В РФС признали, что игрока «Рубина» ошибочно удалили в матче со «Спартаком»

08 марта 2021, 14:24
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорные эпизоды матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Рубин» (0:2).

После матча гости обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в двух эпизодах: вынесение предупреждения (четвёртое в сезоне) защитнику Сильвие Бегичу на 26-й минуте и вынесение второй жёлтой карточки полузащитнику Оливеру Абильдгору на 71-й минуте.

«Судья правильно вынес предупреждение Бегичу на 26-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Рубина“ совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника.

Судья ошибочно вынес вторую жёлтую карточку Абильдгору на 71-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Рубина“ совершил обычное нарушение правил по неосторожности, не требовавшее вынесения предупреждения», — говорится в сообщении РФС.

Напомним, что «Спартак» решил не обжаловать работу Лапочкина в матче с «Рубином».

particular
08 марта 2021 в 14:36
Ошибки накаляют игру и размывают веру в справедливость судейства... А их признание спускает пар недовольства, но уже не влияет на результат и на последствия... Недоудовлетворённость...
08 марта 2021 в 14:43, ред.
Очередная судейская ошибка, и не важно в чью пользу. А потом брюгге и провал позиций в еврорейтинге.
Вот вчера судья не чудил и Спартак 6 забил и пять в уме
quinn-se
08 марта 2021 в 16:51
А картинки с фотошопом будут?)
08 марта 2021 в 14:58
Самое главное -"Вовремя " !!! И ещё, - "Да здравствует ВАР"!!! Судьи России самые справедливые !!! Всем добра !!!