Soccer.ru

Люди с дальтонизмом вновь пожаловались на цвета форм в матче АПЛ

09 февраля 2021, 11:50

Сотни людей с дальтонизмом пожаловались на то, что они не могли отличить игроков «Шеффилд Юнайтед» от соперников из «Челси» во время матча команд в рамках 23-го тура АПЛ.

Красный и белый цвета футболок хозяев слились с «арктическим синим» на майках «Челси».

Вот один из моментов того поединка:

Ранее похожая ситуация возникла в матче «Ливерпуля» и МЮ.

Все комментарии
shlifen
09 февраля 2021 в 14:36
Всем гражданам недовольным этими жалобами, могу задать два вопроса:
1) Вы фото в новости открывали?? Жжжесть просто, команды только по шортам можно отличить - зачем так делать??
2) Что мешает "аристократам" в этом матче выступить в "родных" синих цветах?? Ну жесть же - зачем брать неконтрастную (по отношению к хозяевам) гостевую форму для гостей, когда они могут сыграть и в домашней?? Тут знаете не только дальтоники, но и люди со зрением -2/-3 фиг кого отличат =))) Не слепые! А просто люди со зрением "не очень"...

Для возмущенных тем что кто-то выражает недовольство своими не удобствами, скажу - в Англии зритель обязан купить три (!!) подписки только чтобы увидеть все матчи любимого клуба в АПЛ, и как клиент, он имеет полное право выражать недовольство "конечным продуктом"... Если лично вы привыкли терпеть проблемы и низкое качество сервиса, это не значит что это норма, и другие также обязаны... =)
shlifen
shlifen ответ CSKA2012 (раскрыть)
09 февраля 2021 в 14:48, ред.
Простите, чем именно, болельщики из Англии с дальтонизмом, лично вас достали?? Тем что они не довольны продуктом за который платили деньги?? Ишь чего удумали, надо сидеть по углам и не высовываться =))
Где вы увидели жалобы на клубы?? Если вы посмотрели твит который в новости приведён - Человек задал вопрос конкретно по поводу трансляции. АПЛ зарабатывает бешенные деньги внутри Англии, и потребитель имеет полное право жаловаться, что "комиссар лиги откровенно забил" на то насколько контрастными будут формы команд по ТВ... Если бы Челси сыграл в своей домашней синей форме, лично вы бы что-то потеряли?? Вы фото в новости вообще открывали?? Там знаете и люди с "не идеальным" зрением могут команды не отличить... =))

P. S. Ощущение будто половина читателей, дальше заголовка новость не читает =))
CSKA2012
09 февраля 2021 в 12:00, ред.
Че за бред, скоро геи будут жаловаться, что футболисты не дерут друг друга в задницы и это не уважение к их меньшинству.
CSKA2012
CSKA2012 ответ shlifen (раскрыть)
09 февраля 2021 в 16:39
Настройки на изображении слишком яркие, и то можно отличать по шортам. Я тоже плачу деньги за трансляции и меня все устраивает. В этом виноваты те, кто предоставляет трансляцию, могли бы учесть первые жалобы и для тех кто не может различать цвета могли бы пометку сделать.
particular
09 февраля 2021 в 20:12
Дальтоники жалуются, а алкоголики, подобные мне, стоически переносят превратности судьбы и слияние цветовой гаммы..:))))
mphuZ
mphuZ ответ shlifen (раскрыть)
09 февраля 2021 в 16:48
Почему вы ориентируетесь именно на фото из новости? По фото видно, что фотографировали в тёмное время, на нокию 3110, да ещё и с плохим фокусом/наводкой. То, что на фото из твиттера - типичное искажение света.

Вот реальные фото, на которых всё отлично видно и различается:
shlifen
shlifen ответ mphuZ (раскрыть)
09 февраля 2021 в 17:02
Ориентировался на то фото которой постит сам автор твита =)
Опять же, как я понял, у дальтоников, была проблема с распознаванием, больше при атаках Шеффилда (в обороне полосы вроде бы видны)... Хотя опять же - неужели синяя (домашняя) форма Челси создаст дополнительные неудобства вам или мне? А с ней, как ни крути, было бы проще различать команды всем, и от качества трансляции бы меньше зависело и приноравливаться не пришлось бы =))
Но согласен с вами - для людей с нормальным зрением - проблем собственно нет =)
youtomee
youtomee ответ CSKA2012 (раскрыть)
09 февраля 2021 в 13:14
по-моему не совсем уместное сравнение...мягко говоря
CSKA2012
CSKA2012 ответ youtomee (раскрыть)
09 февраля 2021 в 13:19
Конечно, я утрирую, но реально достали. Клубы то тут причем, пускай жалуются на тех кто проводит трансляцию или производителей тв, телефонов, где они смотрят футбол. Чтобы для дальтоников особый режим делают для искажения цвета.
David Young
David Young ответ Бен Зопилой (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2021 в 21:51
.
ermak6848
09 февраля 2021 в 22:02
не учитывают интересы болельщиков...
Думаю учтут..
протон
09 февраля 2021 в 18:52
    Сантус
    09 февраля 2021 в 14:51
    Я дольтонизмом не страдаю,поэтому выкручивался по трусам)),их хотя бы догодались надеть разные...
    memphis
    memphis ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 14:57
    Не надо жаловаться, надо ж терпеть, да? как у нас все терпят, ведь так надо - стабильность... А "загнивающая" Европа решила помочь больным людям в их законных правах... прям негодяи...
    Сантус
    09 февраля 2021 в 14:57
    АПЛ стоило бы пригласить в эксперты кого то с этим недугом,пусть тестирует перед матчем,но боюсь что будут притензии и от других категорий граждан....рынок-с...
    liverpool-today
    09 февраля 2021 в 15:16
    Надо наказать того кто это допускает, пусть целый год смотрит футбол только в чб варианте.
    cska1948
    09 февраля 2021 в 22:49
    Во времена чёрно-белого ТВ комментаторы, в таких случаях, советовали отличать соперников по трусам и гетрам.
    1bear
    09 февраля 2021 в 11:55
    ну,блин,забота о больных людях....
    swed27
    09 февраля 2021 в 15:33
    С этим надо что-то делать
    Federico
    09 февраля 2021 в 23:05
    Даже в Англии, соратники Навального негодуют...
    alexgurzan
    alexgurzan ответ Добряк (комментарий удален) (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 12:07
    .
    Дмитрий Климович 3
    09 февраля 2021 в 12:17
    Надо пойти на встречу,не трудно же!
    Leha-ha50
    09 февраля 2021 в 12:20
    Переключились бы на ЧБ изображение и все было бы ОК!!! Ведь по большому счету дальтоникам трудно угодить. Был у нас парень во дворе дальтоник. Он красный и зеленый видел как коричневый , но оттенки все равно были разные. И никогда он не жаловался , что путался в цветах. Чего уж там англичане кипишуют??? Может у них свой какой то дальтонизм ??? Ну как вирус не такой как у всех.
    Удивительная ситуация.
    Ждем реакцию на жалобу.
    Всем здоровья.
    Karkaz
    09 февраля 2021 в 16:23
    В этот раз более менее еще, а вот прошлый раз когда МЮ вышел полностью в темно зелёном, а Ливерпуль полностью в красном, это было не возможно смотреть
    David Young
    David Young ответ particular (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 20:17
    .
    ДАША Д
    09 февраля 2021 в 12:36
    А у нас с таким дефектом права не выдают...
    mphuZ
    mphuZ ответ shlifen (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 16:49
    Вот ещё:
    mphuZ
    mphuZ ответ shlifen (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 16:50
    И ещё. На самом деле, всё отлично видно. Сначала непривычно, а потом спокойно различаешь. Ещё зависит от трансляции, чтобы было меньше искажений, интерлейсинга и т.п.
    BDA8181
    BDA8181 ответ shlifen (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 20:24
    Многие таких вещей не понимают))
    shlifen
    shlifen ответ CSKA2012 (раскрыть)
    09 февраля 2021 в 17:14
    "Я тоже плачу деньги за трансляции и меня все устраивает." - опять же ВАС устраивает, а вот какую-то группу Английских граждан НЕТ =) И при всём к вам или мне уважении, АПЛ с одного британца зарабатывает сильно больше чем с нас с вами вместе взятыми. У них принято прислушиваться к проблемам людей, у нас принято игнорировать - "Ной не ныл, и ты не ной" наша мантра =)

    " В этом виноваты те, кто предоставляет трансляцию," - так об этом и речь. Как будто в АПЛ те кто согласовывают формы команд на матч, и те кто "продают картинку телеканалам" абсолютно не контактируют друг-с-другом. =)

    "могли бы учесть первые жалобы и для тех кто не может различать цвета" - согласен с вами на 100%, но не теле-каналы определяют цвета форм команд. А лига, и она заинтересована в продаже качественного продукта для максимально широкого круга лиц - поэтому АПЛ стоило ещё после первых жалоб нанять человек 5-6 с профильными проблемами - лига с доходами больше миллиарда не может говорить "вы держитесь там, просто денег нет", просто никто не захотел ничего решать, поэтому теперь получили новые жалобы =)

    "Настройки на изображении слишком яркие, и то можно отличать по шортам" - абсолютно согласен. Но разве мне или вам доставило бы хотя бы 1% неудобства, если бы гости играли в своей домашней (синей) форме?? Я всё время про то, что решение проблемы с формами команд (по просьбам дальтоников), никак нам с вами не навредит =))
    Гость