Soccer.ru

Карпин: «Отсутствие трофеев на посту тренера абсолютно не смущает»

13 февраля 2021, 22:04

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что для него не имеет значения тот факт, что он не выиграл ни одного трофея за свою тренерскую карьеру.

Отсутствие трофеев на посту тренера абсолютно не смущает. Я в Испании ни одного трофея не выиграл. И абсолютно нормально себя чувствую. Играл в тех командах, которые не выиграли. А кто-то сидит на скамейке в «Реале» и выиграл 15 трофеев. Хотелось бы выиграть? Конечно. Ну, выиграл бы я 10 трофеев. Ну, и? Дальше-то что? Думаете, я кому-то хоть раз сказал, что я трехкратный чемпион России? Выиграли — и пошли дальше. Дадут за это орден — положу дома. Ничего внутри не изменится. Пирло, выиграв Суперкубок, получил уверенность? Если бы он, проиграв этот трофей, не был уверен в себе, лучше совсем не тренировать. Если внутренняя уверенность из-за внешних факторов, кубка или медали, — это смешно. Отношение игроков не изменится, им по барабану. Забудь, что ты выиграл вчера. Я согласен записать еще одно интервью после моего первого тренерского трофея. Если это случится когда-нибудь. Возможно, что и не случится.

Изменился ли я в плане характера? Думаю, нет. В чём моя резкость? Корягой кого-то и сейчас могу назвать, только сегодня на тренировке троих так назвал. Но это всё в шутку. Если кто-то не понимает, это его проблемы. Байрамян нулевой — тоже шутка. Шомуродов кривоногий — ну вот это правда. У него ноги реально колесом.

Все комментарии
Федор Паршунин
13 февраля 2021 в 22:25
Да с тем же "Зенитом" уже коллекцию внутренних трофеев имел бы. Не хуже Семака - это точно. Но настоящие бойцы легких путей не ищут.
particular
13 февраля 2021 в 22:31
У Валеры либо зарисовки надменности, либо, в натуре, прослойка отстранённости в башке 🤔
Tostao
13 февраля 2021 в 22:20
Лукавит, кудрявый!
Gahi
14 февраля 2021 в 11:22
Валерий Георгиевич наверное внутри себя чувствует совсем по другому чем то что говорит, зачем возглавлять команду если не ставить целью завоевать трофей или стать призёром. За последние 7 лет Ростов смог выиграть первый трофей в своей истории с тренером Миодрагом Божовичом Кубок России, а с Курбаном Бердыевым завоевать серебреные медали заняв 2 место где в последнем туре решался вопрос о чемпионе который выиграл ЦСКА опередив всего на 2 очка Ростов. Ростов в том же году впервые добился право играть в групповой стадии Лиги Чемпионов и где своей игрой заставил полюбить огромное количество болельщиков. Поэтому В.Г. Карпину как тренеру команды которая вершит свою историю, нужно оставлять болельщикам надежду на новые победы и стремиться к их достижению. Удачи
Futurista
13 февраля 2021 в 23:08, ред.
"Ну, выиграл бы я 10 трофеев. Ну, и?"...
"В чем сила, брат?")...
STVA 1
14 февраля 2021 в 05:15
Ничего страшного... Будут надеюсь трофеи
ЮЗИК
13 февраля 2021 в 22:55
Трофеи это стимул или показатель
Трезвый повар
13 февраля 2021 в 22:29
Карпин реально оценивает возможности Ростова поэтому так абстрактно отвечает. Но за победу в кубке всегда надо бороться
Сп62
13 февраля 2021 в 22:38
Пусть возвращается в Спартак. Будут трофеи.
ABir
13 февраля 2021 в 22:46
В голове у Валеры мысли конечно есть, но выражает он их с большим трудом.
beefs
13 февраля 2021 в 22:06
очень интересное мнение...
oFANATo
oFANATo ответ Vasya Oblomov (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2021 в 10:25, ред.
У Ганчаренко есть.
Суперкубок России с ЦСКА 2018 г.
311
311
14 февраля 2021 в 01:05
А для чего, собственно, тренирует и получает зарплату? Быть статистами и фармом? Неправильный настрой, Валера, не верим!)
Caniggia
14 февраля 2021 в 06:20
Реальная ситуация с трофеями в России сейчас такова - все, кому нужны трофеи и титулы - записывайтесь в очередь в Зенит. Все кто туда не попадает - отвечайте по Карпину.
Гость