Soccer.ru

Карпин: «А почему „Зенит“ должен выходить из группы в ЛЧ?»

13 февраля 2021, 19:47

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился мнением о выступлении клубов РПЛ в Лиге чемпионов.

Пример Семака показателен. Были в «Зените» иностранные тренеры. И чего они добились? Когда-то выходили в плей-офф Лиги чемпионов, но с какими футболистами? Считаю, что нет проблем с российскими тренерами.

Хочешь не хочешь, но мы следим за другими тренерами, потому что мы в одной лиге. Смотрим многие матчи. Чья работа мне наиболее интересна? Не буду говорить. Но есть такие. Давайте, раз уж начали про Семака — мне очень интересна его работа в «Зените». Оправдания тому, что они не вышли из группы? А зачем мне-то оправдания искать? Проиграли — так получилось. А почему «Зенит» должен выходить из группы? Малком? А в Австрии таких Малкомов пять! Просто за меньшие деньги, они не раскрученные. Вот в чем разница.

Все комментарии
Rattlehead
13 февраля 2021 в 19:56
Потому что
David Young
13 февраля 2021 в 19:57, ред.
"Малком? А в Австрии таких Малкомов пять! Просто за меньшие деньги, они не раскрученные. Вот в чем разница." - тут есть большой повод задуматься о смене подхода к формированию состава и селекции, а также политике в отношению своих воспитанников.

Зенит должен, если вообще использовать этой слово, выходить из группы в Лиге Чемпионов, или хотя бы показывать достойный футбол, по этим причинам - Зенит часто является действующим чемпионом Россию, у Зенита большие финансовые возможности, и наличие достаточно хорошего состава, всё это сигнализирует о том, что можно выступать значительно лучше, не только можно, но и нужно.
Baggio R.
Baggio R. ответ David Young (раскрыть)
13 февраля 2021 в 20:06
Какое-то странное словосочетание: "часто является действующим чемпионом России" (сорян, что падежи согласовал)
Caniggia
13 февраля 2021 в 20:11
Тогда встречный вопрос Валере - "А зачем вообще тогда заявляться в ЛЧ? Получить тупо бабки за участие и отбыть номер?"
SHMEL
13 февраля 2021 в 20:33
В чем-то Валера прав, по поводу Малкома например, а вот Семак на мой взгляд слабый тренер, с тем набором игроков в зените можно любого поставить, результат будет тот же.
Jeck Denielse
13 февраля 2021 в 21:52
Тоже не понимаю почему ??
У Зенита что..шикарный состав ??
Или тренер с многолетним опытом побед в ЛЧ??
Или кто то из "критиков-экспертов" видел в полуфинале ЛЧ команду с составом на 180 млн??
Амбиции амбициями...а реальность есть реальность...
Того что достаточно для гегемонии в РПЛ - абсолютно недостаточно для феерии и куража в ЛЧ...
ЮЗИК
13 февраля 2021 в 19:49
Валера знает, он много видел
sihafazatron
13 февраля 2021 в 19:52
недавно зенит обыграл Иорданию 1:0, и Узбекистан 4:0, может они собираются выступать в азиатской лиги чемпионов?)
d_fincher
13 февраля 2021 в 19:53
    sv_1969
    sv_1969 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    13 февраля 2021 в 22:01
      Дмитрий Климович 3
      13 февраля 2021 в 19:55
      Всё правильно говорит!
      Аксинья
      Аксинья ответ Rattlehead (раскрыть)
      13 февраля 2021 в 20:04
      Деду надо мальцу другую книгу читать "На дне."
      particular
      13 февраля 2021 в 20:04
      Отрезвляющий эпос от Валеры... Нет тренеров - нет проблем 🤔
      David Young
      David Young ответ Baggio R. (раскрыть)
      13 февраля 2021 в 20:10
      В слове "действующим" просто была опечатка в конце. Но спасибо за заметку.

