Soccer.ru

Гвардиола: «„Манчестер Сити“ не думает о таблице — только о трёх очках»

18 февраля 2021, 07:21

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Эвертоном» (3:1) в перенесённом матче 16-го тура АПЛ.

«Эвертон» хорош организован, но нам хватило терпения, чтобы атаковать их. Это была заслуженная победа.

Когда вы выигрываете много матчей, все хотят вас обыграть, и это сложно. Я не видел, чтобы команда думала о таблице, мы это обсуждали. Мы здесь не для того, чтобы защищать своё лидерство. Всё дело в трёх очках.

Есть ещё 42 очка, за которые нужно будет бороться, и сейчас середина февраля. Мы отдохнём несколько дней, а потом нас ждёт очень много матчей.

Кевин [Де Брюйне] и Серхио [Агуэро] вернулись в строй. Это невероятные для нас новости.

Все комментарии
shlomo
18 февраля 2021 в 07:25
Три очка, это всегда бальзам на душу....
Ангел неБесГрешен
18 февраля 2021 в 07:44
По большому счёту так и должно быть. Таблицу пусть рассматривают любители статистики, а дело тренера подготовить команду и набрать 3 очка. Победа в каждой встрече автоматически сделает команду чемпионом..
КЭТиК
18 февраля 2021 в 08:06
Похоже с чемпионство и дело уже решенное.
Дмитрий Климович 3
18 февраля 2021 в 08:54
Иногда и одно очко хорошо!
Gahi
18 февраля 2021 в 08:58
Всё правильно объясняет и подводит команду к каждому матчу Хосеп Гвардиола, и нельзя давать команде быть спокойной,  игры чередуются через каждые три дня. Уже 21 февраля их ждёт Арсенал к себе в гости на игру 25 тура АПЛ, а 24 февраля игра в Лиги Чемпионов 1/8 с Боруссией из Мёнхенгладбаха  в гостях. Каждый матч особенный и важный для команды Манчестер Сити и хорошо то что к команде после травмы вовремя присоединились Де Брёйне и Серхио Агуэро осталось выйти из лазарета Илкайю Гюндогану и команда будет в самом боевом составе. Думается что с таким составом и ту игру которую показывает команда Гвардиолы в этом розыгрыше Лиги Чемпионов,  им вполне реально выйти в финал, осталось только держать тот настрой на игру который есть в команде. Удачи
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить