Soccer.ru

Евсеев: «18 команд в РПЛ — это оптимальный вариант»

18 января 2021, 20:45

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев отреагировал на новость о возможном изменении формата чемпионата России.

Вновь пошли разговоры о смене формата чемпионата и об уменьшении числа команд. Не раз говорил, что считаю оптимальным 18 команд в РПЛ, 2 вылетают, и еще 1 играет стыковые матчи.

Это и увеличение числа матчей за сезон, и понятная стройность чемпионата. В футболе, где все давно придумано, вряд ли надо революционно что-то менять.

Все комментарии
Leha-ha50
18 января 2021 в 20:49
ВАдим умный мужик , плохого не посоветует.
cska1948
18 января 2021 в 22:13
Заметили? За увеличение команд в РПЛ до 18 высказываются те, у кого появится реальная возможность попилить бюджетные деньги! Ведь на содержание клуба РПЛ денег из бюджета нужно в РАЗЫ больше, чем на содержание в ФНЛ. А вы думаете, что они за футбол радеют?! Ага, сейчас...
shlomo
18 января 2021 в 20:48
Ну хоть одна правильная мысль....
cska1948
18 января 2021 в 21:31
"...Не раз говорил, что считаю оптимальным 18 команд..."
-------------------------
А за чей счёт этот банкет? Опять за счёт областных и городских бюджетов? Я - ПРОТИВ!
Duda Gigolaev Osetin
18 января 2021 в 21:11
Правильно, Вадим! Давай по-старинке крикни им на собрании:

- х@. вам !!!!!!!!!!
LOpp
18 января 2021 в 20:50
Тогда надо возвращаться на весна-осень, чтобы зимой не играть.
mihaluch
18 января 2021 в 21:15
Кто играл тот дело советует.
морозз
18 января 2021 в 21:38
Зачем нужны эти 18 команд в чемпионате я не понимаю! Почему наш чемпионат деградирует, ответ прост и незамысловатее...более половины команд играют в оборонительный футбол, где скорость передвижения футболистов а также командная скорость ( так ценимая в Европе ) вообще не нужна! Главное стоять всей командой в воротах и уповать на единичную удачную контратаку! И когда мы попадаем на среднюю по нашим меркам европейскую команду, не успеваем не только за футболистами но и даже за вратарем соперника! 18 команд ляжет огромным якорем на ноги нашего футбола и это факт!
Ангел неБесГрешен
18 января 2021 в 21:46
4 лишних матча нафик никому не нужны...
VAN ARM
18 января 2021 в 23:16
у каждого своё мнение)))))
Cat01
18 января 2021 в 20:50
Сколько экспертов столько мнений
Гость