио Браво
13. Виктор Вальдес
14. Самир Ханданович
15. Джо Харт
16. Даниэль Субашич
17. Руй Патрисиу
18. Фернандо Муслера
19. Серхио Ромеро
20. Эдерсон

Лучшим тренером десятилетия среди национальных команд по версии IFFHS стал наставник сборной Германии Йоахим Лёв.

Все комментарии
Smoke Buddah
Smoke Buddah ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
18 января 2021 в 10:01
Была бы возможность - он бы и гол в финале этим голландцам забил)
А так просто за один матч делал больше сэйвов чем Кас за весь чемпионат) Не повезло с паспортом
Smoke Buddah
Smoke Buddah ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2021 в 12:03
За Буффоном следить не приходилось, возможно вы и правы, скорее его включили в список как и Касильяса - за былые заслуги, ибо Кас 2000-2010 это одно, а 2010-2020 совсем другое) Одного удачного выступления на ЧМ раз в 10 лет по мне недостаточно, а если Вам этого хватило, то вспомните супербенефисы Гилерме Очоа на НЕСКОЛЬКИХ мундиалях подряд. Даже он в этом десятилетии лучше Касильяса, но в списке его и в помине нет)
амурец
17 января 2021 в 03:10
по Нойеру без вопросов, а Буффон 2 это смех, его и в 10 не должно быть
Akatsuki72
16 января 2021 в 16:15
По последнему десятилетию, по моему субъективному мнению:
1. Нойер;
2. Буффон;
3. Чех;
4. Облак;
5. Касильяс.
Верг
16 января 2021 в 14:29
Облак вместо Льориса
волгодон 2
16 января 2021 в 13:41
очень субъективно
STVA 1
STVA 1 ответ Borussia Mönchengladbach (раскрыть)
16 января 2021 в 13:16
А Куртуа выше Облака? Такой же бред!
alexamit
16 января 2021 в 13:07
Всё по делу.Уважение его игре!
Smoke Buddah
16 января 2021 в 11:17
Касильяс? Джо Харт? Они последние 10 лет даже близко не топ уровень!
Dima salev
16 января 2021 в 10:57
Де хеа после пропущеного гола от Роналду в чемпионате мира потерял статус топ вратаря
Borussia Mönchengladbach
16 января 2021 в 09:41, ред.
Льорис на четвертом?
Полный бред!
95-shishani-95
16 января 2021 в 09:27
Почему это Ханданович так глубоко нырнул?
Террпсихора
16 января 2021 в 04:46
Уго Льорис - 4, улыбнуло. Чех явно должен быть повыше, ну и Ван дер Сара нет, он же зацепил это десятилетие.
Гость