Soccer.ru

Филипе Луис: «У Симеоне нет сердца»

22 февраля 2021, 09:28

Бывший защитник «Атлетико» Филипе Луис рассказал о работе под руководством Диего Симеоне.

Поверьте мне на слово, за Симеоне играть нелегко. У него нет сердца. Он никогда не говорит: «Ой, как жаль, бедный игрок, мне нужно сделать то или это». Нет. Он будет принимать решения исключительно для победы.

Когда он пришел в «Атлетико» в 2011 году, команда была в четырёх очках от зоны вылета, но он выиграл Лигу Европы в том же сезоне. Он превратил их в топ-клуб, которым они являются сейчас. У этого успеха одно имя: Диего Симеоне.

С момента его прибытия клуб поменял 120 игроков. Некоторые пришли как звезды и не играли, другие прибыли никем и стали звездами. Это огромное достижение. Он никогда не тратит время зря.

Я был неуверенным защитником в декабре, когда он возглавил клуб, и лучшим левым защитником в мире к январю. Он единственный человек, которому удалось добиться этого от меня.

Филипе Луис выступал за «Атлетико» с 2010 по 2014 и с 2015 по 2019 годы. Сейчас бразилец защищает цвета «Фламенго».

Все комментарии
particular
22 февраля 2021 в 09:51
Тренер и клуб нашли друг друга, а отсутствие сердечных переживаний, Диего компенсировал проявлением других, более полезных качеств... Причём, успешно!
Caniggia
22 февраля 2021 в 09:48
Надеюсь, Симеоне однажды возглавит Аргентину.
Сантус
22 февраля 2021 в 11:27
... тут бы всем писать оды его величию...) Но.Мы можем вспомнить и все его провалы за это время,два финала ЛЧ,и самую большую тренерскую зарплату и то что не такой уж и бедный клуб Атлетико и работу только с одним клубом 10 лет и отсутствие у хозяев высоких амбиций,прагматичный,а часто грубый и откровенно скотский футбол который он ставил своей команде...вот такая ложка дегтя в лик почти святого тренера...)
112910415
22 февраля 2021 в 10:38
прагматик работает на результат и дело своё знает !
beefs
22 февраля 2021 в 09:41
Симеоне - это тренер с большими яйцами...
sv_1969
22 февраля 2021 в 09:42
Всё для победы
Duda Gigolaev Osetin
22 февраля 2021 в 13:33
Ну по поводу лучшего в мире ты загнул конечно. При живом то Марсело в тот период.
Ironigor
22 февраля 2021 в 11:29
Это тот случай когда судьба нашла клуб и тренера !!! Удачи Дуэту !!!
ДАША Д
22 февраля 2021 в 10:07
Зато Симеоне давал результат.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Сантус (раскрыть)
22 февраля 2021 в 11:45
    swed27
    22 февраля 2021 в 11:45
    Бессердечный ведет Атлетико к чемпионству
    ZhenyaBel1982
    22 февраля 2021 в 20:01
    Прекрасные слова и прекрасная работа, ДИЕГО!
    Вот я тоже не люблю оборону,полное тотальное внимание и отбиваться всей командой.Пусть и стиль у него такой.Но они постоянно забивают, играют и побеждают.
    Браво, Луис, который красиво все сказал,как будто поэму написал.
    Funny_Smailik
    Funny_Smailik ответ Сантус (раскрыть)
    22 февраля 2021 в 12:07
    Это Реал был в рассвете сил, иначе два ЛЧ он бы матрасу принес, но не судьба. Окажись тот Атлетико сейчас, он бы всех ставил в неудобную позу, даже нынешнюю Баварию. Мое почтение Диего. 😀
    ЮЗИК
    22 февраля 2021 в 13:04
    Наверно Филиппе лучше его знает, и я ему верю
    Ангел неБесГрешен
    22 февраля 2021 в 09:34
    Это он погорячился...
    mihaluch
    22 февраля 2021 в 09:38
    Да Симеоне умел умел клепать звёзд.
    Dauletbek
    22 февраля 2021 в 21:34
    Учитывая то, что почти все последние успехи при нем, да. Если не ошибаюсь он Чемпион Испании, как игрок в Атлетико, и как тренер...
    Dauletbek