Soccer.ru

«Реал» подозревают в мошенничестве и уклонении от налогообложения

22 февраля 2021, 23:01

Мадридский «Реал» подозревается в мошенничестве и попытке ухода от налогообложения, сообщает издание Info Libre со ссылкой на Football Leaks.

По информации источника, в 2016 году «Реал» начал переговоры с американским инвестиционным фондом Providence о продаже имиджевых прав клуба в интернете. Фонд должен был выплатить клубу 500 млн евро в течение 10 лет, причем 200 млн должны быть выплачены до 2021 года. Функционеры рассчитывали, что средства пойдут на реконструкцию домашнего стадиона команды «Сантьяго Бернабеу».

«Реал» заключил сделку с дочерней компанией фонда, базирующейся в Люксембурге, уставной капитал организации составлял 20 тысяч евро. Эта компания получает деньги от двух компаний, находящихся на Каймановых островах, которые, в свою очередь, получают средства от фонда Providence.

Источник подчеркивает, что таким образом «Реал» намеревался уйти от уплаты налогов в Испании.

Отмечается, что в «Реале» знали о том, что эта сделка может быть расценена как мошенничество.

Ранее сообщалось, что «Реал» ищет новых спонсоров.

Перевод с infolibre.es
Все комментарии
eleven LC
eleven LC ответ dino_8989 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2021 в 12:56
Ну это двойные стандарты
Реал только подозревают,а Месси уже осуждён так почему тогда Реал всего лишить,а другие не должны попадать (по твоей логике) под эти репрессии!
Подумай над этим
1bear
22 февраля 2021 в 23:03
наверное в руководстве появились русские,уклонение от налогов - наша тема))))
eleven LC
eleven LC ответ DXTK (раскрыть)
22 февраля 2021 в 23:50
Ну по этой логике Лео Месси нужно так же лишить мячей и тому подобное он ведь судим за неуплату налогов в 2016 году
амурец
23 февраля 2021 в 02:43
пусть подозревают, много кого подозревали, хотя смешно как сразу завизжали католонские
Colchoneros
22 февраля 2021 в 23:03
Точно точно!
Расформировать!
ilyafrom
22 февраля 2021 в 23:04
Исключить из ЛЧ на 10 лет и аннулировать выигранные 3 ЛЧ
mihaluch
22 февраля 2021 в 23:08
Что в Испании мошенничество то у нас невинный бизнес.
Stalker-ato
22 февраля 2021 в 23:17
Это жизнь и бизнес,не один бизнесмен не хочет платить налоги, руководство Реала не исключение.
А вот то,что попались-для них это плохо,могут их поиметь по полной.
Qatar Airways
22 февраля 2021 в 23:29
Так-то если по-честному подойти к вопросу, то, наверное, ни одного клуба не найдётся, кто был бы кристально чист. Кто-то от налогов уклоняется, кто-то молодёжь подписывает раньше времени, кто-то бюджет безмерно раздувает, прикрываясь фиктивными спонсорскими деньгами.
При реальном равенстве перед законом, под суд пошли бы все. И справедливо. Но в мире больших денег под карательные санкции попадают лишь в чём-то неугодные.
DXTK
22 февраля 2021 в 23:37
по стопам Ювентуса пойдут. Переса в тюрьму, Реал в сегунду, ))))) + с 2016 года анулировать все награды............ в том числе ЗМ Пеналды........теперь мы понимаем кто проплатил 3 кубка ЛЧ подряд, как раз до 21 года уложились.............))))))
League1
League1 ответ da da da (раскрыть)
23 февраля 2021 в 08:51
Кого ты хотел удивить? В России, например, вообще все в кредитах. Уверен, что и ты.
da da da
da da da ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2021 в 00:57
Реал в кредитах так то))
Против ЦСКА
22 февраля 2021 в 23:04
В Испании многие уклоняются
alexgurzan
alexgurzan ответ 1bear (раскрыть)
22 февраля 2021 в 23:07
.
Сантус
22 февраля 2021 в 23:11
Не исключено..Думаю многие мутят.Схемы,вырианты,крутятся как могут...)Куча уголовных дел тому подтверждение.
Futurista
Futurista ответ 1bear (раскрыть)
22 февраля 2021 в 23:16
Ошибаешься)...в Южной Европе это главная тема...
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ mihaluch (раскрыть)
22 февраля 2021 в 23:18
я бы сказал иначе: «У нас эталон ведения бизнеса»
Oplot
22 февраля 2021 в 23:24, ред.
    particular
    22 февраля 2021 в 23:34, ред.
    Многие пробуют облегчить фискальное бремя, но не всем и не всегда это удаётся...
    Полному разгрому клуб не подвергнут, но в грязи изваляют и штрафами обложат...
    allemz
    22 февраля 2021 в 23:35
      Cympak-05
      22 февраля 2021 в 23:39
      И что с этого, максимум оштрафуют. Вон МС, ПСЖ и Ювентус давно обвиняют и так же до сих пор никто не наказан.
      League1
      23 февраля 2021 в 08:48
        112910415
        25 февраля 2021 в 17:28
        ну, не без греха, конечно
        13 RUS
        23 февраля 2021 в 09:16
          dimagas2
          dimagas2 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
          23 февраля 2021 в 00:21
          В резльатате о этих "неуловимых" какереов уже давно известно все вплоть до номеров военных билетов и частей где они служат))) Годика 3-4 назад журналюги все откопали.
          da da da
          da da da ответ League1 (раскрыть)
          24 февраля 2021 в 00:50
          никакого,а вот у ПСЖ и МС таких проблем нет,сам считай плюс это или минут для футбольного клуба.
          eleven LC
          eleven LC ответ DEIVID_1 (комментарий удален) (раскрыть)
          23 февраля 2021 в 22:42
          Правильно сделали,у него бабла полно что ему 19 миллионов налогов жалко?
          eleven LC
          eleven LC ответ dino_8989 (комментарий удален) (раскрыть)
          23 февраля 2021 в 22:44
            dzvinka
            23 февраля 2021 в 02:49
              cska1948
              cska1948 ответ Qatar Airways (раскрыть)
              23 февраля 2021 в 10:54
              Давно известно, что сажают не за то что воруют, а за то что попадаются!
              Гость