Soccer.ru

Руководитель «Нижнего Новгорода» отреагировал на возможную реформу РПЛ

18 января 2021, 18:29

Руководитель «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов порассуждал о возможной реформе в РПЛ.

Есть плюсы, есть минусы. Из плюсов — то, что увеличится количество топовых матчей вроде «Спартак» — «Зенит» или «Спартак» — ЦСКА. То есть почти в каждом туре будут игры с высоким зрительским рейтингом и повышенным интересом.

С другой стороны, при 12 клубах, мне кажется, будет тяжелее готовить молодежь, развивать ее для сборной России. Кроме того, что будет с популяризацией футбола в стране?

Это будет общество для совсем избранных. Как бы чемпионат с 12 клубами не превратился в чемпионат Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
112910415
25 января 2021 в 18:41
в регионах ведь тоже люди живут !
BDA8181
19 января 2021 в 00:18
Давайте тогда РПЛ до 40 команд доведём))) Будет всем весело))) И Нижний и Великий Новгороды будут учавствовать, Весь Дальний Восток тоже))) Вообщем с каждого большого города по команде)))Москва из благородности поделиться местами))) Многовато и так их))) Например пускай остаёться в РПЛ Локомотив )))Или вернём Торпедо в РПЛ))))))))
Ну а если серьёзно у нас даже на 10 команд не найдёться футболистов. Так что я вообще не понимаю людей которые пыжуться за увелечение команд и так хватает цирка , так ещё не одна команда 90 минут не может играть!!! Только ходят по полю и сморкаються.
BDA8181
BDA8181 ответ ЮЗИК (раскрыть)
19 января 2021 в 00:13
уже нечего херить)))
Дмитрий Климович 3
18 января 2021 в 22:17
А ведь он прав!
Little Caprice
18 января 2021 в 21:20
"будет тяжелее готовить молодежь, развивать ее для сборной России" - а о какой молодёжи речь? самые "молодые" клубы рпл - Спартак, ЦСКА, Ростов, Динамо и Рубин - клубы верхней половины таблицы + 2 клуба со "старыми" составами, имеющие одни из лучших школ в стране - Локомотив и Краснодар. Если мы потеряем при сокращении Тамбовы, которые существуют для того, чтобы всякие Рыжиковы и прочие пенсионеры не завязали с футболом, на молодёжь это никак не повлияет

"Кроме того, что будет с популяризацией футбола в стране?" - а что с ней? Она есть? Эффект ЧМ прошёл, так толком и не проявившись. Клубы продолжают умирать пачками, Дальний Восток вымер почти весь.

"Это будет общество для совсем избранных" - двери открыты. Ростов пару лет назад даже не претендовал на место в элите, Краснодара 13 лет назад вообще не существовало.


Сокращение и только сокращение. Наш футбол провалился в такую яму, что спасти его может только возврат на весна-осень, полная отмена лимита и увеличение числа матчей топ-клубов между собой. Иначе Вольфсбергеры и грузинские Локомотивы для нас будут только началом.
drug01
18 января 2021 в 20:53
У нас реформы любят больше чем футбол
Брулин
18 января 2021 в 19:45
Всё бедолаги пекутся о развитии молодежи и игроков для сборной. А кто же бюджетные деньги пилить то будет?😂😂
КЭТиК
18 января 2021 в 19:17
Приятно, что Спартак так ценят.
mihaluch
18 января 2021 в 19:11
Все кто далёк от футбола но занимают ключевые в нём те за.
2se8e3dmp8tv
18 января 2021 в 19:02, ред.
Очередное дюковское безумие.....Это мы уже проходили.
Вместо мозгов у них в головах холодец и не чем шевелить , так как мозгов уже нет .
ШМЕЛЬ-258
18 января 2021 в 18:56
Сырое и непродуманое предложение, которое не приведет к качественному скачку уровня нашего футбола, а в регионах так и вовсе убьет футбол и интерес к нему.
RedGift
RedGift ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 января 2021 в 18:53
Сборная и так состоит из игроков из 5-6 клубов, те команды которые отвалятся при введении 12 команд не конкурентоспособны, служат для отмывания госбабок и не дают никаких игроков для сборной, по сути, для сборной, ничего не изменится, она как была в заднице так и останется
drug01
18 января 2021 в 18:46
Загубят весь футбол!!!
ANATOLY KANDAUROV
18 января 2021 в 18:41
Скажу конкретно что это будет. В РПЛ будут играть 8 х 12 =96 легионеров. И 36 наших русских. Это в основе. Из 36 можно сборную составить? Можно. Всех брать русских. А если пробьют отмену лимита, то будет 132 легионера, а сборную будут набирать из ФНЛ. Реформа?????
Ангел неБесГрешен
18 января 2021 в 18:31
Да ерунда это...
ЮЗИК