Soccer.ru

Первушин: «„Тамбов“ готов брать новичков с зарплатой 50-100 тыс. рублей»

13 февраля 2021, 07:52

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин рассказал о текущей ситуации в клубе, который испытывает серьёзные финансовые проблемы.

Находимся на сборах, комплектуем команду, готовимся к первой игре. Если всё будет хорошо, то будем играть с «Локомотивом». У нас сейчас в составе очень много футболистов. Агенты предлагают своих игроков. Проблем с народом у нас нет, есть только проблемы с футболистами.

Сейчас мы ещё находимся в таком подвешенном состоянии. На сборы приехали на личные средства нашего спортивного директора Павла Худякова. Средств сейчас у нас никаких нет. Мне сказали, что всё разрешится в понедельник–вторник.

Первушин подтвердил, что потенциальные зарплаты новичков команды будут в районе 50-100 тысяч рублей.

Да, вы правильно сказали, в районе этих озвученных вами цифр.

Недавно появилась информация о том, что РФС и РПЛ нашли 300 млн рублей, которые помогут «Тамбову» сократить общую сумму задолженностей до 250 млн.

Все комментарии
Брулин
13 февраля 2021 в 12:12
Тамбов должен войти в историю, как самый долго тонущий корабль
Ангел неБесГрешен
13 февраля 2021 в 07:55
Наберут всякой шелупони...
Против ЦСКА
13 февраля 2021 в 08:11
Прискорбно то, что новички «Зенита» получают столько же, но в другой валюте.
Октябрь 1917
13 февраля 2021 в 08:18
А где Худяков взял личные немалые средства?
Ангел неБесГрешен
13 февраля 2021 в 08:19
Проблем с народом у нас нет, есть только проблемы с футболистами.

Вот в этом вся суть. Тренеру придётся собирать команду из сбитых лётчиков. Мало-мальски толковые игроки за такую зарплату не пойдут работать.

"На сборы приехали на личные средства нашего спортивного директора Павла Худякова"

А вот это выглядит подозрительно. У команды денег нет, а у Худякова есть.
Может, отдаёт часть раннее отжатого?
beefs
13 февраля 2021 в 08:25
А врачи, работающие в красной зоне получали 70 тыс рублей...
mihaluch
13 февраля 2021 в 08:26
Для ПФЛ наберут игроков.
drug01
13 февраля 2021 в 08:28
Посмотрим кто любит сам футбол
Little Caprice
13 февраля 2021 в 08:38
На такую зп можно столько талантливых пацанов из ведущих молодёжек понабрать, за практикой в РПЛ любой побежит. Только вот сам Тамбов будет очередных Рыжиковых собирать, кому за 40.
Gahi
13 февраля 2021 в 09:08
Денег нет, но вы терпите, и футболистов подберите.  Да не позавидуешь волкам, но нужно молодых амбициозных голодных до побед  своих ребят собрать,  чтобы дать возможность им проявить себя и команде помочь, а там глядишь и самородки засверкают. Удачи
STVA 1
13 февраля 2021 в 09:31
Странно это! Команда бедствует , а Худяков в роли спасителя выступает(
Anton Hohlov
13 февраля 2021 в 09:35
Разве что пацанов из соседнего двора на такую зп возьмут.
112910415
13 февраля 2021 в 09:49
впору, наоборот, взятки давать за возможность попасть в команду !
сыграть в РПЛ, попасть всем на глаза ... это шанс для молодых и незасвеченных
hoper
13 февраля 2021 в 11:02
В соседнем воронежском Факеле зарплаты больше, так они который год на дне ФНЛ.А тут РПЛ и 50 - 100 т.р.Приколисты
Smoke Buddah
13 февраля 2021 в 11:18
"Проблем с народом у нас нет, есть только проблемы с футболистами."
Что это было???
gen.v3trov
13 февраля 2021 в 14:50
В ярославском Шиннике получают больше хотя идут на дне фнл
Гость