Soccer.ru

Каррагер: «Титул ускользает от „Ливерпуля“»

22 января 2021, 10:03
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 1Логотип футбольный клуб БернлиБернлиМатч завершен

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер прокомментировал поражение «красных» в матче 19-го тура АПЛ против «Бернли» (0:1).

Титул ускользает от «Ливерпуля». Сейчас им будет действительно сложно защитить его. Их отставание от первого места составляет 6 очков, это можно отыграть.

Но они начнут думать о попадании в топ-4, а не о титуле. «Ливерпулю» нужно вернуться на победный путь и забивать голы [«красные» не забивают 4 матча подряд в АПЛ], прежде чем думать о защите своего титула.

Они играли настолько плохо, что Клопп не мог поверить в то, что происходит с «Ливерпулем» в последние несколько недель после победы над «Кристал Пэлас» со счётом 7:0.

Все комментарии
Федор Паршунин
22 января 2021 в 10:27
В чем причина поражения? Проиграли там где просто обязаны были брать три очка. В отсутствии Ван Дейка, в том что команда себя исчерпала, у Клопа не осталось идей, пропал фарт у Алиссона или как у "Зенита" - перелеты, травмы, ковид. Может не стоить торопиться - во всех прошлых сезонах на протяжении примерно десяти игр у "Ливерпуля" наблюдался спад и потеря очков. Может быть как раз происходит нечто подобное. Хотя поражение от "Бернли" на своем поле, это конечно что-то.
shlifen
22 января 2021 в 17:26
О Титуле АПЛ в Ливерпуле, как я понимаю, никто уже кроме Каррагера не говорит. Собственно эти разговоры (о том что титул в этом сезоне легко достанется "красным") вероятно и расслабили часть футболистов. Сейчас как отметил сам Клопп, цель у команды одна - удержаться в топ-4 - а битва тут будет страшная, поскольку и Тоттенхем хочет в ЛЧ, и Эвертон не зря столько тратит (явно хотят большего чем 7-е место), и Челси не просто так на новичков 150+ лимонов потратил, и Лестеру явно хочется чего-то большего чем ЛЕ. Да и в АПЛ, откровенно говоря, есть либо борьба за чемпионство, либо борьба за топ-4... Ах, ну да, ещё у аутсайдеров стабильно есть битва за выживание =))
Пока что по игре вообще удивительно что Ливерпуль находится так высоко. Команда много контролирует мяч - но не может создать моменты. Много навешивает (Арнольд почему-то превращается в "игрока одной функции" а-ля Комбаров), но в команде нет рослых и фактурных игроков, которые легко выигрывают воздух. Вжимают противника в штрафную, но почти не бьют дальние удары, и не пытаются вытягивать соперников на себя, хоть изредка отдавая мяч...
Думаю что в этот раз банально наложилось сразу несколько факторов: резкое падение формы всей атакующей тройки (Салах вообще как-будто разучился забивать), неспособность игроков запаса усилить команду (Шакири, Окслейд-Чемберлен, Ориги, Минамино - играют балов на 5-6 из 10), заточенность Клоппа на контроль мяча (зачем? если противник сам с радостью отдаёт мяч - ответ "зачем" кстати привёл ниже), и как ни странно, вылет защитников.
Здесь объясню - после вылета Ван Дейка пропала уверенность, что защита справится, а когда место ЦЗ заняли номинальные хавы, команда стала вынуждена держать мяч подольше, просто чтобы меньше нагружать этих "защитников". Тобишь, атаковали уже не в полную силу, а с оглядкой на свои ворота. Да и мяч на долго уже не отдашь - а то не дай бог ещё противник защиту начнёт нагружать... Вот и выходит - где раньше бы отдали мяч и откатились к центру поля выбегая в "контры" теперь же вынуждены висеть на воротах соперников, и получать "контры" уже в свои...
Вот и выходит что причин для такого провала в результатах, у Ливерпуля достаточно, и работы по исправлению предстоит тоже не мало. Также заметно что команде не помешали бы пара приобретений (обычный средний ЦЗ, габаритный форвард способный выигрывать верх) но владельцы клуба откровенно не хотят тратить на новичков, считая что "и так сойдёт"...
STVA 1
22 января 2021 в 10:29
Кончился Ливер похоже в этом сезоне!
ilyafrom
22 января 2021 в 10:41
Клопп обозначил приоритет - это попадание в топ 4. О титуле уже не думают. Посмотрим как сыграют с МЮ в кубке Англии
112910415
22 января 2021 в 10:41
ещё не катастрофа, но ...
ЮЗИК
22 января 2021 в 10:13
Ливер сдал последнее время
ШМЕЛЬ-258
22 января 2021 в 10:14
В этом году чемпионство будет праздновать кто-то из манчестерцев.
mihaluch
22 января 2021 в 10:17
Ливер немного передохнёт и снова начнёт набирать обороты.
Borussia Mönchengladbach
22 января 2021 в 10:20
Да, есть такое.
drug01
22 января 2021 в 10:43
Надо прибавлять в игре
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить