Soccer.ru

Семак: «Многие команды, выступающие в Европе, жертвуют Кубком России»

18 февраля 2021, 16:39
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала Кубка России против «Арсенала».

У нас не было практически ни одного свободного окна в осенней части, когда есть еврокубки и чемпионат. Конечно, многие команды, выступающие в Европе, жертвуют Кубком России, потому что невозможно в таком режиме работать, в том числе из-за длинных перелетов, и зачастую играют вторые составы или те футболисты, которые нечасто выходят.

Но учитывая те реалии, которые есть — этот сезон, календарь для клубов, участвующих в еврокубках, это хорошо. Но то, что мы играем на одну игру меньше, не очень нравится командам, которым приходилось проходить некий отбор. Хотя мне кажется, что он не суперсложный.

«Арсенал»? Практически не изменились по составу, как и многие другие клубы. Команда, исходя из того, что мы знаем, старается играть агрессивно, активно. Опытная команда, в которой много футболистов, которые уже достаточно поиграли в чемпионате Росиии, хорошо готовы технически и, я думаю, тактически. Команда очень непростая. Думаю, тем интереснее будет матч.

Все комментарии
Еноты за Арсенал
18 февраля 2021 в 16:51
"Конечно, многие команды, выступающие в Европе, жертвуют Кубком России, потому что невозможно в таком режиме работать".

Ну конечно, это команды АПЛ там по 38 матчей в сезон и два кубка гоняют, и еще в ЛЧ не для галочки и чтобы потом сказать "А че, Брюгге сильная команда" как некоторые уфимские манекены.

А для нас и 30 матчей, из которых половина с собственными фарм-клубами, банкротами (в этом году "Тамбов", раньше "Анжи" и т.п.) и то повод для физрука Сережи о своей тяжелой работе снова поплакаться.
sihafazatron
18 февраля 2021 в 16:55
судя по последним выступлениям, наши клубы как раз таки жертвуют еврокубками))
Болот Сарбанов
18 февраля 2021 в 17:35
Не правильно говорить с большой уверенностью что в Европе теряется популярность в играх за кубок. Не смотря на то, что футбольный график у них тяжелей (игр в первенстве больше + у некоторых есть кубок лиги) , там всё равно идёт борьба и их ведущие клубы всегда стремятся выиграть дубль или требл и это зачастую получается. И к тому-же они всегда все борются до конца в играх за кубки в ЛЧ и ЛЕ. Поэтому не очень понятно что в России клубы жертвуют таким престижным кубком. Всё равно не играют в еврокубках и клубам делать нечего, как смотреть когда играют другие европейские клубы. Играли-бы за свой кубок. Лодыри.
ОРЛОВЕЦ
18 февраля 2021 в 17:24, ред.
Открываю календарь еврокубков на этой неделе и не вижу что-то там зенита...
Baggio R.
Baggio R. ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2021 в 17:54
Не совсем так. КК отменили потому, что начала набирать обороты ЛЧ. Многие победители национальных кубков стали попадать в ЛЧ после ее расширения. В связи с этим участниками КК становились финалисты, которыми бывали и представители не высших дивизионов. В результате уровень и престижность турнира снизились.
LOpp
18 февраля 2021 в 18:08
В этом сезоне участники еврокубков в кубке России не сыграли ещё ни одного матча. О чем вообще Семак говорит?
За адекватность
18 февраля 2021 в 19:09
"У нас не было практически ни одного свободного окна в осенней части, когда есть еврокубки и чемпионат." Бедняжки, горе то какое. Ну ничего потерпите еще два годика. Еще два года дружным фронтом "блеснете" в ЕК и жизнь наладится, станет полегче. Вышел в ЕК, по быстрому вылетел в квалифае от условного "Пюника", и вся осень свободна, никаких тебе напрягов в ГЭ, знай только ходи пешком по полю в РПЛ. А там и о КР подумать можно будет. Лепота. Как обычно личное мнение.
1bear
18 февраля 2021 в 16:41
кубок не нужен в таком формате,как сейчас....
ЮЗИК
18 февраля 2021 в 16:42
У каждого своя задача
drug01
18 февраля 2021 в 16:47
Каждый решает свои дела по своему
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
18 февраля 2021 в 16:57
Вы его не так поняли, он не плачется, он подготавливает тульских болел к худшему. Потому что даже без Малкома, Азмуна и остальных травмированных, шансы Арсеналы малы.
jobss
jobss ответ sihafazatron (раскрыть)
18 февраля 2021 в 16:58
.
Leha-ha50
18 февраля 2021 в 17:12
Может раньше оно так и было, но теперь ввиду провала в ЕК и сокращения наших команд, все клубы кроме Зенита , будут пытаться попасть в Европу через кубок. Так , что "прогуливать" кубок никто не будет - определенно. Ждем веселых матчей и неожиданных результатов.
Всем здоровья.
Baggio R.
Baggio R. ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2021 в 20:15
Я разъяснил, что отмена КК не связана только с падением интереса к национальным кубкам (как вы пишете), а является в первую очередь результатом изменения формата ЛЧ. Это отнюдь не тоже самое.
КЭТиК
18 февраля 2021 в 17:33
Первый матч года надо выиграть.
STVA 1
STVA 1 ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
18 февраля 2021 в 17:40
Соломку стелит Богданыч!
susanin ultrazenith
18 февраля 2021 в 20:58
Зенит победит!!!
МапС
18 февраля 2021 в 17:51
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить