Soccer.ru

Клопп планирует разгрузить состав «Ливерпуля» этим летом

10 февраля 2021, 21:30

Футболисты «Ливерпуля» Джердан Шакири, Алекс Окслейд-Чемберлен и Дивок Ориги могут оказаться выставленными на продажу летом, сообщает The Sun.

По информации источника, главный тренер «красных» Юрген Клопп собирается перестроить свою команду. Помимо вышеназванных игроков, «Ливерпуль» может расстаться с Наби Кейта и голкипером Адрианом. Также клуб в конце сезона покинет Джорджиньо Вейналдум.

Отмечается, что тусклые выступления «Ливерпуля» в этом сезоне подчеркнули для Клоппа потребность в разгрузке состава и покупке новых игроков.

Ранее появлялась информация, согласно которой Клопп недоволен, что «Ливерпуль» не может купить Кулибали.

Все комментарии
ilyafrom
10 февраля 2021 в 21:34
Они игроки не основного состава, что там перестраивать
shlifen
10 февраля 2021 в 23:53
Этот сезон явно показал, что Ливерпулю пора перестраивать команду, резерва или подмены у большинства игроков основы просто нет, при этом и в самой основе не мешало бы сделать изменения. К несчастью для фанов Ливерпуля, их клуб принадлежит "прижимистым" американцам - а значит покупать будут большей частью на деньги от продаж...
Кстати список лично на мой взгляд не полный: Харри Уилсон, Матип и возможно даже Минамино - вполне могут пополнить списки уходящих. А если по тем что назвали:
1) Шакири банально не тянет уровень борьбы за АПЛ, но середнякам он бы вполне пригодился, и за оцениваемые трансфермарктом 16 лимонов (а может и за 20) его вполне можно продать.
2) Окслейд-Чемберлен, слишком часто травмируется, а по тем матчам что я видел - не показывает ничего выдающегося, и адекватно заменить кого-то из тройки нападения - не может. Трансфермаркт оценивает его в 24 лимона - и опять же, среди английских середняков вполне найдутся желающие его купить за такую сумму. Тем же Пэлас или Брайтону - он бы не помешал...
3) Ориги, не смотря на то что "легенда Ливерпуля", так и не спрогрессировал, и лимонов за 20 вполне может уехать покорять другие чемпионаты =)
4) Наби Кейта - был жутко талантливым, но травмы просто угробили его карьеру в стане "красных". Не удивлюсь, кстати, если Ливерпуль будет предлагать его Лейпцигу обратно, как часть сделки по переходу кого-то из пары Упамекано/Конате... =)
5) Вейналдум - видимо просто решил поискать новый вызов в карьере, и уйдёт свободным агентом. Своим трудолюбием, он уже давно заслужил право попробовать себя в другом чемпионате.
6) Адриан - после того как юный Келлехер показал себя надёжным запасным кипером, места для испанца в составе просто нет. Денег за него особо не выручат, а вот зарплатную ведомость разгрузят. Не удивлюсь, если Адриан уйдёт свободным агентом.

Если же по потенциальным новичкам - тут думаю "Америку не открою". Все итак видят что:
1) Нужен ещё один форвард для замены/подмены Фирмино. Жота отлично вписался в состав, но он один, и его травма привела к тому что адекватной подмены тройке нападения просто нет. Не знаю, кого хотели бы видеть фаны Ливерпуля, но вариантов много, например:
Донуэл Мален из ПСВ (если молодого и талантливого), Маркус Тюрам из Гладбаха (он как и Жота может и на острие сыграть и на фланге), Микель Ойарсабаль из Сосьедада (вообще готовый топ-игрок, который просто "не распиарен")...
2) Сильный центральный защитник. Кстати не удивлюсь, если и Матип летом уйдёт - уж больно он травматичный. Думаю Ливер будет пытаться выкупить кого-то из пары Конате-Упамекано из Лейпцига, потому как те защитники что есть - это беда...
3) Атакующий хав. Врядли Клопп хочет всё время играть в 4-3-3, и раз иногда использует 4-2-3-1, то игрок на АП Ливеру точно нужен.

Но думаю до лета услышим ещё не мало слухов о переходах "из" и "в" Ливер...
Дмитрий Климович 3
10 февраля 2021 в 21:31
Деньжат заработают
25процентный клоун
10 февраля 2021 в 21:33
    shlomo
    10 февраля 2021 в 21:47
    Тут наоборот..... загрузить бы кое какие позиции....
    Manny_Pacquiao
    10 февраля 2021 в 21:53
    Правильно, ибо от Кейта, окслейда и ориги уже нету толка. Нужна свежая кровь, голодная, чтобы основу заставить выкладываться на 100%
    sv_1969
    10 февраля 2021 в 22:17
    Правильное решение
    kella
    10 февраля 2021 в 22:18
    Плохи дела в Ливерпуле, если главный тренер собирается вагоны разгружать!
    Anton Hohlov
    10 февраля 2021 в 22:23
    Вейналдумом разгружаются? За него очередь из топов выстроится.
    Против ЦСКА
    10 февраля 2021 в 22:38
    Кровопускание бывает полезным.
    IKER-RAUL
    IKER-RAUL ответ shlifen (раскрыть)
    11 февраля 2021 в 19:47
    согласен с тобой, НО категорически против ухода Минамино. Такуми перспективный , трудолюбивый, техничный игрок. Если ему дать больше игровой практики то уверен, что будет очень полезен команде!
    Dudikoff
    Dudikoff ответ ilyafrom (раскрыть)
    10 февраля 2021 в 23:48
    Перестроить - не значит поменять игроков основы местами на поле) Сейчас скамейка бесполезная совершенно. На лавку нужны такие игроки, чтобы не терялось качество игры при замене кого-то из основы.
    Гость