      А что касается смысла фразу, я имел ввиду то, что Зенит - один из российских клубов, которые в последние годы (да и лет десять) находится в числе тех, кто наиболее часто получает золото РПЛ.
      Некакойшенко
      13 февраля 2021 в 20:12
        13 RUS
        13 февраля 2021 в 20:14
          Санчо Панса
          14 февраля 2021 в 09:12
          Все верно молвишь, Валера! Как с языка снял, короче. Впрочем, такая задача перед Зенитом все же стояла...Ну хотя бы насчет выхода в Лигу Европы!
          zooveterinar
          13 февраля 2021 в 20:19
          Для плей-офф лиги чемпионов , зенит слабоват, по разным причина, причем многие причины, были здесь указанны в комментах , по факту сборище игроков, а руководству в принцепе всеравно,лишбы капали деньги!!! Ну это со стороны взгляд ,скромный!!!
          Трезвый повар
          13 февраля 2021 в 20:27
          Из такой группы Зенит конечно должен выходить. Хотя бы в лигу европы. По составу и бюджету Зенит намного сильнее Брюгге. А отстали от них на 7 очков
          виктор бочарников
          13 февраля 2021 в 20:33
          Тупо заявиться в лч и получить свой кеш,другой цели не было и нет. Впрос обязан не обязан риторический,как минимум обязан достойно представить чемпиона России,конечно если он себя таковым считает.
          Jeck Denielse
          14 февраля 2021 в 00:34
          Он прав..
          Семак берёт титулы в РПЛ...с тем составом что есть на данный момент...
          Были бы у него Халки-Витсели-Данни-Гараи-Рондоны-ХавиГарсии,как у Боаша - выступил бы в ЛЧ куда лучше....
          Но это вопрос уже не к Семаку...
          Stalker-ato
          13 февраля 2021 в 20:37
          Я бы по другому поставил вопрос.Сколько надо ещё сотен миллионов Евро,чтобы Зенит занял хотя бы 3е место в группе лиги Чемпионов.
          Василий 50
          13 февраля 2021 в 20:44
          Не любит он "Зенит".
          oFANATo
          13 февраля 2021 в 20:59
          Валера, Федун раньше тебя уже заявлял, что «зенит» огребёт в Лиге чемпионов без судейской поддержки.
          Мясо69
          Мясо69 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
          13 февраля 2021 в 22:47
          Да, конечно личный позор Семака..... Наверное, Семак был на поле и позорился в каждом матче? Или может быть Семак говорил игрокам чтобы они не сильно старались и не выкладывались на поле, ведь они уже "звёзды" и уже всё всем доказали, подписав многомиллионные контракты???
          Мясо69
          13 февраля 2021 в 22:48, ред.
          Да, у меня такой же вопрос, почему Зенит должен выходить из ЛЧ? Что, если дали каждому игроку по мешку зелени, успех в еврокубках гарантирован?? А мне кажется, здесь всё наоборот. Игроки Зенита уже всё себе "гарантировали", подписав кругленькие контракты в лиге, где особо то и напрягаться не нужно!
          Рауль-Зидан
          Рауль-Зидан ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
          13 февраля 2021 в 21:10
          1 или 3 очка какая разница , если итог один и тот же , законное 4 место ?: Так за что ему должно быть совестно ? За то что пару очков не добрал ? Ну ничего страшного чемпионат возьмёт реабилитируется
          Правдин Семён
          14 февраля 2021 в 02:38
          Потому,что так надо.
          Tonik-ID
          13 февраля 2021 в 21:39
          С некоторыми тренерами проблем действительно нет, но процентов 70% российских "специалистов" не тянут совсем даже в низших лигах.
          Карпин как ни странно прибавил в мастерстве, а вот о Семаке такого на данный момент сказать нельзя.
          Но самая большая проблема все же в игроках. Их просто нет и не будет, если останется лимит
          muffw3rqawrb
          13 февраля 2021 в 21:40
          Валера Мудрит...)......).
          Гость