Soccer.ru

Клубы РПЛ обсуждают изменения в формате лимита на легионеров

01 марта 2021, 13:25

Инициативная группа клубов РПЛ обсуждает изменение в формате лимита на легионеров.

Как сообщается, клубы рассматривают вариант, при котором квота на легионеров на поле будет увеличена, а ограничений в заявке не будет. Команды обсуждают два формата — 10 или 12 иностранцев без ограничений их появления на поле и ограничение в виде прошлого лимита (формат «6+5»).

В РФС считают, что необходимо больше времени, чтобы проанализировать нынешний формат лимита («8+17»). Аргументом является тот факт, что клубы сами приняли такой формат.

Все комментарии
За адекватность
01 марта 2021 в 14:29
Вот буквально вчера была новость Иосифов не может договорится с "Локо" по контракту. Агент у него отец. Парень условно еще никто и звать его никак, а уже папа денег требует видать поболее. Наверное перспективный и главное паспорт нужный имеется. А так же условно не дашь "Локо" больше денюжек, нам даст другой клуб. В итоге хапанул молодой "талант" контракт, жизнь удалась, хожу по полю в РПЛ в перспективных до футбольной пенсии. А так бы, не будь лимита, сказали какие тебе повышения окладов, не нравится досвидос, мы условно у Селюка возьмем на твое место футболиста молодого готового играть за бесплатный комплексный обед. Глядишь эти вечно перспективные дарования условно через раз попадающие по мячу, но имеющие нужный паспорт аппетиты бы поумерили. Но это так, мысли вслух и как обычно личное субъективное мнение.
pomor45
01 марта 2021 в 14:05
Отмена лимита на легов существенно повысит работоспособность отечественных подающих надежды и уменьшит их зарплатный аппетит.
ANATOLY KANDAUROV
01 марта 2021 в 13:36
Зенит, Динамо, Спартак, Локо и Краснодар будут играть с 12 легионерами, а все остальные 6 легов на поле- не более. Как сказал Мыловар " Лучше пусть Мирзов играет, чем Промес". Так же задушили Колю Рассказова, Леона Мусаева, Уткина и многих других. Если куплены Мозес, Каборе, Зе Луиш, Рондон, Малком, Вендел, Ларссон, то ясно , что будут они играть, а не Соболев, Шкурин, Сулейманов, Ясно , что идея отмены лимита - это инициатива богатых клубов, т.к. они могут купить топовых легов, а все остальные будут либо нашими играть, либо выпускать Ибгуна,Гогуа и прочих бюджетных импортных "звезд"
Leha-ha50
01 марта 2021 в 17:43
Лимит - дело важное, жаль что часто меняется. Никак не могут найти золотую середину.
Лом Логан
01 марта 2021 в 18:28
Тут половина псевдопатриотов, ну такую пишут ахинею. Спорт это прежде всего конкуренция. Наши бревна не собираются расти и у них нет желания, получая огромные зарплаты. Это бревно знает что из-за лимита его выпустят играть, без разницы хорошо он играет или плохо. Показатель хорошей игры это когда иностранные клубы покупают наших игроков. Сколько русских играет за границей? Сами ответите или помочь. По мне я лучше буду смотреть как играют афроамериканцы за русские команды, чем на убогие русские бревна.
CSKA2012
01 марта 2021 в 13:32
Да нужно отменят вообще лимит.
Денис Серяков
01 марта 2021 в 14:13
Когда уже наши поймут, что лимит на легионеров никак не влияет на качество наших игроков. Ради примера открыл чемпионат Италии, первый попавшийся матч. Удинезе-Фиорентина в стартовых составах 3 итальянца на две команды! 3/22! Да и во всех топ-клубах Серии А от силы в основе выходит 2-3 итальянца. И теперь сравните нашу сборную с лимитом и сборную Италии.
Еноты за Арсенал
01 марта 2021 в 14:13
Отмена лимита, безусловно, решит проблему всяких рукоблудов, возводимых в ранг национальных героев. Но нужно понимать, что она никак не решит проблему уровня российского футбола в целом, т.к. основная проблема это существование клубов для набивания карманов менеджеров и распила госсредств, а не как частных компаний.
cska1948
01 марта 2021 в 18:24
Инициативная группа клубов РПЛ обсуждает изменение в формате лимита на легионеров.
-----------------------
Лучше бы эта инициативная группа озаботилась повышением качества подготовки юных футболистов, а не искала лёгких путей к успеху!
dzvinka
01 марта 2021 в 13:33
если убрать полностью лимит, дзюба превратится из миллионера дроч**а, в просто... дроч**а)))
oFANATo
01 марта 2021 в 13:40
Давно пора отменят лимит на легионеров ...
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 марта 2021 в 17:17
А что делать если из наших объективно только Соболев сильнее любого иностранца в атаке в центре? Если Сафонов в Краснодаре пару раз отбил мяч и он звезда и уже хочет больше бабла и Галицкий его быстро в дубль сослал. Главная проблема наших это не отсутствие мастерства а отношению к делу. Лет 25 назад рос игроки были конкурентноспособны в Европе-сейчас нет. И в ЛЧ с одними россиянами каши не сваришь.
Cтанислав
01 марта 2021 в 20:53
ну когда же уже поймут надо ПОЛНОСТЬЮ отменить лимит и зарплаты упадут и паспортистов играть заставит. не говоря уже о том что перестанут у маленьких клубов хороших российских игроков скупать и наконец то поднимется общий уровень чемпионата.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 марта 2021 в 14:27, ред.
Который год пытаюсь объяснить смысл своего пребывания на этом сайте и пока никак. Не надо ничего внедрять принудительно.... В том числе и коммунизм - уже проходили. Если мы уже 30 лет пытаемся доказать, что у нас рыночная экономика, то почему такой пережиток коммунизма как госфинансирование профессионального футбола все еще существует. Для населения было бы выгоднее госфинансирование ЖКХ, но от него ушли. Поэтому выход один . по аналогии - "Хочешь научиться плавать - плыви и сталкивают в воду". Так и в футболе. Полностью запретить госфинансирование профессионального футбола. Рыночная экономика все поставит на место, в ом числе и лимит. Госденьги только на детский и юношеский футбол по регионам. Все.
CSKA2012
CSKA2012 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 марта 2021 в 15:45
Пускай играют в средняках против топовых футболистов и топовых клубов, хотят играть в топе пускай одно место рвут чтобы подписали!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
01 марта 2021 в 19:57
А госфинансирование и не могло помочь. Он угробило футбол, зато помогло чиновника и функционерам хорошо наварить.
Ironigor
01 марта 2021 в 13:27
Так наконец мечта сбывается рабочих и крестьян !!! Неужели силы добра победили !!! Всем добра !!!
Константин Белых
Константин Белых ответ Хиромант (раскрыть)
01 марта 2021 в 20:28
    Дмитрий Климович 3
    01 марта 2021 в 14:11
    Уже 20 лет обсуждают!
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    01 марта 2021 в 14:16, ред.
    А что...где то по-другому ???
    Тех кого может позволить купить себе ПСЖ могут купить и Дижон с Ренном ???
    Или Ливерпуль с МЮ пополняют состав на одной ярмарке с Шеффилдом или Лидсом ???

