Тухель: «Очень солидная игра „Челси“ и заслуженная победа»

05 февраля 2021, 02:02
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)0 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (1:0) в матче 22-го тура АПЛ.

Мы чрезвычайно довольны результатом. Это была трудная игра против сильного соперника, но мы очень хорошо сделали свою работу и здорово контролировали игру. Первый тайм был хорош. Во втором тайме мы стали меньше владеть мячом и отдавали слишком длинные пасы.

В матче с качественной командой нужно принять тот факт, что иногда вам придётся терпеть. Мы были очень напористы и храбры в обороне, а также отчаянно пытались забить второй мяч, который мог бы убить игру.

Я доволен духом команды и её настроем при игре в обороне. Очень солидное выступление и заслуженная победа.

Нам немного не хватило инстинкта убийцы и агрессивности в штрафной соперника. Было бы здорово решить игру, и у нас были шансы, где нам немного не хватало решимости. Но это была большая победа на выезде, и я очень рад.

mihaluch
05 февраля 2021 в 02:27
В равной игре всё решил пенальти.
Leha-ha50
05 февраля 2021 в 02:50
Тухелю предстоит еще много работы. С одной стороны вроде играют неплохо, но реализация, последний пас - это большая проблема. Не зря Томас весь матч был недоволен завершением атак, по трансляции - это было хорошо видно. Много в нападении передерживают мяч, бьют из положений сомнительных, когда партнер рядом совсем открыт. Думаю Томас найдет правильные слова и убедит игроков атаки , играть прежде всего на команду , не на себя.
Всем здоровья.
КЭТиК
05 февраля 2021 в 03:14
Жизнь у Челси потихонечку налаживается.
lobsterdam
05 февраля 2021 в 12:03
случайный гол в результате несчастного случая, не грубого и неаккуратного движения Даера. О какой "заслуженной" победе можно говорить? Одни суетились весь матч вокруг да около штрафной (ударов кот наплакал), другие стояли и смотрели на эту бестолковую беготню. Жалею, что не выключил после 1-го тайма.
Болот Сарбанов
05 февраля 2021 в 08:18
С реализацией большие проблемы, но ещё повезло, что у ТТХ без Кейна вообще нет атаки.