Soccer.ru

Альтафини: «Роналду никогда не достигнет высот Пеле»

04 марта 2021, 13:58

Легендарный игрок сборной Бразилии Жозе Альтафини сравнил достижения форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и бывшего нападающего «Сантоса» Пеле.

Роналду догнал Пеле по количеству забитых голов? Интересно, кто придумывает эти рейтинги, это смешно! Роналду никого не догнал, Пеле забил 1225 голов в официальных матчах.

Роналду не догнал Пеле и никогда не догонит! Роналду никогда не достигнет уровня Пеле.

Все комментарии
Valeriy Lutsak
04 марта 2021 в 15:03
Он давно уже перешагнул и перепрыгнул этого ,,короля’’Пеле
Gahi
04 марта 2021 в 19:13
Эдсон Арантис ду Насименту, Пеле — единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок (в 1958, 1962 и 1970 годах). Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970.  У каждого игрока своё место в футболе и каждый должен на своём веку достичь тех высот о которых многие мечтали, но до уровня своего времени и титулов Короля 👑 футбола как Пеле, никто и не добирался. Удачи 
Rattlehead
Rattlehead ответ Ravshan878 (раскрыть)
04 марта 2021 в 15:30, ред.
А еще изменились условия, в том числе качество полей, снаряды и экипировка; в каждой команде теперь куча физиотерапевтов, массажистов, диетологов и т.д, и т.п., пристально следящих за тренировками и восстановлением игроков, в том числе с помощью современных технологий в виде фиксирующих состояние игроков датчиков, без которых они не выходят на поле. Ужесточились правила, фиксирующие нарушение и наказывающие предупреждениями и удалениями те случаи, за которые в ту эпоху не дали бы и штрафного. Достаточно вспомнить, как португальцы безнаказанно ломали Пеле на ЧМ в Англии. Сегодня за такое удалили бы полкоманды, и матч завершился бы досрочно техническим поражением. Сложно представить нынешних окруженных вниманием и заботой игроков в тех условиях.
Большинство бразильцев того времени играло во внутреннем чемпионате, что не мешало им возить рылом по газону топовых европейцев на международных турнирах. Яркий пример - финал ЧМ 70 года, когда бразильцы камня на камне не оставили от итальянцев с Факкетти и Бурньичем в обороне.
Сегодня многие восхищаются стабильностью и формой того же Роналду, показывающего класс на протяжении долгих лет, при этом забывают или не знают, что Пеле демонстрировал это еще полвека назад.
Летучий-Голландец.
04 марта 2021 в 14:25, ред.
Не стоит близко к сердцу принимать слова этого замечательного дедушки)
Ну а на счет сравнений.. очень глупо сравнивать игроков той эпохи с нынешними. Любой адекватный человек понимает, что тогда было сложнее. Начиная от экипировки и полей, заканчивая современной медициной. Сейчас техничные футболисты более защищены. Тогда специально играли грязно против Пеле, Марадоны и т.д.
Сейчас чуть что, сразу свисток. Я конечно рад, что игроков не позволяют ломать.
Пеле, Марадона, Кройф и другие легенды 20 века заслуживают самых лучших слов и их место на футбольном пьедестале даже не обсуждается. Но сейчас у болельщиков другие герои) и таким, как Альтафини трудно будет это объяснить.
Ironigor
04 марта 2021 в 16:44
Зачем вообще сравнивать. Это как телегу с мерседесом . Разный уровень жизни и прогресса . Тоже самое и в футболе!!! Я думаю это глупая затея . Всем добра!!!
ilyafrom
04 марта 2021 в 15:18
Хоть не поклонник игры Роналду, но сейчас играть тяжелее, чем 50 лет назад.
djaich
djaich ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
04 марта 2021 в 15:45
Да ладно, Пеле играл во времена пешеходов, причем игравших строго по позиции, оттого и мог постоянно финтить. Если брать всю историю футбола, то в конце 19 века один англичанин, вроде как, вообще, единолично ведя мяч от центрального круга, семь мячей в одном матче забил, но что то его никто лучшим в истории не называет. До создания тотального футбола игры в нынешнем понимании и не было.
Alex Shemvu
04 марта 2021 в 17:10
Все говорят о современной медицине, о тренировках и мол раньше было сложнее😅😆 Но никто не говорит о том что современный футбол стал быстрее и сильнее. Все команды научились как защищаться, используют мелкие тактические фолы. Современные технологии научили тренеров изучать соперника до мелочей. Почти все команды строят свой билдап. Пресинг и контр прессинг стал один из основных деталей футбола. Футбол нашего времени намного быстрее и намного лучше. Тот же Роналду сильнее Пеле почти вО всем.
Ravshan878
04 марта 2021 в 15:05
Господин те времена мячи гоняли пешком. Шасс изменился всё, от игроков и до болельщиков. Прежде чем что-то ляпнут, нужно хорошенько подумать.Если он покорил б Европу.Вот и тогда нет базара.В джунглях забиват легче чем европейские страны.Думаю и МАРАДОНА лучше чем Пеле.☝️)
cska1948
04 марта 2021 в 19:51
Пеле ТРЕХКРАТНЫЙ чемпион Мира и одно это его делает недосягаемым для всех игравших и ныне играющих футболистов!