    Ваши попытки внедрить "коммунизм" в данном вопросе несерьёзны...
    Ну не бывает так....чтоб все 18-20 команд равны и в бюджете и в возможностях...
    Денис Серяков
    Денис Серяков ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    01 марта 2021 в 14:22
    Так я к этому и веду. Был бы талант и трудолюбие и найдётся ему место в футбольном мире, из-за лимита футболист лучше играть не начнёт. Да, пусть игроков на поле с российским паспортом будет меньше, но зато они будут качественные
    Tommy Lee 2
    01 марта 2021 в 18:26
    Да что хоть с этим лимитом носятся, ввели бы уже потолок зарплат в 100 000 евро для российских футболистов, пускай они сами решают где выгодней играть, в России или ехать за границу и пытаться там попасть в состав, выиграв конкуренцию.
    swed27
    01 марта 2021 в 14:45
    Лимит вообще пора отменить
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    01 марта 2021 в 15:02, ред.
    Наша "рыночная экономика" ничего не поставит на место...
    И что значит "госфинансирование" и "негосфинансирование"..???
    ВСЕ...абсолютно все БОЛЬШИЕ капиталы заработанные на данной территории так или иначе "гос"...
    Без разницы как называется "контора" изымающая недры....частная...нечастная...
    Смысл - один...
    Мы берём недра из под ног у народа проживающего на данной территории...продаём их и превращаем в деньги...часть из которых по желанию направляем в футбол...

    Какая "рыночная экономика"....ну самим то не смешно...всё у нас было ..есть и будет постороено на кумовстве и местечковости...200 лет назад это не изменили...и в следующие 200 лет никто ничего не изменит...
    Но...это уже совсем другая история...)))
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
    01 марта 2021 в 19:25
    А потому что никто им из бюджета не платит. Они землю роют и зарабатывают. Ахметов зря платить не будет. А из бюджета не жалко, там же не свои деньги. Если все клубы будут частные , то все начнут землю рыть, чтобы заработать. Меня удивляет еще то, что при отсутствии лимита в Динамо Киев почти нет легов, молодые хохлы рвут и мечут - вот результат реальной конкуренции на футбольном поле и не состязания денежных госмешков как у нас.
    Dima salev
    01 марта 2021 в 20:05, ред.
    Правильно наши игроки будут получать деньги за футбол а не за Российский паспорт
    Duda Gigolaev Osetin
    01 марта 2021 в 16:54
    Съели? Я изначально говорил, что лимит только ухудшит наш футбол. Я перестал уже его смотреть.
    CSKA2012
    CSKA2012 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    01 марта 2021 в 17:10
    Ну тех кого ты перечислил - не особо считаются топами в Европе, тот же Влашич если перейдёт в топ опять сядет на лавку.
    makiv
    01 марта 2021 в 17:16
    10+15 самая оптимальная схема! Она давно обсуждалась, но приняли не подумав 8+17
    mihaluch
    01 марта 2021 в 13:52
    На то он РФС что бы что-то обсуждать.
    Гость