Soccer.ru

УЕФА на год дисквалифицировал вратаря «Аякса» Онану за допинг

05 февраля 2021, 13:36

Голкипер «Аякса» Андре Онана получил бан от УЕФА на 12 месяцев за допинговое нарушение.

Тест на допинг показал наличие в моче игрока фуросемида.

Дисквалификация действует на все соревнования, как национальные, так и международные.

Пресс-служба «Аякса» утверждает, что препарат попал в организм Онаны по ошибке.

Напомним, что ранее игроком интересовался «Челси».

Все комментарии
Over 9000
05 февраля 2021 в 14:00
прикол, что фуросемид это не допинг и никаким образом не может повлиять на результаты
погуглите "фуросемид" ради интереса, что это за лекарство
антидопинговые службы сходят с ума, скоро аспирин запретят
Leha-ha50
05 февраля 2021 в 15:43
Удивительно. Мочегонное средство, которое выводит излишки воды из организма , оказалось под запретом. Понятно, что сам фуросимид - это не допинг, но с его помощью быстрее выводятся все запрещенные элементы, но сам допинг то не найден. Может потому и дисквалификация всего на год??? Жаль парня, но что тут поделаешь, правила для всех одинаковы.
Всем здоровья.
goalaktika
05 февраля 2021 в 16:51
Год бана ! Жёстко!
Baggio R.
Baggio R. ответ Бот Прогнозов (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2021 в 17:18
Например, анаболики.
Ekkimukk
Ekkimukk ответ Over 9000 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 14:04
Хотя фуросемид сам по себе не является допингом, он применяется в спортивной медицине для выведения запрещённых веществ и как следствие этого сам приравнен к допинговым препаратам и запрещён к применению у спортсменов Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Кроме того, в некоторых несиловых видах спорта, таких как художественная гимнастика или синхронное плавание, где принципиален вес спортсмена, фуросемид используется в качестве средства похудения, что тоже расценивается как применение допинга.
Baggio R.
Baggio R. ответ Over 9000 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 14:09
Фуросимид - это не допинг, но, являясь сильным мочегонным, вымывает из организма следы других запрещённых препаратов.
ОРЛОВЕЦ
05 февраля 2021 в 14:25
Это всё происки расистов...
sihafazatron
05 февраля 2021 в 14:43
Через год в Спартаке будет
Санчо Панса
05 февраля 2021 в 18:24
Ого, жаль камерунского вратаря! Врагу такого не пожелаешь, конечно.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Baggio94 (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2021 в 18:28
Да, все верно. Я в курсе.
gentlewolf
05 февраля 2021 в 15:32, ред.
Хотел Анана обо((аться, а получилось что обо(рался.
Duda Gigolaev Osetin
05 февраля 2021 в 18:49
Я думал, что за фамилию.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Over 9000 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 15:35
Погуглил, и что?

"Хотя фуросемид сам по себе не является допингом, он применяется в спортивной медицине для выведения запрещённых веществ и как следствие этого сам приравнен к допинговым препаратам"
IKER-RAUL
05 февраля 2021 в 18:57
подвёл команду..
EAGinLE
05 февраля 2021 в 19:09
И такое бывает .
Ravshan878
Ravshan878 ответ Over 9000 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 16:16
Мочегонные препарат.😷.)))
Байкал-38.
05 февраля 2021 в 16:19
Трансфер Промеса под угрозой. В Спартаке в 2003 году всю команду прокапывали долго.
Алексей Коротеев
05 февраля 2021 в 17:08
Вот сейчас БЛМ-щики возмутятся -то ! Чёрного и дисквалифицировать !!! ))
112910415
07 февраля 2021 в 10:35
девушка же виновата-то !
Ангел неБесГрешен
05 февраля 2021 в 13:39
Вот ведь печаль...
ЮЗИК
05 февраля 2021 в 13:39
Не повезло парню
ariec93
ariec93 ответ Over 9000 (раскрыть)
19 июля 2021 в 19:24
"он применяется в спортивной медицине для выведения запрещённых веществ и как следствие этого сам приравнен к допинговым препаратам и запрещён к применению у спортсменов"
Kвят сажал врагов на посох
05 февраля 2021 в 13:40
Через свою фамилию занёс)
Dima salev
05 февраля 2021 в 20:08
Смысл вратарю принимать допинг? он же стоить в одном месте , даже может кофе пить с пирожками
sv_1969
05 февраля 2021 в 13:55
Попал парень
ДСА
05 февраля 2021 в 14:00
Ну хоть не только русских ловят.
Гость