cska1948
cska1948 ответ Alex Shemvu (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:06
Вы серьёзно считаете, что если бы 30 лет назад родился человек с талантом, каким обладал Пеле, то он бы проиграл конкуренцию Месси и Роналду? Значит Месси и Роналду не съели, а Пеле непременно съедят? Или вы мысленно переносите Пеле из прошлого века в нынешний? Тогда перенесите мысленно сегодняшних Мессии и Роналду во времена Пеле. Без сегодняшних мячей, полей, судейства, медицины и всего прочего, что сейчас окружает футболистов. Интересно, что у вас получится?
cska1948
cska1948 ответ ilyafrom (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:11
А за какую сборную вы играли 50 лет назад? И за какую играете сейчас?
cska1948
cska1948 ответ Ravshan878 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:16
Футбольную Европу давно уже покорили бразильцы и ниже классом чем Пеле! Назовите хоть ОДИН европейский чемпионат в котором не играют бразильцы! Заодно поинтересуйтесь, сколько раз ребята из "джунглей" становились чемпионами мира. И тогда вы поймёте, что ваша шутка про "джунгли" очень неудачная.
Заур-ЗВЕРЬ
04 марта 2021 в 14:09
очень сложно мериться в наше время пиписьками с игроками 20-го века, только статистика все решает, но в то время и тренера были слабее чем сейчас, может я чего не понимаю?
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:05
Ну, если Волга впадает в Каму, то и Пеле не Король футбола! Если бы вы с этого начали, то я бы с вами и спорить не стал.
Alex Shemvu
Alex Shemvu ответ gen.v3trov (раскрыть)
04 марта 2021 в 18:54, ред.
Пеле ,однозначно талантливым был. Он бы не потерялся в наше время. Но не смог бы потянуть конкуренцию с Месси или Роналду. Защитники нашего века съели бы его. Или использовали бы против него двойную опеку.Проходного двора как во времена Пеле сейчас нет. Атлетико Мадрид прекрасный пример. Если соперники техничные то против конкретного игрока использовали тактику мелкого фола. Поэтому я считаю что современные футболисты намного сильнее и умнее легенд прошлых.
swed27
04 марта 2021 в 15:18
Роналду великий игрок своего времени Этого достаточно
Бубнин
04 марта 2021 в 15:21
"Пеле забил 1225 голов в официальных матчах и продолжает забивать после каждого сообщения о чьем-то новом рекорде!"
cska1948
cska1948 ответ Сантус (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:55
Спорили и будут спорить, как в Европе спорят. кто круче Рон или Месси!
djaich
04 марта 2021 в 15:49
Некорректное сравнение. Ну так если бы вместо еврокубков играли бы чемпионаты Кастилии или Пьемонта, то тогда Роналду бы давным давно свой бомбардирский счет удвоил.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:21
Сколько раз играли Месси и Роналду на ЧМ? И сколько у них, как у Пеле, ненастоящих чемпионств? Кто из них в СЕМНАДЦАТЬ лет попал в команду, которая становилась ЧМ?
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 20:25
У Пеле есть официальные матчи во всех трех ЧМ! И насколько я помню, в 1962 году Пеле не играл ТОЛЬКО в финале из-за травмы.
gen.v3trov
gen.v3trov ответ Alex Shemvu (раскрыть)
04 марта 2021 в 17:26
Мне кажется Пеле и в нынешних условиях был бы на высоте
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:11
Погуглил и вот что нашёл: "Бразильцы ехали в Чили в ранге чемпионов мира, этот титул будущие пентакампеоны завоевали на шведском турнире. Молодой Пеле был одним из лидеров той команды, стержневым футболистом. Он это доказал уже в первом матче группового этапа против Мексики, забив один из голов команды. В следующем матче против Чехословакии Пеле ударился о штангу и почувствовал сильную боль в ноге – турнир для него закончился, врачам не удалось ничего поделать с травмой."
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:24
И вот продолжение :"Из сборной Бразилии вытащили стержень, но она из-за этого не рассыпалась, ибо в команде и без Пеле было столько звезд, что ими можно было запросто заполнить ночное небо."
Надеюсь вы понимаете, что быть лидером среди звёзд, которыми можно было запросто заполнить ночное небо многого стоит. А Рон ЕДИНСТВЕННАЯ звезда в сборной Португалии, а был бы рядом с ним игрок уровня Гарринчи и не факт, что Рон был бы рядом с ним ЛУЧШИМ игроком.
cska1948
cska1948 ответ League1 (раскрыть)
04 марта 2021 в 21:36
Да, команда была сильнейшей, но почему-то Королём футбола назвали ни кого-то другого из этого созвездия, а именно Пеле! Может тоже для красивого словца?
Recsar26
04 марта 2021 в 14:40
Конечно не догонит, если каждый раз достижения короля футбола будут переписывать.
Василий 50
04 марта 2021 в 14:41
Король остаётся королем
Сантус
Сантус ответ cska1948 (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:39
По поводу Гаринчи бразильцы бы поспорили кто лучше,он или Пеле..)Слышал лично.)
Dima salev